Обсуждение новинок массового кинематографа (мейнстрима).
Автор Сообщение
vaetul Не на форуме
Учу Правила

Откуда: северодонецк
Сообщений: 589
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 01:59
caesar , я в этом споре на вашей стороне и могу объяснить :
кто первый наехал?? ну ладно человек не видел вашей рецензии и что ?, за вашими отзывами должен как угорелый мотатся и не дай бог не прочел ,то вот что будет !!!
" Тема называется - Кино, 5 свежих фильмов, которые вас зацепили, а не как я собираюсь провести сегодняшний вечер!?
Приятного просмотра".
БЛИН НУ ПРИЯТНЫЙ ЛИ ПРОСМОТР БУДЕТ ПОСЛЕ ТАКОГО и это советует человек с пиететом относяшийся к ленте
ну не интересен вам пост- не реагируйте, засоряет человек ветку - хорошо, согласен, но ведь о свежих же фильмах пишет, а кто-то может до вашего поста не долистает- а в этом может и вопрос??
и когда цезарь отвечает" Всем хочется быть модераторами и раздавать подзатыльники!" а вы ему "Чего Вам там хочется-Ваше личное дело! Я фильм посмотрел и о нем написал. А что Вы хотели вынести в массы остается загадкой!?"
дак он та модера уж точно не претендует, и у кого тут с русским плохо мне пока почти не понятно
и самое интересное КАК МОЖНО " ОБОБЩАТЬ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ"- и это писал человек , обвиняющий другого в непонимании русского языка
хотя, считаю, что если бы не пост савика от 20 мая меня бы в этой дискуссии не было
и еще вот понравилась цитата " Вам очень хочется поссориться? Ну кто-то еще написал..(вот я, например). Не обратил внимание на Ваш пост, может быть, извиняйте, не хотел обидеть."-
но всем и савику тоже , надо понять почему мы все же спорим -- да ... в уровень спорщики, ты ,савик, сам их такими делаешь, положительный провокатор, но не прессуй ты так , пожалуйста,
вот заведешь себе долговременных единомышленников, тогда и тренируйтесь в риторике
а форум не твой, хотя мнение свое все равно ты может высказывать, а вы не реагируйте, задело-реагнули-слабачок- попробую побить
Блин и никто не поддержал цезаря или может крутой ник взял - сам должен справиться?
(Отредактировал 23-05-2011 в 02:31 vaetul.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 03:09
"Человек ниоткуда", Россия, 2010.

Для любителей русских криминальных мувиков. Менты, кроты и прочая. Всегда удивляет, какие натуральные типажи бандюков у россиян получаются Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 07:37
Поскольку подолжаются неадекватные высказывания некоторых задействованных здесь лиц попытаюсь объяснить по русски мое понимание задач и возможностей данной ветки форума:
-все желающие могут попытаться максимально доступными словами ответить на вопрос TS о фильмах которые их зацепили; логически следует что разговор будет вестись о фильмах которые докладчик видел, иначе теряется смысл вопроса и прения можно охарактеризовать как обычное флудилово;
-подразумевается, что выступающий из уважения к своим коллегам воспользуется имеющимися техническими возможностями движка форума(благо их достаточно) и прежде выяснит не обсуждался ли вопрос раннее и только потом попытается высказать свое мнение или предоставит новую информацию;
- подразумевается, что все участники высказывают свое личное любительское мнение о том или ином просмотренном фильме;
- подразумевается, что все участники высказываются исключительно по поводу объекта кинематографа без перехода на личность, таланты и состояние здоровья возможного оппонента при возникновении неизбежных расхождений мнений и взглядов;
imho!!!
(Отредактировал 23-05-2011 в 08:32 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
Репутация: 1315
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 08:49
Есть люди,которые забегают в эту ветку что бы отметится,и как правило не читают предыдущие посты,а это чуток раздражает!!!
Savik-13 -так держать знамя кинематографа.Happy0144

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13
ira gitler Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 516
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 08:59
.....пост удалил.
(Отредактировал 23-05-2011 в 20:59 ira gitler.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , savik13
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 09:41
На днях посмотрел Приятного аппетита! / Bon appétit - 2010 , - вроде ничего нового, но смотриЦа легко и оставляет приятное впечателение...кстати, песенка из фильма очень понравилась, но OST пока не нешел Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 14:05
(23-05-2011 08:59)ira gitler писал(а):  Есть люди,которые забегают в эту ветку что бы отметится,и как правило не читают предыдущие посты,а это чуток раздражает!!!
-------------------------------
....ну вот я наверное такой и есть....забежал поделиться мыслью о фильме....читать 10 предыдущих страниц нет ни времени, ни желания....а оказывается не далее чем три страницы назад об этом фильме уже писали.....и полетели в меня помидоры....и тогда зачем мне это надо?....толерантней надо быть,господа....вот такое мое имхо...
Там внизу есть такая кнопочка для толерантных людей:ключевые слова-поиск в теме, три секунды-и достигли вершины толерантности! Но нет ни времени, ни, главное, желания.
(Отредактировал 23-05-2011 в 14:51 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
ШЕРЕХ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым - Закарпатье
Сообщений: 1 608
Репутация: 331
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 15:01
По совету уважаемого _Вячеслав_ воспользовался поискомTongue0011, и, как ни странно, оказалось, что ещё никто не упоминал о фильме режиссёра Сёрена Краг-Якобсена " Последняя песнь Мифуне ".

Вообще, на мой взгляд, все фильмы обьединения режиссёров "Догма95" (см. Википедию) основанного небезызвестным Ларсом фон Триером, достойны пристального внимания, но этот в наибольшей мере предназначается всем тем, кому осточертела голливудская жвачка.
Потому-как жанр его правильней всего можно назвать : "про жизнь" Biggrin

Вот он : http://www.ex.ua/view/1365210
Ах, да :
Цитата:Фильм был удостоен трех наград Берлинского международного кинофестиваля 1999 года, включая специальный приз жюри "Серебряный медведь", а также награды за "Лучший зарубежный фильм" на международном кинофестивале в Лос-Анджелесе в 1999 году.


.jpg  П.jpg (Размер: 171.34 Кб / Загрузок: 5)
(Отредактировал 23-05-2011 в 18:12 ШЕРЕХ.)

скажи мне - что ты слушаешь, и я скажу тебе - кто ты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ira gitler Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 516
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 15:31
(23-05-2011 14:05)savik13 писал(а):  
(23-05-2011 08:59)ira gitler писал(а):  Есть люди,которые забегают в эту ветку что бы отметится,и как правило не читают предыдущие посты,а это чуток раздражает!!!
-------------------------------
....ну вот я наверное такой и есть....забежал поделиться мыслью о фильме....читать 10 предыдущих страниц нет ни времени, ни желания....а оказывается не далее чем три страницы назад об этом фильме уже писали.....и полетели в меня помидоры....и тогда зачем мне это надо?....толерантней надо быть,господа....вот такое мое имхо...
Там внизу есть такая кнопочка для толерантных людей:ключевые слова-поиск в теме, три секунды-и достигли вершины толерантности! Но нет ни времени, ни, главное, желания.
--------------------------
....хотел ответить на Ваш пост, Савик....а потом подумал-да пошел он в....и не стал ничего отвечать....а желания перечитывать эту ветку пропало из-за Вас, Савик....
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: _Вячеслав_
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 15:45
Ну и прекрасно. Уже отмечено, что негативное высказывание о том или ином фильме или напоминание о необходимости соблюдать элементарные правила общения на форуме воспринимается некоторыми участниками на свой счет и далее следует ответная адекватная реакция в стиле реальных пацанов – сам ты ду...к..и ....!
Ничего другого ожидать и не стоит.
(Отредактировал 23-05-2011 в 15:49 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
roma-k Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 950
Репутация: 36
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 16:08
и так, вернемся снова к синематографу! как же многогранно это искусство, сколько разных подходов и методов повлиять на зрителя! рекомендую ознакомится вот с этим:

Моя лучшая мама
Äideistä parhain
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/92810/


.jpg  9680ed9eaba4.jpg (Размер: 40.3 Кб / Загрузок: 1)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13 , doom
marocas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 136
Репутация: 527
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 23-05-2011 22:13


.jpg  untitled.JPG (Размер: 41.68 Кб / Загрузок: 3)
(Отредактировал 23-05-2011 в 22:14 marocas.)

Собирать запечатанные кассеты, это как дружить с женщиной, рано или поздно захочется распечатать... (marocas)

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 24-05-2011 08:11
Для разнообразия. Прекрасный образец типичной постсоветской мелодрамы:
Семейный ужин (ТВ), 2006г., Россия.
Отличная подборка актеров и естественно исполнение. От работы Алексея Петренко душа радуется.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=382554


.jpg  kinopoisk_ru-Semeynyy-uzhin-893871.jpg (Размер: 69.35 Кб / Загрузок: 6)
(Отредактировал 24-05-2011 в 17:04 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: anatolij51 , doom
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 25-05-2011 10:23
(20-02-2011 02:22)VST14 писал(а):  "Неизвестный" с Нисоном
http://www.kinokadr.ru/films/u/unknown2011/
Правда очень смахивает на "Заложницу" Happy0144 Но вот к концу фильма как-то уж замучено, чуть перестарались... Тут уже Заложница + Начало Shocked А так - вполне смотрибельный динамичный фильмWink Берлин действительно так гадко выглядит зимой Улыбка
Наконец то появилась лицензия фильма и все желающие могут насладиться зрелищем, оно того стоит:
Неизвестный(Unknown), 2011г.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463135/


.jpg  kinopoisk_ru-Unknown-1483858.jpg (Размер: 309.39 Кб / Загрузок: 5)
(Отредактировал 25-05-2011 в 18:37 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Russel Z. , Сергей C.
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 623
Репутация: 378
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 25-05-2011 10:35
(25-05-2011 10:23)savik13 писал(а):  
(20-02-2011 02:22)VST14 писал(а):  "Неизвестный" с Нисоном
http://www.kinokadr.ru/films/u/unknown2011/
Правда очень смахивает на "Заложницу" Happy0144 Но вот к концу фильма как-то уж замучено, чуть перестарались... Тут уже Заложница + Начало Shocked А так - вполне смотрибельный динамичный фильмWink Берлин действительно так гадко выглядит зимой Улыбка
Наконец то появилась лицензия фильма и все желающие могут насладиться зрелищем, оно того стоит:
Неизвестный(Unknown), 2011г.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463135/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463135/
Вчера посмотрел этот фильм, уже в качестве, но впечатления не особо...смотреть можно, но не захватывает, а концовка скомкана, предположительна и маловероятна...
После него еще глянул "вестерн" Железная хватка / True Grit - 2010, который поинтересней смотриЦа Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 26-05-2011 01:55
(06-05-2011 18:11)caesar писал(а):  "Не пойман - не вор".
Вчера посмотрел, понравился фильм.
а в список добавил бы - "Несколько хороших парней" и конечноже "Мой кузен Винни", это вообще юридический шедевр.
(25-05-2011 10:35)NoOneIsThere писал(а):  
(25-05-2011 10:23)savik13 писал(а):  
(20-02-2011 02:22)VST14 писал(а):  "Неизвестный" с Нисоном
http://www.kinokadr.ru/films/u/unknown2011/
Правда очень смахивает на "Заложницу" Happy0144 Но вот к концу фильма как-то уж замучено, чуть перестарались... Тут уже Заложница + Начало Shocked А так - вполне смотрибельный динамичный фильмWink Берлин действительно так гадко выглядит зимой Улыбка
Наконец то появилась лицензия фильма и все желающие могут насладиться зрелищем, оно того стоит:
Неизвестный(Unknown), 2011г.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463135/
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/463135/
Вчера посмотрел этот фильм, уже в качестве, но впечатления не особо...смотреть можно, но не захватывает, а концовка скомкана, предположительна и маловероятна...
После него еще глянул "вестерн" Железная хватка / True Grit - 2010, который поинтересней смотриЦа Wink
О, присоединюсь. Первый и правда "шось таке", ну, можно смотреть, на Нисона опять-таки. А вот "Железная хватка" и впраду очень хороша: что костюмы , что антураж, что гениально кряхтящий Джеф Бриджес Улыбка Спасибо!

"
-Но мы ведь обещали похоронить беднягу!
-Земля слишком твердая. Хотели чтоб их похоронили как подобает - померли бы летом.
"
(с)

Улыбка))
(Отредактировал 26-05-2011 в 17:50 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 26-05-2011 17:47
Письма к Джульетте / Letters to Juliet / 2010

Романтический мувик с легким итальянским колоритом. Необычная история, в которую легко верится. Посмотрите кино с близким человеком и он будет вам бесконечно благодарен. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 26-05-2011 23:12
(20-05-2011 17:35)doom писал(а):  
(20-05-2011 17:06)totocotunyo писал(а):  Очень понравился "Три дня на побег" с Расселом Кроу.Ожидал очередной боевик, но фильм оказался драматичным и напряженным.Плюс очень хороший саундтрек к фильму.
Хороший фильм!!Оригинал правда не видел!!!!Happy0158
а стоит глянуть... меня после оригинала минут на 15 римейка хватило
(23-05-2011 07:37)savik13 писал(а):  Поскольку подолжаются неадекватные высказывания некоторых задействованных здесь лиц попытаюсь объяснить по русски мое понимание задач и возможностей данной ветки форума:
-все желающие могут попытаться максимально доступными словами ответить на вопрос TS о фильмах которые их зацепили; логически следует что разговор будет вестись о фильмах которые докладчик видел, иначе теряется смысл вопроса и прения можно охарактеризовать как обычное флудилово;
-подразумевается, что выступающий из уважения к своим коллегам воспользуется имеющимися техническими возможностями движка форума(благо их достаточно) и прежде выяснит не обсуждался ли вопрос раннее и только потом попытается высказать свое мнение или предоставит новую информацию;
- подразумевается, что все участники высказывают свое личное любительское мнение о том или ином просмотренном фильме;
- подразумевается, что все участники высказываются исключительно по поводу объекта кинематографа без перехода на личность, таланты и состояние здоровья возможного оппонента при возникновении неизбежных расхождений мнений и взглядов;
imho!!!

Савик, при всем приобретенном к Вам уважении...
Ну постарайтесь незаангажированно взглянуть на тех кто Вам пишет замечания - ну не может быть столько попаданий... Может таки в консерватории...?

Почитайте себя:

"Поскольку подолжаются неадекватные высказывания " - а судьи кто? кто решает адекватные или нет?

"все желающие могут попытаться максимально доступными словами ответить на вопрос TS " - если де-юре подходить то тема вообще о ПЯТИ фильмах...

"-подразумевается, что выступающий из уважения к своим коллегам воспользуется имеющимися техническими возможностями движка форума" - во-первых само слово "Форум" подразумевает что чукча не читатель - чукча писатель, а во-вторых -ну вот из уважения к своим коллегам я как обычно дал ссылку на торент, за что и получил от модера по рукам.

"- подразумевается, что все участники высказываются исключительно по поводу объекта кинематографа без перехода на личность, таланты..." - так Вы же первый лычки раздаете Улыбка)

Опять же - с желанием умиротворить хорошую ветку, Вячеслав
(Отредактировал 26-05-2011 в 23:26 _Вячеслав_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Victorianets Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 856
Репутация: 35
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 26-05-2011 23:30
В обратном направлении смотрели бы, было бы, боюсь, тоже самое. Я посмотрел именно так. И что? Да, ну отдал должное французам, а в остальном проскучал. Фильм же держит в основном сюжетной линией, а знаешь уже все вперед.
Если попытаться сопоставить беспристрастно, то американский динамичнее при меньшей художественности. Попс, но ведь качественный. Вообщем, лучше какой-то один смотреть было Улыбка))
(Отредактировал 27-05-2011 в 02:47 Victorianets.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Вячеслав_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 850
Репутация: 690
RE: Кино. 5 свежих фильмов, которые вас зацепили. / 27-05-2011 00:01
(26-05-2011 23:30)Victorianets писал(а):  В обратном направлении смотрели бы, было бы, боюсь, тоже самое. Я посмотрел именно так. И что? Да, ну отдал должное французам, а в остальном проскучал. Фильм же держит в основном сюжетной линией. Если попытаться сопоставить беспристрастно, то американский динамичнее при меньшей художественности. Попс, но ведь качественный. Вообщем, лучше какой-то один смотреть было Улыбка))
Вот именно - попс, клюква...
Американцы уже здорово поднадоели своими римейками. Круче них только Михалков и Ко.
А французов и иже с ними - тех же немцев с их "Волной" смотришь хотя бы с удовольствием - свежие лица, оригинальные сценарии..
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 29 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS