Что мы сейчас слушаем! Part 2
Автор Сообщение
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 04-07-2021 09:07
(20-06-2021 20:38)great white писал(а):  Какой-то пулемёт калашикова. Только один человек слушает музыку и больше никто! Fighting0093
Мне вот интересно другое , как человек может успевать за одно прослушивание оценить такое количество материала , да ещё и во всех существующих жанрах Cry . Мне например стыдно признаться, но я Лед Зеппелин не сразу оценил , понадобилось время . Тоже самое было с большей половиной прогрессив рока , который сейчас слушаю с огромным удовольствием, ставлю пластинку на иглу и Сердце замирает от предвкушения . К джазу вообще пришёл максимум 10 лет как . К трешу и тяжелой музыке вообще не пришёл и пока шансов нет вообще. Моя система восприятия работает куда медленнее , чем у нашего коллеги skown . А не завидую конечно, но мне интересно — любопытно ! К слову , очень положительно отношусь к новым технологиям, инновациям и тд . Но вот с музыкой , которая радует душу , так не получается — щёлкать новые альбомы как семечки не выходит . Были новые группы которые заходили слету , но не часто . Основательная Любовь к исполнителю приходила постепенно , с нарастающей силой и пристрастием !

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 04-07-2021 09:38
galaktika, если время позволяет, то я слушаю до 50-и альбомов в неделю, но это бывает периодами, в зависимости от занятости работой и другими делами
далеко не все альбомы заходят с первого прослушивания, например, Portishead я слушал пару недель несколько десятков раз, и только затем полюбил, а группу The Mars Volta я полюбил после первого прослушивания, слушал все их альбомы не менее 20-и раз каждый, первые 4 альбома интересные, первые два из них наиболее сильные на мой взгляд

death/black metal и другие брутальные направления я полюбил относительно недавно(пару лет назад), хотя, тяжёлую музыку я слушал всегда, в умеренных количествах
я слушаю музыку примерно с 1980 года, со временем, с накапливаемым опытом прослушиваний мозг легче адаптируется к трудновоспринимаемой музыке, и, как правило, после трёх-пяти прослушиваний, а иногда после первого я понимаю, нравится мне альбом или нет
(Отредактировал 04-07-2021 в 10:23 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 04-07-2021 09:43
Не скромный вопрос к Вам — а Вы работаете или на пенсии , пассивный доход и тд ? Если 50 альбомов в неделю , то это 200 альбомов в месяц , в основном новой , не известной ранее Вам музыки ! Моя коллекция винила , которую очень активно собирал последние 12 лет составляет около 700 альбомов. Как Вы сами понимаете , на виниле подбирал в коллекцию самое - самое, та музыка , которая является для меня истинной ценностью , эта та музыка ,которую я полюбил начиная с пятого класса по сей день . В коллекции на виниле музыка которая прошла испытание временем , т е моей жизнью , например Кисс , Арабески , Бакара и многое другое я уже не слушаю , соответственно и не имею в коллекции .Но правда полторы тысячи СД ещё , кое-что конечно задвоенно с винилом , но очень не много .
(Отредактировал 04-07-2021 в 10:01 galaktika.)

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 04-07-2021 10:02
(04-07-2021 09:43)galaktika писал(а):  200 альбомов в месяц , в основном новой , не известной ранее Вам музыки
музыка разная, примерное соотношение в месяц - 10% новая впервые слушаемая, 90% - слушаемая уже не один раз

насчёт коллекции, в какой-то момент я понял, что не нужно зацикливаться на одном и том же, хочется развиваться в ногу со временем, нет смысла хранить носители, которые просто лежат, к которым пропал интерес и ты их крайне редко слушаешь, но вместе с этим, я понимаю, что всё лучшее из музыки уже придумано и сыграно, и некоторые альбомы начиная с конца 60-х я по-прежнему регулярно переслушиваю с огромным удовольствием
(Отредактировал 04-07-2021 в 10:13 skown.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , seam777
galaktika Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 656
Репутация: 353
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 04-07-2021 10:41
На счёт коллекции физических носителей это философский вопрос и сугубую субъективный — нет смысла дискутировать думаю . Я например тоже не хочу зацикливаться на одном и том же , как и Вы , но мы это делаем с Вами абсолютно по разному , отсюда и любопытство , поэтому и задаю Вам прямые вопросы . Создается впечатление, что Вам нравится практически все новинки найденные Вами в сети , согласно Ваших постов естественно! Надеюсь без обид , мне просто было интересно узнать Вашу логику Party0012 Я тут было занырнул в Раздел Курилка , чего раньше не делал , понял , что эта ветка явно не для меня , не дорос я ещё для таких глубоких умозаключений — надо тренироваться . Если по теме , в данный момент слушаю винил Far East Family Band – Parallel World — японский прогрессив, очень даже нравится ! Винил правда новодельный , но это не снижает удовольствия от его прослушивания . Винил взял на прослушку , без предварительного ознакомления, я так часто делаю .
(Отредактировал 04-07-2021 в 11:02 galaktika.)

Російський військовий корабель, йди на х#й! Russian warship, fuck you!
Найти все сообщения
 
Цитировать
skown Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 1 788
Репутация: 85
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 04-07-2021 10:57
(04-07-2021 10:41)galaktika писал(а):  Создается впечатление, что Вам нравится практически все новинки найденные Вами в сети , согласно Ваших постов естественно! Надеюсь без обид , мне просто было интересно узнать Вашу логику
это ошибочное впечатление
никаких обид Party0012
каждый слушает то, что хочет, у каждого из нас своё восприятие музыки и свой опыт прослушиваний
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: galaktika , seam777
ayakush Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 417
Репутация: 165
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 04-07-2021 23:04
(04-07-2021 09:07)galaktika писал(а):  Мне вот интересно другое , как человек может успевать за одно прослушивание оценить такое количество материала , да ещё и во всех существующих жанрах Cry
Здесь все гораздо проще, чем Вы думаете - все это можно определить простым и емким словом ПОНТ. Скопировал/вставил, скопировал/вставил и так до посинения Wink
Молодежь естественно даже не понимает как можно узнать о какой-то очень интересной группе к примеру по очень маленькой заметке в печатном издании - газете или журнале в самом конце страницы, т.к. такого просто уже нет. Или когда видеоклип группы попадается на сборнике с видеокассеты и ты несколько лет в поисках хоть какого-то носителя (мпТри тогда не было), пока не достаешь себе к примеру только сингловый диск с этой песней и не имея в коллекции полноформатника даже этому несказанно радуешься (личный пример с группой Shotgun Messiah ).
[Изображение: R-3464392-1354458982-2631.jpeg.jpg]
Или к примеру когда ты на записанной кассете слышишь в конце пленки в виде бонуса неизвестного тебе артиста, идешь в "студию звукозаписи" и тебе все-таки сообщают, кто это конкретно и что у них этот альбом даже есть и могут тебе его записать, такой пример как раз в начале 90-х был с альбомом Криса Уитли - living with the law.
[Изображение: 0001098666.jpg]
именно так об артистах узнавали - таким вот заковыристым путем выкапывали.

А сейчас все гораздо проще и заключено в двух операциях Ctrl-C и Ctrl-V - вот и все "знакомство" и естественно прощание с музыкой, ну и флэшка, т.к. без нее никуда.
(Отредактировал 04-07-2021 в 23:10 ayakush.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 07-07-2021 15:14
Прослушал два классных альбома Porcupine Tree – In Absentia 2 x CD, Album, 2002 и Porcupine Tree – Deadwing CD, 2005. Прекрасные работы Стивена Вилсона.Happy0158




       
(Отредактировал 07-07-2021 в 15:56 #1.)

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , t.800 , Vorkuta , skown
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 07-07-2021 16:57
Переслушиваю снова (в очередной раз) творчество одной из самых загадочных и любимых мною украинских групп - группу Ремонт Воды. Благо, что в коллекции есть все их альбомы.



(Отредактировал 07-07-2021 в 17:40 #1.)

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , JohnZepp , victorius , МЕХАНИК
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 08-07-2021 16:10
Прикольная психоделия от японцев


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NEGRIY , Сергій , Vorkuta , vitalijnec , МЕХАНИК
kserocks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 154
Репутация: 154
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 09-07-2021 19:02
отримав сіді від лейблу:
гніт - сьогодні (2021)
часом дуже потрібна музика.


Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 09-07-2021 21:32
Прикольный психодел от японцев


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , NEGRIY , vitalijnec
Norma Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 3 603
Репутация: 534
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 14-07-2021 18:59
Очень сильно и в точку.

Растерялся и пропал
Кто-то был здесь что-то не было
Попадаешь в хоровод
И по кругу по кругу по кругу

Видишь из-за двери свет
Слышишь словно шум прибоя
Дарит слёзы дарит сон
Дай мне силы если можешь

Мегаполис "Супертанго"



Найти все сообщения
 
Цитировать
Музыковед Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог - Одесса
Сообщений: 651
Репутация: 317
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 15-07-2021 14:09
С интересом, но не систематически, слушаю авторскую радиопередачу Петра Николаевича Мамонова - Золотая полка.
Слушаю не в эфире радиостанции, а уже в записи. На данный момент уже вышло 175 передач Shocked





https://soundstream.media/playlist/zolotaya-polka

"Музыка превыше всего"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій
ayakush Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 417
Репутация: 165
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 15-07-2021 14:31
Песня , которая в своё время почему-то слушалась наибольшее количество раз, как никакая другая. Никогда больше такой привязанности ни к одной музыкальной композиции не возникало. Наверное написана хорошо.



   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: voivod , dystantnic
ayakush Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 417
Репутация: 165
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 15-07-2021 18:34
Не смог Петр Николаевич побороть эту болезнь к сожалению. Не стало его сегодня.
(Отредактировал 15-07-2021 в 21:31 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kserocks Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривий Ріг
Сообщений: 154
Репутация: 154
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 15-07-2021 19:12
Kohti Tuhoa - Rajoitan Itseäni (2015)
дістав на касеті цих фінів. вже традиційно жіночий вокал рве динаміки.


Найти все сообщения
 
Цитировать
ayakush Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 417
Репутация: 165
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 15-07-2021 22:44
Ушел Джефф Лабар. Dead man's road как никогда кстати.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalijnec
NEGRIY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Краматорск
Сообщений: 3 731
Репутация: 502
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 17-07-2021 17:43
Various – Jazz For The Road, Verve из серии:Jazzclub, Jazzclub | Moods.CD, 2008.
Oтличный сборник , как раз под эту жару!



       

Через тернии к звездам!
"Per aspera ad Astra"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , ayakush
victorius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хмельницкий
Сообщений: 2 312
Репутация: 240
RE: Что мы сейчас слушаем! Part 2 / 18-07-2021 20:19
ZAPPANALE !!! Сейчас ОН ЛАЙН !!!!
https://www.youtube.com/watch?v=Y416qKY_YVo
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS