Uriah Heep-легенда!
Автор Сообщение
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Uriah Heep-легенда! / 28-04-2020 22:26
Как всякого гения,а для меня несомненно Хенсли является таким,его понять сложно и иногда и вовсе невозможноBiggrin,я с ним разговаривал во время сольных гастролей в Донецке ,он спокойно и без дебильной охраны беседовал с фанатами и кстати о своем участии в группе Юрая Хип говорил очень безразлично. как об обычном и скромном факте биографии ,но то его право , мне кажется что его талант и его идеи просто перли из негои все к чему он прикасался,становилось золотом - и Годс,и Тое фат,и Вид,и Неад машин и сольные альбомы ну и Юрая Хип -величайшая группа всех времен ,музыка которой будет жить вечно1
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec , Bonay63 , runwild , Logan , JohnZepp , aleksandr1962 , doom , lekha.alex60 , Sergey 61 , us7ign , Fiend , FiLiN , Ygens67 , NEGRIY , Outlaw , WoWaN , VAK
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 29-04-2020 09:57
До речі, нагадаю.
Автобіографія Маестро (переклад на російську мову) як і раніше лежить тут: The KEN HENSLEY STORY "Blood on the highway - When too many dreams come true"
(Отредактировал 29-04-2020 в 10:00 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , vitaly , lekha.alex60 , vitalijnec , Sergey 61 , us7ign , aleksandr1962
Aram Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск - Москва
Сообщений: 874
Репутация: 342
RE: Uriah Heep-легенда! / 24-08-2020 10:49
Сегодня празднует свое 75-летие Кен Хенсли - один из величайших композиторов в роке. Пожелаем крепкого здоровья маэстро!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , Ygens67 , stepa3000 , Earnest , vitalyB , Logan , galaktika , Sergey 61 , runwild , vitalijnec , Bonay63 , Виктор С. , ianpaps , VAdios , FiLiN , BARGUZYN , Farol , NEGRIY , Outlaw , WoWaN , aleksandr1962
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 03-09-2020 20:02
Готов ли ты, о Хиппоман, сделать себе такой вот подарок?


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , lekha.alex60 , runwild , Biltser , jpatay
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-09-2020 20:58
Там сдвоенные диски...
CD1 - ...Very 'Eavy ...Very 'Umble / Salisbury
CD3 - Demons and Wizards / The Magician's Birthday
CD4 - Sweet Freedom / Wonderworld
CD6 - High and Mighty / Firefly
CD7 - Innocent Victim / Fallen Angel
CD9 - Abominog / Head First
Sick0010
(Отредактировал 04-09-2020 в 21:00 runwild.)

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: Uriah Heep-легенда! / 04-09-2020 21:59
(03-09-2020 20:02)JohnZepp писал(а):  Готов ли ты, о Хиппоман, сделать себе такой вот подарок?


Мы подобно пионерам из советской эпохи говорим : - Всегда готовы ! Biggrin

Ну во всяком случае я лично из тех "неповторимых" времён.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , vitalijnec , Bonay63
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Uriah Heep-легенда! / 06-09-2020 13:48
При всём моём фонатении от Хипов не могу найти ни единой просто причины для себя брать эту коробку . У меня не менее двух ( максимум - шесть ) изданий КАЖДОГО номерного альбома группы . Винил не слушаю . Книжек и вообще всякого о группе начитался с головой. Вот на коробочку с шестью синглами зубы точу.
(Отредактировал 06-09-2020 в 13:49 sulzer.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: runwild , Bonay63 , doom
runwild Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса-Украина
Сообщений: 3 017
Репутация: 889
RE: Uriah Heep-легенда! / 19-09-2020 17:30
Сегодня ночью умер Ли Керслейк! RIP.

"Hey, where am I?"
"You wanna know where you are?
Hahaha, in Port Royal!"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , tashik , unclesandy , galaktika , david2010 , lekha.alex60 , stepa3000 , Ygens67 , Earnest , Gizer , vametallist , NEGRIY , Виктор С. , Sergey 61 , ianpaps , vitalijnec , TwinPigs , Relayer , VAdios , NOMAD9 , Outlaw , voitart , moonbeam , djon , VozzaKKK , aleksandr1962 , BARGUZYN
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 20-09-2020 10:34
Последний выход на сцену с Uriah Heep - Shepherd's Bush Empire 14/12/2018




Воспоминания о "Blizzard of Ozz"




Лучший состав легендарной группы... осталось только двое
   

И, пожалуй, лучшее из написанного Ли Керслейком




R.I.P.
(Отредактировал 20-09-2020 в 10:49 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , Sergey 61 , Gizer , Relayer , lekha.alex60 , Sasha_69 , VAdios , Logan , NEGRIY , voitart , djon , aleksandr1962
sulzer Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 567
Репутация: 161
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-11-2020 18:01
Умер Кен Хенсли . R.I.P
Буквально пару недель назад видел рекламу нового диска каких- то итальянцев с его гостевым участием. Знаю, что он работал над новым альбомом, выход запланирован на начало 2021 г ...
За два месяца ушло два великих музыканта из золотого состава великой группы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Музыковед , runwild , vitalijnec , Mailman , JohnZepp , tashik , stepa3000 , igor124444 , Earnest , Outlaw , voitart , vitalyB , vitaly , moonbeam , ole , djon , Biltser , роза , ianpaps , slade , АлеXандр , Ygens67 , VideoKot , Logan , VozzaKKK , Виктор С. , NEGRIY , Сергій , aleksandr1962 , NOMAD9 , WoWaN
vitalijnec Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 567
Репутация: 146
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-11-2020 18:34
Не дощ, сльози переповнюють душу...



Суспільство абсолютно не хвилює ваша самооцінка.
Білл Гейтс
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Outlaw , vitalyB , vitaly , JohnZepp , djon , Biltser , роза , runwild , Ygens67 , Logan , Сергій , aleksandr1962
Outlaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкаси
Сообщений: 530
Репутация: 336
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-11-2020 21:25
Мне особенно больно ощущать эту утрату,величайшую после Тейна,Байрона и Керслейка...пусть они встретятся на небесах!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , moonbeam , JohnZepp , djon , Biltser , роза , Sergey 61 , runwild , Ygens67 , Logan , Сергій , aleksandr1962 , FiLiN
wonderworld Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 1
Репутация: 64
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-11-2020 21:34
Величайшие музыканты уходят. Очень жаль. Вечная память!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , JohnZepp , energa , djon , Biltser , роза , Sergey 61 , 322zxcv , runwild , Ygens67 , vitalijnec , Logan , Виктор С. , Сергій , aleksandr1962
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 05-11-2020 22:24
Официальный сайт Кена говорит: "С большой грустью мы сообщаем, что Кен Хенсли, бывший вокалист Uriah Heep, автор песен и мульти-инструменталист, мирно скончался 4 ноября после очень короткой болезни."

Мик Бокс пишет, что несколько дней назад смотрел присланное ему Кеном видео о распаковке бокса "50 Years in Rock" и Кен выглядел абсолютно нормально...


Одно из последних сообщений от Кена в апреле 2020:

Привет всем!

Я действительно надеюсь, что вы и ваши близкие почувствуете себя хорошо и позаботитесь о себе и друг о друге!

Конечно, никто из нас никогда раньше не сталкивался с чем-то вроде вспышки коронавируса, и нам всем приходится приспосабливаться и пытаться понять все, что происходит, но суть в том, что у нас есть эксперты, пытающиеся найти решения и мы можем быть частью этих решений, поступая правильно и следуя советам, которые мы получаем от медицинских экспертов.

Я предпочитаю это пустословию и корыстной чепухе, которую мы получаем от совершенно неквалифицированных политиков, которым следует просто держаться подальше и позволить экспертам делать свою работу!

Здесь, в нашем маленьком уголке Испании, у нас с Моникой все в порядке, и, поскольку наша ферма находится в таком изолированном месте, то мы ощущаем, что в какой-то степени «отделены» от внешнего мира.
Нам уже пришлось отменить многие концерты 2020 года, и это печально для всех, кого это касается, но, если все закончится хорошо, мы сможем это исправить. Но это лучше, чем рисковать чьим-либо здоровьем!

И я был занят в своей маленькой музыкальной / писательской комнате дома... И я ни капли не скучаю по аэропорту или койкам в отеле! ХА !!

Так что позаботьтесь о себе, и давайте жить и бороться чтобы еще один день провести вместе! И, как всегда, ждите очень больших и забавных объявлений здесь и в социальных сетях!

Да благословит вас всех Бог!
Кен

R.I.P.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Gizer , moonbeam , NEGRIY , energa , Biltser , роза , Sergey 61 , galaktika , 322zxcv , ianpaps , runwild , slade , VideoKot , vitalijnec , vitaly , lekha.alex60 , Logan , Сергій , voitart , aleksandr1962 , FiLiN
Logan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 959
Репутация: 133
RE: Uriah Heep-легенда! / 06-11-2020 20:57
Пусть будет Hensley земля пухом, а мои слёзы вечной памятью. Виват и прощай Ken Hensley.
Я в шоке!!! Плачу не могу остановится.
(Отредактировал 06-11-2020 в 20:58 Logan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nor1962 , galaktika , vitalijnec
alex0665 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Горлівка Україна
Сообщений: 3 785
Репутация: 1494
RE: Uriah Heep-легенда! / 07-11-2020 11:06
Я люблю осень. С ее нарастающими холодами, промозглой погодой и моросящими дождями. Мне, конечно, нравится красота увядающих деревьев, с ещё не опавшей, желтизной листвы. Особенно на исходе дня, когда все это великолепие купается в уходящих солнечных лучах. Но поздняя осень мне ближе.
Сегодня я шёл с работы как обычно слегка ускоренным шагом. Но на середине дороги что-то заставило меня остановиться, замедлить шаг и дальше идти медленнее. Такое бывает. Идёшь себе по привычной дороге, думаешь о чём-то своём. И не замечаешь ничего вокруг. Все привычно приелось. Все как обычно. И вдруг раз. И случилось. Ты вспомнил, подумал или просто заметил. А ведь это красиво...
Но сегодня было ещё что-то. Что-то такое щемящее, до глубины души ностальгическое. Вспомнилась школа. Те беззаботные, безалаберные времена ранней юности. Та же поздняя, дождливая осень. То же почти голые деревья, с редкими, зазевавшимися грязно-желтыми листочками. Легкий озноб ветряной прохлады. И дом. Родной и тёплый. Угловая комната с радиолой ВЭФ Радио и магнитофонной приставкой Нота-М.
Кажется, это был четверг. А если четверг, то значит сегодня Голос Америки. Вечер, привычный треск эфира. Настроенная волна забугорного, далекого голоса. Было много разного, всего и не упомнишь. Но вот тот вечер я запомнил. И помню, в деталях до сих пор. Передача была про Uriah Heep. Про их новый, только что вышедший альбом. Мне даже удалось кое-как записать его на пленку...
...А вечером я узнал. Сегодня не стало Кена Хенсли. Я плакал. Смотрел на его фото и слёзы непроизвольно катились из моих глаз. Потом я нашёл эту пластинку. И поставил ее на проигрыватель. Я точно знал, что сегодня буду слушать именно ее. Запись из прошлого. Так сложилось. Так вышло. Прозрачной калькой воспоминаний прошлое наложилось на настоящее. Наверняка тогда, когда я шёл домой и вдруг, что-то заставило меня замедлить шаг...
…Не стало великого музыканта. Но он останется со мной в прошлом. Непременно будет в будущем. Навсегда останется в моей памяти в настоящем.
Настоящий человек, композитор, музыкант. Навсегда. Как тот осенний вечер, когда я впервые услышал Innocent Victim ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , Deadhead , stepa3000 , Сергій , vitalijnec , ROCKFAN , unclesandy , Outlaw
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 03-12-2020 20:41
Ранее обещанная новая пластинка Кена Хенсли “My Book Of Answers” появится в продаже 05 марта 2021 и уже доступна для предзаказа.

На пластинке 9 новых песен, которые Кен написал на стихи Владимира Емелина. “My Book Of Answers” была закончена и намечена к выпуску еще до ухода Маэстро.

«Моя книга ответов» началась со случайной встречи в аэропорту Аликанте во время полета в Москву в 2018 году, когда Кен познакомился с российским бизнесменом Емелиным. У Владимира оказалось интересное хобби - сочинение стихов. А еще он всю свою жизнь был большим фанатом рока и особенно ценил творчество Кена.

Кен Хенсли сказал: "Как человек, не верящий в совпадения, я хотел бы сказать, что все произошло по "божественной случайности"! Случайная встреча в аэропорту Аликанте, обмен заметками на борту рейса в Москву, несколько электронных писем, частный концерт, а затем встреча в баре Soho в порту Аликанте".

Кен сам работал над переводами и сочинял музыку к ним, пока не получил основу для девяти оригинальных новых песен. Основной проблемой было выкроить время для записи. А потом случилась пандемия. К счастью, достижения современных технологий позволили создать и дополнить этот альбом удаленно. На альбоме Кен играет на гитарах и любимом Хаммонде и, конечно же, поет.

"Мы с Владимиром надеемся, что вы получите настоящее удовольствие от того, какого результата мы добились"
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , lekha.alex60 , element , galaktika , Logan , NEGRIY , aleksandr1962 , Outlaw
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 24-12-2020 14:11
Специально для поклонников...

Совсем недавно, 04.12.2020, была издана (Cherry Red Records) пластинка "Trevor Bolder: Sail The Rivers"

Этот альбом дань памяти одному из величайших басистов рока. Часть композиций это новые сольные записи, часть это переработанные версии песен Uriah Heep. Пластинка была завершена его друзьями и полностью одобрена его семьей. Вокальные партии разделены между Болдером и Дереком Галлахером. В альбоме участвуют Мик Бокс и Ли Керслейк (возможно это также и его последние записи), а также коллега Тревора по Wishbone Ash Лори Визефилд.
   
Track List:
1. Which Way Will The Wind Blow?
2. Rich Kid
3. Wasting My Time
4. I Had A Dream
5. Fear Of Falling
6. Sail The Rivers
7. Shelter From The Rain
8. The Paris Song
9. War Child
10. Dream On



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , NEGRIY , Logan , lekha.alex60 , aleksandr1962 , vitalijnec , VAdios
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Uriah Heep-легенда! / 14-01-2021 21:33
Немного новостей для поклонников...

В сети появился клип на одну из песен с пластинки Кена Хенсли:




Опубликованы подробности про готовящийся к выходу сольник Ли Керслейка. Пластинка с названием "Eleventeen" появится в продаже 26 февраля. Ли успел закончить работу еще в 2019 году и сам выступил продюсером. Работал он над ней с 2015 года в компании с Джейком Либретто. На пластинке 8 треков, семь из которых сочинены Керслейком самостоятельно или в соавторстве, восьмой – кавер-версия «You’ve Got A Friend» Кэрол Кинг. Одна из восьми композиций это инструментал «Mom», который Ли сочинил «для всех мам мира, о которых мы всегда должны помнить, а не принимать как должное».
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Logan , Biltser , lekha.alex60 , VAdios , Outlaw
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: Uriah Heep-легенда! / 15-01-2021 21:36
Наткнулся в сети на вот такое интересное видео. Запись c лондонского концерта в Shepherd's Bush Empire 2002 года. Uriah Heep и очень уважаемый гость - лидер всемирно известной нидерландской прог-роковой группы Focus Thijs van Leer



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Bonay63 , doom , JohnZepp , Outlaw , NOMAD9


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS