Величайшие гитаристы всех времен и народов
Автор Сообщение
voitart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 1 774
Репутация: 267
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 15-07-2020 00:48
Сорри, братья
Найти все сообщения
 
Цитировать
StrangerTim Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 15-07-2020 22:19
(14-07-2020 10:44)gene_d писал(а):  хотите великих гитаристов?
велкам плиз!
Вот это подгон, отлично! Спасибо за рекомендацию
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 15-07-2020 23:27
да на здоровье.... могу ещё добавить.

молодой Рай Кудер.






нынешний Рай Кудер...




(Отредактировал 15-07-2020 в 23:29 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С.
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 09:45
Что это кто-то слушает? (кроме gene)////Biggrin ...это великиеHuh?
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 11:47
Почему великие,это очень хорошие музыканты. И конечно их слушают (Рая Кудера меньше,конечно,а Марка Рибо-даже очень)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 12:32
(16-07-2020 09:45)victorius писал(а):  Что это кто-то слушает? (кроме gene)////Biggrin ...это великиеHuh?
Ну, Taj Mahal довольно известная группа, в блюз роке.
Но думаю , там(в блюз-роке) великий будет Питер Грин и Мик Абрахамс.
(Отредактировал 16-07-2020 в 12:34 KD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 13:26
(16-07-2020 11:47)element писал(а):  Почему великие,это очень хорошие музыканты. И конечно их слушают (Рая Кудера меньше,конечно,а Марка Рибо-даже очень)
Да я понимаю...в названии ветки -- Величайшие гитаристы всех времен и народов ...просто было желание увидеть действительно имена , а не имена просто хороших музыкантов. Марк Рибо -великий?,--креативный в своем жанре-да, а дальше не знаю что онем можно еще сообщить...может еще раз послушать
Порцелянову собаку или коллоборации с Зорном и молодыми филадельфийцамиHuhNowink ...не уверен...наврят-ли он из лиги величайших
Имхо ветка о величайших -тупиковая...они были в 70-х, а сейчас гитара (и частогусто гитаристы) почти не востребованы(духовые отодвинули гитару в сторону), ну конечно если ты Nguyen Le или Eivind Aarset то скорейвсего у тебя все ок...но и им до величайших как до луны Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Upgrader
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 13:45
(16-07-2020 13:26)victorius писал(а):  конечно если ты Nguyen Le или Eivind Aarset то скорейвсего у тебя все ок...но и им до величайших как до луны
а что, великие гитаристы, это только те, кто быстрее всего умеют пальцами по струнам перебирать?

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 13:50
Заметь это ты сам сказал Biggrin

(15-07-2020 00:34)KD писал(а):  С этим пивом, всегда беда. Гитару с саксофон можно легко перепутать.
У мне такое было не раз.
Happy0144 ....нужно переходить на коньяк!!!
(Отредактировал 16-07-2020 в 13:55 victorius.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 14:30
(16-07-2020 13:26)victorius писал(а):  Да я понимаю...в названии ветки -- Величайшие гитаристы всех времен и народов ...просто было желание увидеть действительно имена , а не имена просто хороших музыкантов. Марк Рибо -великий?,--креативный в своем жанре-да, а дальше не знаю что онем можно еще сообщить...может еще раз послушать
Порцелянову собаку или коллоборации с Зорном и молодыми филадельфийцамиHuhNowink ...не уверен...наврят-ли он из лиги величайших
Имхо ветка о величайших -тупиковая...они были в 70-х, а сейчас гитара (и частогусто гитаристы) почти не востребованы(духовые отодвинули гитару в сторону),
действительно,Вы правы-ветка тупиковая. Те,что были в 60-70-е годы,остануться как легенда,и ещё несколько оставшихся на плаву "великих" (дай им здоровья!).
И ещё.....великие,это для нас-слущателей. А ещё есть оценки профессионалов,тех кто непосредственно играет для нас,участвуя в процессе. И часто наши оценки не совпадают. Ну и пусть....
И те,кто молодые гитаристы сейчас,скоро станут великими для других слушателей. Не нас....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 14:35
(16-07-2020 13:45)gene_d писал(а):  а что, великие гитаристы, это только те, кто быстрее всего умеют пальцами по струнам перебирать?
О великих....разные критерии и предпочтения.А вот интересует Ваши мнения о таких гитаристах как: Tommy Emmanuel..Lee Ritenoure?
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 14:53
(16-07-2020 14:35)Ейск писал(а):  О великих....разные критерии и предпочтения.
разные-то разные...
но вот конкретно какие - примеры можете привести этих критериев?

(16-07-2020 14:35)Ейск писал(а):  А вот интересует Ваши мнения о таких гитаристах как: Tommy Emmanuel..Lee Ritenoure?
что, серьёзно интересует моё мнение?
ну поскольку слышал их в свое время немало, то скажу:

1) Томми Эммануэль - изрядный виртуоз, умеющий сыграть "кудряво", привлекательно для массового слушателя и (что дает ему изрядную фору) музыкант с чувством юмора.
2) Ли Ритенур - большой мастер по части "сделайте мне крррррасиво"! фактически очень квалифицированный поп-музыкант, ошибочно большинством причисляемый к джазу. ну, впрочем, если к смус-джазу, то тогда ОК....

я давно ... очень давно не слушаю ни того, ни другого, потому что их музыка скучная, абсолютно однотипная и не имеет никакого ни развития ни интеллектуальной рефлексивной составляющей. но если бы всё же надо было выбрать из них кого-то одного для, скажем так, неизбежного прослушивания, то, конечно же, выбрал бы Эммануэля. он остроумнее.
(Отредактировал 16-07-2020 в 14:58 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 15:11
Спасибо,за Ваше мнение!мнение!Вопрос был риторический...Есть у меня два товарища гитариста,со стажем 30 лет на каждого.Так вот любо,дорого их слушать и смотреть их игру.Так один из них,Ритенура и Сонтану играет ..... вкусно" вообще без "изъянов" Второй Стинга, с такой"такой"душой! Я к тому,что вот выбрали они для себя таких исполнителей..
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 15:22
(16-07-2020 15:11)Ейск писал(а):  ....Я к тому,что вот выбрали они для себя таких исполнителей...
а лучше бы выбрали самих себя "для себя"....

что там говаривал хасидский рабби Зуся из Анниполи?
Цитата:В том мире никто не спросит у меня: "Почему ты не стал Моисеем?" Спросят другое: "Почему ты не стал-таки Зусей?"
Ейск, ну помилуйте, зачем выбирать "играть Сантану", когда есть и доступно к прослушиванию в любом уголке мира само оригинальное исполнение Сантаны?
конечно, играть чужие композиции никто не запрещает, наоборот, приветствуется, но играй их так, как будто это твоя музыка, а не копируй "без изъянов".
(Отредактировал 16-07-2020 в 15:28 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: dimoha.k68
Ейск Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Запорожье
Сообщений: 666
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 15:31
Привёл,как пример из жизни....обывателей....Буду на сэйшне,сниму с их разрешения конечно....А так,тема интересна,именно за музыку!
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 18:07
Я думю сколько людей столько и великих гитаристов.
Главное что бы был вкус.
Я настаиваю что есть вкус и есть безвкусица.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 18:13
конечно, играть чужие композиции никто не запрещает, наоборот, приветствуется, но играй их так, как будто это твоя музыка, а не копируй "без изъянов".
[/quote]



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 18:51
(16-07-2020 18:07)KD писал(а):  ...Я настаиваю что есть вкус и есть безвкусица.
безвкусица - это просто отсутствие постоянно развивающегося растущего творческого начала.
и это понятие относится как к музыканту, так и к слушателю в равной мере.
в идеале обе стороны имеют развитые творческие способности.

но бессмысленно вести разговоры о вкусе и безвкусице внутри мира поп-музыки.
да, там тоже эти понятия работают, но видно сей факт исключительно "снаружи"....
(Отредактировал 16-07-2020 в 18:51 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 18:52
Поп музыка разная. Есть АВВА а есть Лобода.

(16-07-2020 18:13)ariess1 писал(а):  это твоя музыка, а не копируй "без изъянов".
[/quote]
Вам реально нравится Бонамасса?
(Отредактировал 16-07-2020 в 18:55 KD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 16-07-2020 19:00
(16-07-2020 18:52)KD писал(а):  Поп музыка разная. Есть АВВА а есть Лобода.
совершенно верно.
но изнутри поп-музыки эта разница не видна.... отсюда масса слушателей, которые с видимым наслаждением слушают и то и другое и не могут даже понять, что есть разница.

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS