Какой фотоаппарат и объектив выбрать???
Автор Сообщение
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 20:44
Решил потратить на новый фотик до 300 баксов, не больше.
Основная причина не качестве картинки моей Минолты.

Вот например фотка не самого еще лучшего возможного качества на камере:
http://photofile.com.ua/users/tagawa99/1...nImageLink
(нажмите на "Полный размер").
Вроде нормально (и всего 4 мп).
Просто что-то стала тормозить камера в последнее время. Долго думает после каждого кадра.
Но конечно ищу такую, которая делала картинки лучше.

А по своим даным она нормальная на 2004 год была (а может и сейчас...):
Вот такая она:
http://webcache.googleusercontent.com/se...clnk&gl=ru
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 21:05
Камеру менять однозначно. Дисплей - замочная скважина. Светочувствит. - далеко не на высоте.
Зум - тоже . Стабилиз. нет . Видео ?
Соньки не брал из-за их карточек памяти . Дорого и потом некуда больше применить.
Да и сами ф-ты далеко не супер. Соотнош. цена/ качество плохое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:43
Подарил любимой вот такую камеру:
http://www.pma-show.com/0308/sony/digita...ot-dsc-t2/
Зелененькую. Очень удобная. Компактная. 4Gb встроенной памяти. Нормально снимает за свои деньги и размеры.
У самого пленочный Canon. 6 сменных линз, экспонометр, сумка большая, сумка поменьше... Ну как обычно. Полный набор.
Так вы спросите когда я ей снимал последний раз. То лень таскать, то некуда сумку запихнуть и тд и тп. А у любимой уже куча фотографий. Хорошие, плохие... Какая разница? Главное – про нашу жизнь. Улыбка
Хочу мыльницу купить. Вот такую:
http://www.sigmaphoto.com/shop/dp2s-comp...tal-camera
Очень мне нравится характер картинки этой матрицы...
Найти все сообщения
 
Цитировать
КФ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 575
Репутация: 219
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 21:40
(22-05-2010 20:36)PAlex link писал(а):Если ТС владеет понятиями \"выдержки\" и \"диафрагмы\" и иногда захочет получить качество не стандартного образца, как на \"полном автомате\", могу порекомендовать камеру с просто чудесным соотношением цена/качество/возможности,- Canon Power Shot A 590 IS. Совершенно чудная. не дорогая (~ 200$), и очень гибкая в использовании камера для бытового применения. Подтверждение моих слов, наверно еще можно найти на фото- форумах. Очень рекомендую!
Я пользуюсь младшей моделью 570 IS. Ни разу не подвела. Очень доволен. Как-то на одном юбилее снимал я этим Canon и товарищ крутой зеркалкой. Так дамы за 30 отдали предпочтение моим снимкам, а про его работу сказали что он сволочь так выявлять их возраст. Короче, вечная балансировка между разрешением и музыкальностью в контексте фото.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:01
Тогда уж лучше Canon A650
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:11
Согласен по поводу детализации камер на 100 %
Недавно просматривал снимки юбилея. Да , качественно сделано. Видны каждая морщинка,
прыщик, капилярчик на лице у юбиляра. Но кому это надо! Это ведь не документальная ,
а художественная съемка. Это для микросъемки жучков, паучков нужно такая четкость.
А для художетвенно-бытовой съемки это лишнее. А за такой объектив отдано не менее штукаря !
Если видео не важно, то вышеназванные Кеноны неплохой вариант.
Если видео нужно - неплохой вариант - Панасоник TZ-7. Очень хвалили на русских сайтах.
Два в одном, фото и НД видео. небольшие габариты , хор. зум. Смущает только матрица - 1/2,5
Сейчас вышла модель TZ-8
Найти все сообщения
 
Цитировать
80Andrei80 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Енакиево
Сообщений: 259
Репутация: 50
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:15
Макс прав Улыбка Никон . С Кенон ( модель не помню,типа мыльницы за 250-270уе) были очень заметные проблемы у знакомых при передаче телесных тонов- они всегда были желтыми(пьянки не в счет Biggrin ), как ни настраивали,а позже через год полетел шлейф,вот и думайте. Я тоже присматриваюсь к фотику, смотрю в сторону Никон Д3000- в карман его не положеш -но это ФОТОаппарат,пусть и недешевый. Цена от 4000грн Cool Можно на модели и подешевле от этой фирмы присмотрется..
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:19
(22-05-2010 19:33)mihail link писал(а):Согласен. Требования завышены. Тут мыльницу с матрицей 1/1,8 прикупить тяжело,
а Вы 1/ 1,6 и более Улыбка и таким зумом и исо 800 Улыбка
Была такая замечательная камера fuji s6500
http://www.fujifilm.ua/products/tech.php?itemId=34
Но ничего подобного я среди современных моделей не нахожу Sad
Игрался с такой штучкой - iso 800 отлично в широком диапазоне выдержек.
[/quote]

У меня сейчас fuji s1000. Вот всем нравится. Особенно обилием ручных настроек.
Но 3 момента Angry
- недостаточный динамический диапазон (см. фото - правая часть неба "выбеленная")
- iso выше 400 практически не рабочие
- ужасное качество автофокуса при зуме больше 8ми. Ошибается 3 раза из 5. Правда это видно на большом экране

+ вероятно один из самых дешевых ультразумов
+ огромное количество ручных настроек
+ очень адекватные цвета в своём классе

И если бы решили в компактных камерах 1 и 2 вместо full hd видео и поддержки mp3 счастью бы не было предела Улыбка


.jpg  pryd.jpg (Размер: 53.34 Кб / Загрузок: 109)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Пионер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 186
Репутация: 415
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:21
Nikon D90!


http://www.fotosale.com.ua/

Бери непожалееш !!!

Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
80Andrei80 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Енакиево
Сообщений: 259
Репутация: 50
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:27
Никон Д90- Happy0144 но дорого :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:41
У меня д90 - купил и вопрос закрыт Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:49
(22-05-2010 22:11)mihail link писал(а):Панасоник TZ-7. Очень хвалили на русских сайтах.
Два в одном, фото и НД видео. небольшие габариты , хор. зум. Смущает только матрица - 1/2,5
Сейчас вышла модель TZ-8
А у них есть FX150 c матрицей 1/1.7, правда не знаю, так же хорошо ли там с видео.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:54
(22-05-2010 22:43)f1a5h84ck link писал(а):Хочу мыльницу купить. Вот такую:
http://www.sigmaphoto.com/shop/dp2s-comp...tal-camera
Очень мне нравится характер картинки этой матрицы...
а что это у нее за пластмассовая пуговица посередине? Улыбка
а про сумки и остальной мотлох - согласен. похоже что время сейчас другое. стремительное. событийное фото рулит.
а я стою в фото на позиции Миши в аудио.
вот сменил старую скромную мыльницу Канон 530 с 3м, погнавшись за цифрами - на Kodak Z1285 - 12м, "огромная" матрица 1/1,72`` .......
стыдоба. конфуз вышел. выходит что раньше лучше делали, а почему? хз.

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 22:57
(22-05-2010 22:54)artmaster link писал(а):вот сменил старую скромную мыльницу Канон 530 с 3м, погнавшись за цифрами - на Kodak Z1285 - 12м, \"огромная\" матрица 1/1,72`` .......
стыдоба. конфуз вышел. выходит что раньше лучше делали, а почему? хз.
Ну блин, этот пост напоминает сменил фольцваген пассат 6-ти летний на новые жигули. А раньше-то лучше делали.
Вот если бы вы сменили кэнон на любой другой кэнон, вы бы были довольны.
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 23:00
dateline= писал(а):а что это у нее за пластмассовая пуговица посередине?
Лишняя пуговица в хозяйстве никогда не помешает. Улыбка
Мне нравится, что матрица у нее полноразмерная и при этом камера сама компактная. Объектив с фиксированным ФР.
И картинка вот какая-то благодаря этой матрице Foveon... Ну... С душой что ли... Не знаю как сказать. )
http://www.sigma-dp1.com/sample-photo/index.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
mihail Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Рівне
Сообщений: 3 621
Репутация: 447
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 23:05
(22-05-2010 22:43)f1a5h84ck link писал(а):Подарил любимой вот такую камеру:
http://www.pma-show.com/0308/sony/digita...ot-dsc-t2/
Зелененькую. Очень удобная. Компактная. 4Gb встроенной памяти. Нормально снимает за свои деньги и размеры.
У самого пленочный Canon. 6 сменных линз, экспонометр, сумка большая, сумка поменьше... Ну как обычно. Полный набор.
Так вы спросите когда я ей снимал последний раз. То лень таскать, то некуда сумку запихнуть и тд и тп. А у любимой уже куча фотографий. Хорошие, плохие... Какая разница? Главное – про нашу жизнь. Улыбка
Хочу мыльницу купить. Вот такую:
http://www.sigmaphoto.com/shop/dp2s-comp...tal-camera
Очень мне нравится характер картинки этой матрицы...
Так о чем и речь ! Вес ,объем, удобство. Таскать большую камеру Shocked
Если для себя и "про нашу жизнь" Happy0144 , так лучше немного пренебречь качеством,
но камера всегда с собой, всегда готова к съемке и в итоге куча фоток и всегда будет
что посмотреть и вспомнить и не возникнет вопроса " А на хр. я купил камеру,
которая лежит в шкафу , но делает хорошие фотки несколько раз в году.!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 23:14
Так и есть. Я не могу понять логику людей, которые покупают зеркальные дорогие аппараты для репортажной СЕМЕЙНОЙ съемки. Нет, конечно, когда куча бабла и их некуда девать, то почему нет? Когда ты в ботаническом саду достаешь из здоровенной сумки Canon EOS5D c красивым белым телевиком L-кой, то все начинают оглядываться и думать: "Вот это даааа... Настоящий крутой фотограаф. Наверное тока шедевры и щелкает.." Только фотографии от этого лучше не становятся. В художественном плане. Зачем покупать дорогой профессиональный аппарат, если большинство фотографий выглядят так: бухая тетя Люба говорит тост, вот наша семья за столом лопает оливье, вот брат Серега возле автомобиля крутого какого-то, вот моя кошка Буся пялится в телек. Зачем? )
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 23:17
(22-05-2010 22:11)mihail link писал(а):Согласен по поводу детализации камер на 100 %
Недавно просматривал снимки юбилея. Да , качественно сделано. Видны каждая морщинка,
прыщик, капилярчик на лице у юбиляра. Но кому это надо! Это ведь не документальная ,
а художественная съемка. Это для микросъемки жучков, паучков нужно такая четкость.
А для художетвенно-бытовой съемки это лишнее. А за такой объектив отдано не менее штукаря !
Если видео не важно, то вышеназванные Кеноны неплохой вариант.
Если видео нужно - неплохой вариант - Панасоник TZ-7. Очень хвалили на русских сайтах.
Два в одном, фото и НД видео. небольшие габариты , хор. зум. Смущает только матрица - 1/2,5
Сейчас вышла модель TZ-8
Вы знаете, по зрелом размышлении я, наверное, соглашусь с вами. Это, пожалуй, оптимальное предложение на рынке реальных компактов. Такой перечень достоинств не имеет ни одна известная мне модель.
Хороший ее обзор http://www.onfoto.ru/review/Panasonic-Lu...Z7/23.html

То, что матрица 2.5....Вы знаете, все компакты шумят в любом случае, так что мудрее уже смириться с этим, забыть об ИСО выше 200 и ориентироваться просто на другие моменты. У меня одна из наименее шумных мыльничек в природе с большой матрицей, так я все равно на 400 стараюсь не снимать. А ведь при выборе ориентировался именно на физ.размер матрицы и шумность. Не скажу, что это совсем неважно, но сейчас при выборе я бы ставил этот момент уже далеко не на перое место.
А вот у панасика, который вы привели, такая кучка достоинств, что размер матрицы...ну его к Аллаху Улыбка)) Ну кто еще при таком размере (реально карманный фотик) имеет оптический зум на 12, оптический стабилизатор и автофокус, которые все одновременно работают (!!!) при записи видео, которое еще и ХД?! Плюс шикарный монитор, реально неплохой автомат, широкий угол охвата, дизайн и т.д. и т.п. Я такой модельки больше не знаю. За наводку спасибо!
(Отредактировал 22-05-2010 в 23:32 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Artmaster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 2 256
Репутация: 249
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 23:20
(22-05-2010 22:57)Гаруспик link писал(а):Ну блин, этот пост напоминает сменил фольцваген пассат 6-ти летний на новые жигули. А раньше-то лучше делали.
Вот если бы вы сменили кэнон на любой другой кэнон, вы бы были довольны.
не согласен. во первых мыльницы врядли имеют отношение к названию бренда на броне. что Канон, что никон, что Лейка-панасоник.
а во вторых смотрел я аналогичный Канон..... выше тех же 3м ставишь - вуаль, муар, грязь прет. я даже сделал приведенные к количеству шума одинаковые кадры. Каноном и Кодаком - вышло так, что по 3 мП оба имеют честных, а выше начинается квази.....

Юрий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
Re: Какой фотоаппарат выбрать??? / 22-05-2010 23:39
То вы что-то не то смотрели Shocked Или не с теми настройками.
Вот моя банальнейшая мыльница. Баксов 250$ сейчас стоит
http://img375.imageshack.us/img375/1034/dscf0039g.jpg

Кадр на 10 мп.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 102 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS