Величайшие гитаристы всех времен и народов
Автор Сообщение
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 09:27
Мне кажется что это даже не стоит обсуждения тем-более в этой ветке Cry
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 09:46
оно-то понятно, что не стОит.... но ведь если провести допустим голосование, то это недоразумение наберет отзывов типа "шикарно" явно больше, чем действительно грандиозная гитарная музыка.

вот и называется приплыли....

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 09:55
это что-то типа секрета Полишиненеля ..давно понятно что большей части учасников этого форума полностью устраивает королевы кузьмины и остальные кузькины -это предел их желания(понимания).. о развитии речь вообще не идет...процентов 40 даже не представляют какая в мире есть музыка....ничего еще лет 150 в запасе есть....никого не хотел обидеть!!
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1 , NOMAD9
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 10:01
без комментариев..............




как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 12:33
И до кузьмина не дотягивают, токо до растаргуєва
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 13:24
(23-07-2020 10:01)gene_d писал(а):  без комментариев..............
Не знаю,но на альбоме Бадди Гая 1991 г "Damn Right, I've Got The Blues",это заглавный трек,и на этом треке гитарную партию для Бадди играет Eric Clapton.
О чём это говорит?
Бадди-беликий блюзовый музыкант,но....
(Отредактировал 14-03-2021 в 20:49 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 14:09
(23-07-2020 13:24)element писал(а):  Не знаю,но на альбоме Бадди Гая 1991 г "Damn Right, I've Got The Blues",это заглавный трек,и на этом треке гитарную партию для Бадди играет Eric Clapton.
где это было зафиксировано? можно ссылку?

........
ЗЫ: вообще-то есть полная раскладка альбома - кто в каких треках играет... посмотрел.
в данном альбоме в нескольких вещах есть приглашенные гитаристы - Эрик Клэптон, Джефф Бек и Марк Нопфлер... но они именно приглашенные гости - для того, чтобы сыграть ВМЕСТЕ с Бадди Гаем, а не вместо него.

в заглавном треке играет только сам Бадди Гай.
Клэптон играет вместе с ним в треке Early In The Morning
Бек играет с Гаем в треках Mustang Sally и Early In The Morning
Нопфлер играет с Гаем в треке Where Is The Next One Coming From

смешно даже подумать, что кто-то будет играть сольную партию ЗА Бадди Гая - феноменального гитариста, который является даже заочным учителем Джими Хендрикса и в гитаре от него вообще никаких секретов не существует.

интересно, неужели из приведенного мной видео это неясно само собой?

........................
ЗЫЗЫ: в конце концов приведу-ка я сам пару ссылок, чтобы больше к этому по возможности не возвращаться... первую статью я знаю уже давным-давно - это публикация Андрея Евдокимова, блюзового "гуру" из Москвы и организатора сайта blues.ru, а со второй статьей у меня более "близкие отношения" - это небольшая но ёмкая публикация многолетнего радиоведущего А.Чечетта, который проделал когда-то огромную работу по сбору материалов о Бадди Гае, еще когда интернета не было, и делал о нем несколько передач в 90-е... статью я просил его написать по материалам этих передач для нашего журнала...

- Статья о Бадди Гае №1

- Статья о Бадди Гае №2
(Отредактировал 23-07-2020 в 14:53 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sweet Spot Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Харьков
Сообщений: 237
Репутация: 128
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 17:36
(23-07-2020 09:46)gene_d писал(а):  оно-то понятно, что не стОит.... но ведь если провести допустим голосование, то это недоразумение наберет отзывов типа "шикарно" явно больше, чем действительно грандиозная гитарная музыка.

вот и называется приплыли....
а можно пару-тройку имен,касаемо грандиозной гитарной музыки?

мы приплыли..а вот вы похоже что утонули.

Time to let the healing begin..©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 18:25
Sweet Spot, а я здесь уже выложил на ветке больше чем "пару-тройку имен"... вот и послушайте.

впрочем добавлю еще одно... вещь не новая, но не имеет значения.




как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 18:31
Sweet Spot
Пост#437
Вы это серьезно?
Виктор С.
Пост#441
Вы это серьезно?
У мнея навезчивое ощущения , что просто подшучиваете над темой.
(Отредактировал 23-07-2020 в 18:34 KD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 18:35
Да,прошу извинения за неверную информацию. Действительно -Сlapton играет в Early In The Morning. А John Porter в Where Is The Next One Coming From.
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 18:39
(23-07-2020 09:55)victorius писал(а):  это что-то типа секрета Полишиненеля ..давно понятно что большей части учасников этого форума полностью устраивает королевы кузьмины и остальные кузькины -это предел их желания(понимания).. о развитии речь вообще не идет...процентов 40 даже не представляют какая в мире есть музыка....ничего еще лет 150 в запасе есть....никого не хотел обидеть!!
Party0012
Вы совершенно правы.
Я всегда стараюсь узнать у людей что они слушают. Это важно для разговора. А иногда оказывается, что просто не о чем говорить. Так зачем над собой издеватся. Лучше сразу прекратить все споры о музыке.
Так же не понимаю когда тестируют систему на Эдите Пьехе.

Bill Frisell - человечище!
(Отредактировал 23-07-2020 в 20:35 KD.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: victorius , NOMAD9
Korkin Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Украина
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 20:46
Раз пошла такая пьянка, скажите пжлст, Юрия Наумова здесь вспоминали? Много страниц листать надо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 23-07-2020 20:55
(23-07-2020 20:46)Korkin писал(а):  Раз пошла такая пьянка, скажите пжлст, Юрия Наумова здесь вспоминали?
думаете, надо?

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 24-07-2020 10:02
(22-07-2020 18:02)Sweet Spot писал(а):  Да,что вы,ей богу..))

вялый перебор струн в двух аккордах,взятых "от балды"(как бы,наугад),разве для этого нужны,не бог весть какие то музыкальные мозги?

Да, на этом концерте Марк Рибо тоже "вяло перебирает струны в двух аккордах")))))



"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 24-07-2020 11:44
С Марком Рибо все понятно. Если он не великий, то знаковая фируга, уж точно . И этот Live Jazz in Marciac и есть показатель настоящей музыки.
Естественно не единственной, одной из.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Музыковед , element , NOMAD9
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 24-07-2020 12:03
Сдвиньтесь уже куда-то вперёд, поносители истинного джаза! Оставьте в покое тех, кому за 60-70.
"Где та молодая шпана...?"
(Отредактировал 24-07-2020 в 12:03 Upgrader.)

В Высоцкий. "Мы вращаем Землю".
Найти все сообщения
 
Цитировать
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 24-07-2020 12:17
Апгрейдер, ХХХХХХ, у меня фирменный CD Фризелла был в коллекции уже в середине 90-х... а записи на кассету - в самом начале 90-х... когда ты про него и слыхом не слыхивал...

#1 отредактировал сообщение 24-07-2020 13:54:

2.11 Использование оскорбительной лексики или обвинение участника форума (+3 штрафных очков)


как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 24-07-2020 13:46
Ну не красит......

Райли Кинг.... в 14 лет один из приятель продал ему гитару и уже через полгода Райли становится известным гитаристом в своей деревенской округе, совмещая работу на тракторе и музыку.
В свои 22 года перебирается в Мемфис где на некоторое время становится ди-джеем на местной "чёрной" радиостудии.Где и получает прозвище Блюз Бой Кинг-B.B. King. С начала 60-х, B.B. King становится настоящей звездой ритм-н-блюза.
Он обладатель более двадцати пяти музыкальных наград и победитель и обладатель пяти премий Грэмми и десяти Гремми в номинации лучший традиционный блюзовый альбом года.
Интересно то,что B.B. King имел лицензию пилота (от трактора-до самолёта),был вегетарианцем и противником алкоголя и табакокурения.

14 мая 2015 года его не стало.



(Отредактировал 24-07-2020 в 13:46 element.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NOMAD9
KD Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Музыка
Сообщений: 1 850
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 24-07-2020 14:19
Интересная промблемка получается с этими "великими".
Вот например показательная история.
♡♡♡♡♡
В октябре 2012 года Ван Халена признали лучшим гитаристом всех времён по версии журнала Guitar World.
Эдди Ван Хален известен как изобретатель особенного стиля игры на гитаре.

Эдди считается одним из первых популяризаторов тэппинга. Тэппинг — это техника исполнения на электрогитаре, когда гитарист правой рукой извлекает звук, ударяя пальцем по грифу, возбуждая колебания струны.

Eruption — соло, исполнявшееся на концертах Van Halen, содержит часть, которая исполняется при помощи тэппинга (удара левой и правой рукой по грифу гитары). Eruption стоит на втором месте в списке величайших соло по версии журнала Guitar World. Хотя Эдди и не был изобретателем тэппинга, флажолетов, широкого вибрато — сочетая все эти приемы в своей игре, он расширил представление об игре на электрогитаре, совершив «революцию» в гитарном мире. Эдди очень сильно повлиял на последующее поколение гитаристов, задав «моду» на скоростную и яркую игру в 80-х годах 20-го века. Эдди также использует теппинговые флажолеты — прием, при котором гитарист извлекает флажолет путём удара правой рукой по определённому ладу на грифе.

Также Эдди является одним из первых гитаристов, которые стали использовать тремоло-систему Floyd Rose. При помощи этой тремоло системы и вкупе с флажолетами Эдди получал звуки, которые прозвали «horse sound» или «elephant sound» за их необычное и «дикое» звучание. 
♡♡♡♡♡
Это просто реально величайший гитарист.
Но вот вопрос, кто то имеет в своей коллекции его альбомы?
Я никогда, ни у кого не видел.
Потому что..... Ну не буду на эту тему распространяться. Скажу, что я его ни одну композицию не мог дослушать до конца.
И для меня он, так себе фигура. И я отдаю ему должное, но только по отзывам критиков. Потому что я в его записях такого не нашёл.
Чудны твои дела .
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Виктор С. , galaktika


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 29 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS