Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics
Автор Сообщение
chsk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 53
Репутация: 55
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 17:57
Любий матеріал підсилює або поглинає звук на певну амплітуду, тільки кожен на своїй частоті і на своїй ширині діапазону. Немає абсолютно "рівних" матеріалів для звукового діапазону. Люба деталь, стійка, корпус акустики мають власні частоти коливань та резонансні частоти коливань. Міняючи геометричні розміри, перетин, спосіб кріплення і т.д. змінюються частотні характеристики деталей, амплітуда та фаза коливань. Цитуючи Вас "Это азы". Нічого не заважає налаштувати плиту з резонансом поза звуковим діапазоном або з мінімальною амплітудою резонансу.
Для вертушки може бути кілька варіантів (спрощено, не йдеться про нашу плиту):
1.Плита з поглинанням (втрата мікродинаміки-рівноміне поглинання у всьому діапазоні, викривлення звуку - точкове поглинання)
2. Плита з вузьким резонансом і значним по амплітуді (підмальовування звуку)
3. Плита яка відзвучує вертушку в противофазі (взаємознищення коливань- ідеальний варіант або суттєве зниження коливань - покращення звуку).
(Отредактировал 02-07-2018 в 18:28 chsk.)
Найти все сообщения
 
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 20:07
Плита под вертушкой получает энергию с задержкой, так как это отражённый звук.
На игле в этот момент происходят совсем другие события.
Какая противофаза Mad0228
Будто с ксёндзом разговариваешь.
Вы предлагаете просто верить.
Смешиваете в одну кучу левое и правое.
Давайте вернёмся в Большой театр.
Там есть партер и галёрка. Партеру слышно со сцены, галёрке нужно помочь - ставят под специальным наклоном специальные резонаторы.
Теперь вернёмся домой. Где дома галёрка? Её нет, у большинства пересичных. К чему стремиться? к тому, чтобы в комнате был источник звука, приближённый к точечному.
Так зачем вы пишете про панели в Большом, как это применимо в наших случаях?
(Отредактировал 02-07-2018 в 20:16 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
O V K Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 4 021
Репутация: 341
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 20:22
Если дома нет галерки, то это не значит, что наилучшее решение для КДП все заглушить, как в безэховой камере.

050 4565363
Найти все сообщения
 
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 20:29
Только смерека спасёт от заглушения КДП, вы такого мнения, O V K?
Я спорю с этими людьми о том, что применение акустычной смереки - не панацея, а антикризисный вариант, они утверждают, что она работает лучше других пород.
Но это не так, и меня взвели Biggrin
(Отредактировал 02-07-2018 в 20:29 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68 , Serpens , petr.solo1223
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 20:34
O V K. А кто глушит то? Biggrin
Правильная плита сглаживает уж очень большие пики, не добавляет отсебятины, (типа, а сыграю ка я в противофазе) является опорой (это и бас, и микродинамика, и локальзация КИЗ).
Высший пилотаж - это плита гармонизирует! Ненужное убирает, нужное добавляет. И то, и другое - только в в меру!!!! (одна только фирма такая есть...)
....так кто глушит то?
(Отредактировал 02-07-2018 в 20:35 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
serapion1984 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 758
Репутация: 396
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 21:05
(02-07-2018 20:29)zick писал(а):  Я спорю с этими людьми о том, что применение акустычной смереки - не панацея, а антикризисный вариант, они утверждают, что она работает лучше других пород.
Я предлагаю всем на этом остановится. Да такой себе вариант из множества. Кому нравится пусть берет. Кто может дороже и лучше найти, пожалуйста.
Всегда, кстати. Вот всегда, есть дороже и лучше))

Підпис на стадії переродження..
Найти все сообщения
 
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 21:16
(02-07-2018 20:34)artshop писал(а):  Высший пилотаж - это плита гармонизирует! Ненужное убирает, нужное добавляет. И то, и другое - только в в меру!!!! (одна только фирма такая есть...)
Любопытно узнать - что за фирма?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 22:16
...известная фирма. Harmonix by Combak.
Мне не по карману, ее изделия на мои картины не меняют! Biggrin
Вам тоже не зайдет..., даже если деньги есть. Консультанты не допустят...
Но искренне желаю удачи! Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 22:34
(02-07-2018 20:34)artshop писал(а):  Высший пилотаж - это плита гармонизирует! Ненужное убирает, нужное добавляет.
Это Миф. Или Фантазии тех кто продает дорогущие стойки. А иначе кто же их будет покупать, то.
Кстати красят они звук тоже очень и очень сильно! Но умные люди которые их создавали сделали так чтобы звучало эффектно. А о что получилось сильно не натурально, так то дело десятое. Те "умники" которые это слышат, и естественно никогда такое г... не покупают, всегда в меньшинстве и не мешают сильно важной фирме зарабатывать бабло. Кстати, и их ДАКи тоже ведь звучат сильно эффектно. До натурального звука там ... как до ...
Найти все сообщения
 
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 22:42
VladimirNB, конечно, кто же будет спорить!
Самое лучшее - это стекло!
----------
bylujnik, спешл фор ю... См. строку 3 в #288
(Отредактировал 02-07-2018 в 22:44 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 22:58
(02-07-2018 22:16)artshop писал(а):  ...известная фирма. Harmonix by Combak.
Мне не по карману, ее изделия на мои картины не меняют! Biggrin
Вам тоже не зайдет..., даже если деньги есть. Консультанты не допустят...
я думал вам известно какае-то крамольное знание, типа плиты-стойки HRS или что либо подобное.... А тут речь о банальном Harmonix by Combak Embarrassed
Про Harmonix весь форум знает и многие используют у себя в системе, так что вы не оригинальны
Найти все сообщения
 
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 02-07-2018 23:04
(02-07-2018 22:42)artshop писал(а):  VladimirNB, конечно, кто же будет спорить!
Самое лучшее - это стекло!
Чего же неймется то! Не надоело?
Стекло стеклу рознь. Очень сильная рознь. Хотя это не имеет никакого отношения к данной теме. Хотя могу добавить что разные там оконные и витринные стекла, это полнейший отстой! Хуже сложно что то придумать. А вот Шроерц и Спектрал, это очень даже не плохо на толстых стеклах.
И потом: я не делаю стоек. Никаких.
А вся продукция Комбак ... это сильно эффектно и очень далеко от нейтральности. Селянам нравится.
(Отредактировал 02-07-2018 в 23:05 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 03-07-2018 00:26
(02-07-2018 22:34)VladimirNB писал(а):  Кстати красят они звук тоже очень и очень сильно!
Я че-то не монял. Виньсяни, штоле, которые ты в каждую дырку тычешь, звучат натурально? И Аудиоквест, особенно дорогие, не украшают звук?
Но их ты вп(и)арил всем, кому смог. ...........

#1 отредактировал сообщение 03-07-2018 12:36:

2.11 Использование оскорбительной лексики или обвинение участника форума (+3 штрафных очков)

(Отредактировал 03-07-2018 в 00:29 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 884
Репутация: 1057
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 03-07-2018 02:03
(02-07-2018 22:58)bylujnik писал(а):  я думал вам известно какае-то крамольное знание, типа плиты-стойки HRS или что либо подобное.... А тут речь о банальном Harmonix by Combak Embarrassed
Про Harmonix весь форум знает и многие используют у себя в системе, так что вы не оригинальны
Вы , правда, у кого-то из форумчан видели стойки Harmonix ?
Я думаю, их в Украине одна-две, не больше. А может и вообще нет. И никто из нас их в глаза не видел, что уж говорить об отслушивании.
А что касается "успешного использования" этой продукции, то там тоже нужен огромный пласт знаний и опыта работы с ними. Одна и та же модель развязок, сделанная в разное время, звучит совершенно по-разному. Некоторые могут использоваться только в определённых комбинациях с другими , и в определённых случаях. У меня получалось лишь изменять ими звук, но я не могу целенаправленно ими оперировать, чтобы добиться чётко определённого нужного воздействия, хотя видел, как это успешно делают. Для того, чтобы этому научиться, нужно иметь не только колоссальное количество денег и времени, но и такой же колоссальный опыт построения систем.
(Отредактировал 03-07-2018 в 02:15 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 03-07-2018 07:44
Embarrassed
Максим, читаем тему по диагонали? Или в 2 часа ночи уже рассеяное внимание?
Это артшоп перл написал тремя постами выше:

(02-07-2018 20:34)artshop писал(а):  Высший пилотаж - это плита гармонизирует! Ненужное убирает, нужное добавляет. И то, и другое - только в в меру!!!! (одна только фирма такая есть...)
А мне ликбез про использование Хармониксов не нужен, итак очевидно, что с развязками не всё очевидно Grin
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: serg68
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 042
Репутация: 202
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 03-07-2018 10:33
Разговор о том как "играют" плиты под колонки или другие компоненты "системы" рассчитан на дурачка как мне кажется.Кто- нибудь занимался выслушиванием собственной двери(если две,то каждой),каждой по отдельности из дверец шкафов,пола,отслоившейся штукатурки,гипсокартона,кожи или дерьмонтина на креслах,а это ведь огромные по сравнению с плитами под АС площади кот. в разы и в разы больше "играют"?
Да и сама АС изо всех компонентов искажает(играет) наибольше-5-8%,против вашей плиты с её например 0.000005 %Biggrin,да и плита ,как видно из фото, склеена из мелких частей,а это значит,что общий резонанс разбит на мелкие и разные резонансы,что в свою очередь является положительным.
Только слепые тесты,желательно двойные,помогут убедиться в том, насколько вся лабуда с выслушиванием "стоек" является глубоко вторичным делом.
Вид для глаза,то есть эстетическая сторона-совсем другое дело,то что красиво и "играет" краше(помыл машину-тянет лучше) или мило сердцу,вот не люблю,например камень,а люблю дерево или стекло,то и играет лучше,а другие заверения, как обычно, помогут шо мертвому кадило.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: BIO3BEPb
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 03-07-2018 10:54
baheba, а какое отношение имеет обработка КДП с обсуждаемым здесь моментом плит для стоек?
...я винегрет люблю, но только покушать! Party0012

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
baheba Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Файне село Ялта
Сообщений: 4 042
Репутация: 202
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 03-07-2018 12:50
(03-07-2018 10:54)artshop писал(а):  baheba, а какое отношение имеет обработка КДП с обсуждаемым здесь моментом плит для стоек?
...я винегрет люблю, но только покушать! Party0012
И действительно,какое?
Дверь как гудела на определённых частотах, заводимая динамиками,так и будет гудеть,стойка металлическая как "позвякивала" металлом,так и будет позвякивать.Вы же не включаете в понятие "обработка КДП" укутывание вашей стойки в толстое одеяло или пр. материал,с тем что-бы ограничить "подпевание" металла,если вы говорите о таком большом влиянии этих самых стоек,подставок,подложек и пр.?
Если они так сильно влияют,значит действуют,а иначе получается, что самая лучшая стойка это её полное отсутствие,не так лиBiggrin?
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: oleg2566 , vadim vrlab
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 03-07-2018 14:28
(03-07-2018 12:50)baheba писал(а):  И действительно,какое?
1. Вы же не включаете в понятие "обработка КДП" укутывание вашей стойки в толстое одеяло или пр. материал,с тем что-бы ограничить "подпевание" металла...
2. иначе получается, что самая лучшая стойка это её полное отсутствие,не так ли...
1. ...включаю, поэтому делаю так, чтобы не подпевала! Biggrin
2. ... больша, очень большая ошибка!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Акустические системы , трансформаторы,стойки , диффузоры Jazz-acoustics / 03-07-2018 14:29
Boostaddict писал(а):фото системы, построенной в Украине, с сайта Harmonix.
Boostaddict, так на сайте Комбака много фото из шоурума С.С.Ватагина было Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 31 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS