Опрос: Голосуем за любимые cтудийные альбомы AC/DC !
1975 - High Voltage (Australia only)
1975 - T.N.T. (Australia only)
1976 - High Voltage (International)
1976 - Dirty Deeds Done Dirt Cheap
1977 - Let There Be Rock
1978 - Powerage
1979 - Highway To Hell
1980 - Back In Black
1981 - For Those About to Rock We Salute You
1983 - Flick Of The Switch
1984 - '74 Jailbreak [EP]
1985 - Fly On The Wall
1986 - Who Made Who [Soundtrack]
1988 - Blow Up Your Video
1990 - The Razor's Edge
1995 - Ballbreaker
2000 - Stiff Upper Lip
2008 - Black Ice
2010 - Iron Man [Soundtrack]
Не голосую ни за один, не нравятся ДИ СИ и все такое...
[Показать результаты]
 
AC/DC - творчество !
Автор Сообщение
TwinPigs Не на форуме
Ветеран

Откуда: Киев
Сообщений: 2 324
RE: AC/DC - творчество ! / 03-12-2020 11:51
(03-12-2020 11:36)Эстет Звука писал(а):  А что в делюксе есть то чего нету на стандарте.По материалу. Всыкие плюшки не интересны.
Никаких бонусов, только плюшки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: AC/DC - творчество ! / 04-12-2020 21:19
в любви к альбому Бэк ин Блэк признаются известные металюги из Anthrax, Testament, Sepultura, Paradise Lost, Type O Negative, Municipal Waste, Steel Panther, Suicidal Tendencies, VolBeat, Alter Bridge, Brian Slagel( Metal Blade rec.) :


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serge313 , unclesandy , vitalijnec , guy66
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: AC/DC - творчество ! / 06-12-2020 00:13
Delete
(Отредактировал 06-12-2020 в 00:18 moonbeam.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: AC/DC - творчество ! / 06-12-2020 00:17
(06-12-2020 00:13)moonbeam писал(а):  И я тоже признавался в 6-м классе. А потом, через пару лет, услышал "Selling England By The Pound"... и вселенная перевернулась
может кто не знает, но количество вселенных стремится к бесконечности.
так и с музыкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
moonbeam Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 371
Репутация: 321
RE: AC/DC - творчество ! / 06-12-2020 00:19
(06-12-2020 00:17)NOMAD9 писал(а):  может кто не знает, но количество вселенных стремится к бесконечности.
так и с музыкой.
Maybe, почему нет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
unclesandy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 562
Репутация: 368
RE: AC/DC - творчество ! / 09-12-2020 18:45
Demon Fire (Official Video) out now:


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , Sergey 61 , guy66 , NOMAD9
Sergey 61 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sarasota F.l.
Сообщений: 1 820
Репутация: 457
RE: AC/DC - творчество ! / 09-12-2020 19:29
Вот наткнулся ))) можно посмотреть и послушать, послание BRIAN-а об альбоме, при этом "побывав виртуально у него в гостях" увидеть на чём маэстро слушает музыку дома.


"Molotov cocktail, the local drink ..." Don Henley Glory To Ukraine!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: WoWaN , unclesandy , lekha.alex60 , brian_72 , NOMAD9
guy66 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Россия
Сообщений: 20
Репутация: -2
RE: AC/DC - творчество ! / 14-12-2020 13:39
Самая крутая вещь на альбоме - Realize.
Это как Child in Time у Deep Purple или Stairway to Heaven у Led Zeppelin.
Сначала не понял, почему её поставили в начало.
Слушал раз семь подряд в наушниках. Это просто новый завет Ди-Си.
Про вещь сказал Ангус, что её сочинил братан Малкольм и что, он, Ангус, просто в восторге
от материала и гениальности брата, который видел всю песню целиком.
Как я уже говорил ранее, Ди-Си не всегда даются сразу, порой альбом нужно покрутить до десятка раз, чтобы оценить в полной мере.
Что касается качества записи альбома, что на компакте, что на чёрном, что на жёлтом виниле -
записан безупречно, а прикольно то, что Брендан скруглил все коды в песнях, все завершаются идентично. Но самое интересное, что открытых соло Ангуса, как в прежних альбомах, практически нет, всё записано как бы впотай, как взмах крыльев летучей мыши, именно такие вкрапления гитары и звучат на Realize....
Дядьки, Вы молодцы! Так держать! Просто ожуенно!!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorursa
guy66 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Россия
Сообщений: 20
Репутация: -2
RE: AC/DC - творчество ! / 14-12-2020 22:12
(29-11-2020 16:24)Эстет Звука писал(а):  Сейчас слушаю и вникаю в Муху на стене..Не сразу все нравится..но порода есть..К сожалению попался вариант на ГЕрмании..винил.Потенциал альбома чувствуется..
Весь альбом сильный, но! особой изюминой является песнz Stand Up, ничего подобного парни до этого не писали....
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 214
Репутация: 1315
RE: AC/DC - творчество ! / 15-12-2020 00:53
если бы какая то другая группа выпустила этот альбом,его бы даже не заметили..........Cry

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , Гаруспик , galaktika , topcon , aleksandr1962 , shumerian , seborbon
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: AC/DC - творчество ! / 15-12-2020 00:56
(14-12-2020 13:39)guy66 писал(а):  Самая крутая вещь на альбоме - Realize.
Это как Child in Time у Deep Purple или Stairway to Heaven у Led Zeppelin.
ShockedHappy0196

падсталом...
(Отредактировал 15-12-2020 в 01:02 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик , doom , topcon
guy66 Не на форуме
Участник
**

Откуда: Россия
Сообщений: 20
Репутация: -2
RE: AC/DC - творчество ! / 15-12-2020 14:58
(15-12-2020 00:56)Black_Jack писал(а):  ShockedHappy0196

падсталом...
Вы только другие мнения обсуждаете? Не надо, вы обсуждайте группу.
Ведь площадка создана для обсуждения коллектива AC-DC, а не мнений других участников о ней.
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: AC/DC - творчество ! / 15-12-2020 19:23
Наконец собрался вместе мой комплект. И я могу спокойно сказать пару своих слов по поводу новой пластинки AC/DC.
               
Начну с внешнего.

Записано все на высшем уровне. Просто удивительно, как кто-то может говорить о низком качестве звука. Брендан О'Брайен проделал отличную работу, как, впрочем, и всегда.

CD.
Да, с удобством в использовании есть проблемы. Эти карманы с входом изнутри выводят из себя. Но все легко устранимо. Достаточно один раз извлечь книжки и диск и разместить их в середине разворота, как сразу решается вопрос с удобством извлечения и с опасностью смятия конверта.
По звуку - японец звучит приятнее чем европеец. Да, в японце есть книжка с текстами...

ВИНИЛ.
Все европейцы. Всех еще не слушал. Но уже предвижу некую разницу в звуке. И от этого становится интереснее. Дело в том, что при общем мастеринге на одной студии «Sterling Sound» оказалось, что лакеры резали разные люди:
Желтый и Красный – лакер резал Марк Сантанджело (MS) на студии «The Mastering Palace».
Серебристый – лакер резал Джо Нино-Хернес (JN-H) непосредственно там, где все смастерили, на «Sterling Sound». Клеймо Sterling, соответственно, есть только на серебристом.
Заводы их печатали тоже разные. Ж+К - Schallplattenfabrik Pallas GmbH (Германия), а Серебро - Record Industry (Нидерланды).
Вроде как на стандартном черном американском виниле идентифицирован еще один мастер нарезки со «Sterling Sound» Райан Смит (RKS), но в руках не держал…

Про сам материал напишу позднее. Но могу сказать одно. Пластинка мне очень понравилась. Прослушал я ее от начала до конца уже раз пять и хочется слушать еще. Интересный материал, интересный звук… Думаю, кандидат №1 на «Пластинку года».
(Отредактировал 15-12-2020 в 19:40 JohnZepp.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , Biltser , lekha.alex60 , brian_72 , vitalijnec , guy66 , MetalMan , Безондер
Biltser Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 034
Репутация: 128
RE: AC/DC - творчество ! / 15-12-2020 23:31
В предверии очередного локдауна ( с 16.12.2020 и до 10.01.2021) вчера облетел все пластиночные места в городе и накупил кучу дисков. И также держал в руках и этот самый
АС/ДС....СД. Стоит сейчас 15,99 евро, что-то подумал немного многовато как для них. Ведь стоЯт другие и стОят по 8 евро, бери хоть целую кучу. Подумал, мож когда-нибудь попозже...
Но вы с такой любовью описываете здесь этот диск Biggrin
....ну прям заинтриговали и меня. "Придётся" всё же пойти да и купить и себе тоже дабы оценить по-настоящему. Ютюб тут никак не катит -- нужен только диск.
Так что, Евгений, готовьтесь --- ежели ваши страстные описания диска не совпадут с моими , то при посещении Киева подарю вам лично эту копию бесплатно... в нагрузку к японской копии. Ну где-то так.

ДА ! В магазинах в муз. отделах висят немецкие списки популярности. Короче в период с 4.12 по 10.12 этот диск пpочно сидит на первом месте.
На втором месте окопались Раммштайн с диском " Herzeleid"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp
Black_Jack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницький
Сообщений: 4 690
Репутация: 306
RE: AC/DC - творчество ! / 15-12-2020 23:40
(15-12-2020 14:58)guy66 писал(а):  Вы только другие мнения обсуждаете? Не надо, вы обсуждайте группу.
Ведь площадка создана для обсуждения коллектива AC-DC, а не мнений других участников о ней.
Риалайз с упомянутыми шедеврами ДП и ЛЗ даже рядом не стоит.
И вообще - нечего пиво сравнивать с виски. Мне лично нравится и то и то.

П.С.
Было-бы интересно узнать, что из АС\ДС Вы сравните с Кашмир или Пикчерз оф хоум, напримерУлыбка
(Отредактировал 16-12-2020 в 00:03 Black_Jack.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: AC/DC - творчество ! / 15-12-2020 23:47
(15-12-2020 23:31)Biltser писал(а):  В магазинах в муз. отделах висят немецкие списки популярности. Короче в период с 4.12 по 10.12 этот диск пpочно сидит на первом месте. На втором месте окопались Раммштайн с диском " Herzeleid"
В Германии он не просто на 1-м месте в списках. На сегодня он обзавелся платиновым статусом по продажам (200т на 10.12.20)

(15-12-2020 23:31)Biltser писал(а):  Так что, Евгений, готовьтесь --- ежели ваши страстные описания диска не совпадут с моими , то при посещении Киева подарю вам лично эту копию бесплатно... в нагрузку к японской копии. Ну где-то так.
Начал задумываться об ответном ходе Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Biltser , vitalijnec
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: AC/DC - творчество ! / 25-12-2020 15:10
Отличный альбом! 42 минуты - 12 треков, классика! И не надо больше - как в старые добрые времена. Слушать нужно только с фирменного носителя и только на высокой громкостиHappy0144! Official audio - полоное вовно, обрезанное со всех сторон как только можно. Думаю, что большинство отрицательных отзывов было дано после прослушиваний именно этих бесплатных треков. Альбом слушается с удовольствием и со 2-го, 3-го раза. По сравнению с предыдущими альбомами он мне показался более агрессивным и жестковатым, если брать качество звука. Не могу сказать, что шедевр, но точно из категории "must have". Тому подтверждение - лидирующие позиции в мировых рейтингах. Большинство критиков оценили "PWR UP" на 4 звезды из 5. Так что, если Вам что-то не нравится - это ваша личная проблема, а не уровень альбома. Лично для меня:альбом лучше воспринимается, если начинать прослушивать со стороны В, т.е. с 7 трека на СД Demon fire по 12, после этого сторона А Realize и далее до 6. Удачного прослушивания. Happy0158
(Отредактировал 25-12-2020 в 15:11 Vladyslav.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: igorursa
NOMAD9 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: on the Road again
Сообщений: 1 645
Репутация: 72
RE: AC/DC - творчество ! / 25-12-2020 19:37
? а есть ли на новом альбоме хоть одна вещь уровня такой :
ну, которую лет через 20 после появления запишет и будет играть на многотысячных концертах один из лучших интерпретаторов хитов рока для мэйнстрим-публики :


Найти все сообщения
 
Цитировать
Эстет Звука Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Киев
Сообщений: 5 329
RE: AC/DC - творчество ! / 25-12-2020 19:52
(15-12-2020 19:23)JohnZepp писал(а):  [align=justify]Наконец собрался вместе мой комплект.
Скажите,вариант японца на сд..шел в кулечке ихнем??
Я слышал что вообще у япошек диджипак..
(Отредактировал 25-12-2020 в 20:03 Эстет Звука.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vladyslav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 346
Репутация: 161
RE: AC/DC - творчество ! / 25-12-2020 20:01
(25-12-2020 19:37)NOMAD9 писал(а):  ? а есть ли на новом альбоме хоть одна вещь уровня такой :
ну, которую лет через 20 после появления запишет и будет играть на многотысячных концертах один из лучших интерпретаторов хитов рока для мэйнстрим-публики :


Realize, Demon fire, System Down, Shot in the Dark ... Извини, а на кой х ...й мне надо думать, кто будет играть через 20 лет эти вещи. О чем ты говоришь. Живи сейчас, слушай и радуйся жизни.

(25-12-2020 19:52)Эстет Звука писал(а):  Скажите,вариант японца на сд..шел в кулечке ихнем??
А что вы уперлись в этих японцев. Американский диск прекрасно звучит для такой музыки.
(Отредактировал 25-12-2020 в 20:05 Vladyslav.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS