Опрос: S90 стоят того, чтобы их доработать?
Опрос закрыт.
ДА 30.56% 22 30.56%
НЕТ 69.44% 50 69.44%
Всего Голосов: 72 100%
* Вы проголосовали за этот ответ. [Показать результаты]

Доработка S90
Автор Сообщение
Keitaro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 10:22
(13-09-2011 09:58)Михайло писал(а):  а что с подставками? говорят, мегакритичны. и вопрос побора проводов - не уверен, что нордост вальхала способы показать ВСЮ красоту этой чудесной акустики. мне кажется, нужно что то сверхпроводимое с криогенной установкой попробовать. как на мое имхо, достойный уровень!
Нето слово, говорят на сайте Клячина что основная доработка С90 которая кардинально их раскроет и изменит звучание это разработка магических сверхточных подставок и будет всем щастье а колонки запоют невиданой красотой звучания!

Когда нет тишины, не может быть и громкости
Найти все сообщения
 
Valikjan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 1 138
Репутация: 335
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 10:22
(13-09-2011 09:58)Михайло писал(а):  а что с подставками? говорят, мегакритичны. и вопрос побора проводов - не уверен, что нордост вальхала способы показать ВСЮ красоту этой чудесной акустики. мне кажется, нужно что то сверхпроводимое с криогенной установкой попробовать. как на мое имхо, достойный уровень!
Так я уже говорил , что самый лучший провод , для них , это военный посеребрёный кабель в толстом ,толстом тефлоне. Чем толще тем лучше. Обитает на кардачах , но все реже и реже . Мне даже по секрету говорили шо он то ли с Бурана , то ли с Восток-3(тут надо всенепременно хлопнуть сотку)
Этот кабель даже в Экстрему пихают.
А подставки подходят только табуретковые , 45 см., и обязательно с алюминиевой каёмочкой , а шоб совсем хорошо , много , много STP и на табуретки, ну и распорки-стяжки не забыть.
(Отредактировал 13-09-2011 в 11:12 Valikjan.)

Only the simplest can accommodate the most complex.

Найти все сообщения
 
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 10:24
(13-09-2011 09:58)Михайло писал(а):  а что с подставками? говорят, мегакритичны. и вопрос побора проводов - не уверен, что нордост вальхала способы показать ВСЮ красоту этой чудесной акустики. мне кажется, нужно что то сверхпроводимое с криогенной установкой попробовать. как на мое имхо, достойный уровень!
Зря прикалываешься! Я вот с разными подставками мудрил, из нержавейки, амаранта, венге, даже из черноморита. Лучший результат показали подставки "alya tabur'et" из венесуэльской сукупиры клеенной "Моментом" Happy0144 Но важно чтобы "момент" был не новодельный, а тот самый , "сделан в СССР"!Happy0144 А вальхала как раз таки спелась с акустикой, может чуток меньше нижнего баса чем у моножилы "одессакабель".
Найти все сообщения
 
Пивз Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 777
Репутация: 54
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 10:25
была версия ЗЯ, конечно больше размером чем ы90-вот она по басу очень корошо вопсрималась
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slava.sokolov
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 12:08
(13-09-2011 10:03)Snark писал(а):  С90 раскрываются только в больших корпусах....от 300 литров, а лучше - 500
иначе все эти пляски с бубном - коту под хвост
все правильно! а уж какие динамики ставить в корпуса 500 литров - это доподлинно известно, конечно же альтеки 604! и получатся лучшие с-90 в мире!

знаю супер навороченные системы сс мега источниками и гипер усилителями, в которых используются такие с-90. народ доволен - переигрывают новодел в ценовой категории 100.000 у.е.
(13-09-2011 10:22)Valikjan писал(а):  Так я уже говорил , что самый лучший провод , для них , это военный посеребрёный кабель в толстом ,толстом тефлоне. Чем толще тем лучше. Обитает на кардачах , но все реже и реже . Мне даже по секрету говорили шо он то ли с Бурана , то ли с Восток-3(тут надо всенепременно хлопнуть сотку)
Валик, не пали нычку, самим не хватает - счас плетем косичку из такого кабеля, по методике клангфильм, уже переиграла все, с чем сравнивали - и провод от винтажного утюга (с эбонитовой ручкой, другие не звучат), и от настольной лампы, и даже от пылесоса Восток - а, согласись, эти кабеля по праву считаются эталонными!
(13-09-2011 10:24)AleksR писал(а):  Зря прикалываешься! Я вот с разными подставками мудрил, из нержавейки, амаранта, венге, даже из черноморита. Лучший результат показали подставки "alya tabur'et" из венесуэльской сукупиры клеенной "Моментом" Happy0144 Но важно чтобы "момент" был не новодельный, а тот самый , "сделан в СССР"!Happy0144
а вот ты про алюминиевую каемочку на "аля табуреттъ" не знаешь! Валик выше открыл тайну. Попробуй, про все забудешь!
а вот с моментом напряги... последний тюбик снюхали еще лет 15 назад...
(Отредактировал 13-09-2011 в 12:13 Михайло.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: xongildon
Keitaro Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 12:36
(13-09-2011 10:24)AleksR писал(а):  Зря прикалываешься! Я вот с разными подставками мудрил, из нержавейки, амаранта, венге, даже из черноморита. Лучший результат показали подставки "alya tabur'et" из венесуэльской сукупиры клеенной "Моментом" Happy0144 Но важно чтобы "момент" был не новодельный, а тот самый , "сделан в СССР"!Happy0144
а вот ты про алюминиевую каемочку на "аля табуреттъ" не знаешь! Валик выше открыл тайну. Попробуй, про все забудешь!
а вот с моментом напряги... последний тюбик снюхали еще лет 15 назад...
[/quote]

Походу только и нужно было что нюхать а потом слушать с90, наверное после клея они неимоверно звучат, вот только клей нужен действительно совковый!

Когда нет тишины, не может быть и громкости
Найти все сообщения
 
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 13:06
(13-09-2011 10:25)Пивз писал(а):  была версия ЗЯ, конечно больше размером чем ы90-вот она по басу очень корошо вопсрималась
35АС-208, стоили 460руб. вместо 300руб за С90, кроме того фильтры были 18дБ/окт., в следствие чего был меньший КНИ.
(Отредактировал 13-09-2011 в 13:07 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slava.sokolov
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 15:12
Доработка S-90 это тоже самое, что на Жигули ставят спойлера, диски, "вороньи глаза" и прочий "жлоб-тюнинг" Biggrin. Все-равно они остаются ЖИГУЛЯМИ. Аналогична ситуация с S-90. Звучать они нормально не будут, как не крути.Nowink
(Отредактировал 13-09-2011 в 15:12 nem2007.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , legion , Дмитрий Медведев , Yuri S , Audiodoom , 19GeNNadiy73 , vokhotin
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 17:28
(13-09-2011 10:25)Пивз писал(а):  ... больше размером чем ы90 -вот она по басу очень корошо вопсрималась
Пивз ! Вы знаете что за оскорбление советской техники на форуме могут и наказать? Улыбка
Найти все сообщения
 
Grem G Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Одесса
Сообщений: 108
Репутация: 40
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 18:22
Дорабатывать, не дорабатывать.... Олимпийский мишка улетает в небо. Арктур 006+Амфитон + S90 = "Smoke On the Water" и "Soldier of Fortune", вот это был драй и эмоции!!! и никто не задумывался, насколько четко прорисованы тарелочки....... Tongue0011
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: slava.sokolov
robot rock Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ялта
Сообщений: 5 256
Репутация: 339
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 18:31
Это потому что Амфитон играет на 10 тыс. у.е., да и Арктур, наверное, на 5-7.
Понятно, что с типичным нынешним унынием типа NAD S300 выдающиеся S-90 не звучат: они, как и Аудиоквест, просто показывают недостатки остальных компонентов системы...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: legion
Audiodoom Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: -
Сообщений: 2 157
Репутация: 610
RE: Доработка S90 NEW!!! / 13-09-2011 23:39
Срочно продам С-90, в идеале. Только ветеранам форума. Просьба к модераторам не бить, а то упущу момент. 300$.
Найти все сообщения
 
arsentiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Свердловск
Сообщений: 113
Репутация: 31
RE: Доработка S90 NEW!!! / 14-09-2011 00:14
Вот за что я благодарен советским колонкам (клоны с90 дорабатывал):
- вспомнил геометрию (вычислил объем колонок)
- научился пользоваться штангенциркулем
- научился варить столярный клей (до сих пор им пользуюсь)
- немного научился столярничать, шпаклевать, шлифовать и т.д.
- при расчете катушек умудрился добраться до десятичных логарифмов (я их в школе не знал, искал учебники по алгебре)
- снимал параметры Тилля-Смолла, и уже подумывал ваять новый корпус, но вовремя остановился
Но о потраченных деньгах и времени не жалею - уж лучше так, чем от водки и от простуд.
П.С. Хотя сейчас я б в эту авантюру не ввязался
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Audiodoom , Yuri S , robot rock , doom , VladimirNB , vokhotin
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Доработка S90 NEW!!! / 14-09-2011 09:50
Это мне напоминает мою доработку JBL TLX5000 звучание которых не нравилось в каких-то моментах после замены кроссовера, динамиков, (больше всего дала замена пищалки на шелковый купольник и потом замена на новую вифу, ту что с пулей до 40к играет проводов обклейки через полгодика стало совсем хорошо и я начал подумывать о замене среднечастотника на какой-то сканспик или сеас но тут к счастью я зашел к другу, у которого стояли какие-то бивни вроде CDM1 которые получились ему дешевле чем мои переделки не считая времени, которое у меня дорогое, но играли раза в два лучше и я для себя сделал вывод которым хочу поделится.
Я доволен за потраченное время и деньги (продал дешевле чем брал) это было весело и интересно, но если хочется Звука и потвикать что-то то -
Надо найти для себя колонки от звука которых Уже балдеешь и хочешь их оставить для себя Навсегда, и уже их доводить до ума и твикать!
Тогда это будет много счастья. Иначе - попадос на время и деньги что позволительно студентам но не позволительно мужчинам.
(Отредактировал 14-09-2011 в 09:51 xongildon.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S , robot rock , arsentiy , K.V.V.
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Доработка S90 NEW!!! / 14-09-2011 10:56
(14-09-2011 09:50)xongildon писал(а):  Иначе - попадос на время и деньги что позволительно студентам но не позволительно мужчинам.
Да, не дали даже помечтать о доработке, давно уже стоящих просто так в гараже 35- АС1... Память просто пылится!
Найти все сообщения
 
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Доработка S90 NEW!!! / 14-09-2011 11:14
(14-09-2011 09:50)xongildon писал(а):  Надо найти для себя колонки от звука которых Уже балдеешь и хочешь их оставить для себя Навсегда, и уже их доводить до ума и твикать!
Тогда это будет много счастья. Иначе - попадос на время и деньги что позволительно студентам но не позволительно мужчинам.
А вот по этим пунктам с вами не согласен. Nowink
Колонки от звука которых балдеешь доводить не нужно,а то можно "довести." Их надо просто с удовольствием слушать и не заморачиваться "прогревом кабелей". В системе всегда есть что доводить помимо АС. Аудиомебель например,борьба с сетевыми помехами. Очень эффективно.
По пункту 2 так всё уже сделано до нас. Нет проблем послушать доработанные АС и сравнить со звуком своих заготовок.
Мне довольно удивительно такое внимание продавцов техники к этой теме,их негатив. Продажи наверно не идут. Wink

Неужели тяжело представить звучание трёхполосной АС с большим бумажным басовиком,бумажным среднечастотником и купольной пищалкой без малейших призвуков корпуса и фазика, полным отсутствием "мяса" в звуке и скрежета и звона родной С-90 пищалки? Без мегафонного эффекта рупорных конструкций на воспроизведении голоса ? С удачно сшитыми рабочими частотными диапазонами драйверов? Добротный звук без слышимых артефактов. Happy0144
Приведите примеры таких АС если знаете.
Мой пример Martin Logan ML12 которые мне понравились своим саундом. Дешевле не знаю.
(Отредактировал 14-09-2011 в 11:15 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Кулибин , slava.sokolov
xongildon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 233
Репутация: 394
RE: Доработка S90 NEW!!! / 14-09-2011 11:34
Ну конкурентов ас90 я не знаю Улыбка а вот пример 4х полоски цена тут около 500$ на 150 вт раз в (Huh) получше (и без доработок) которые стоило бы подарабатывать с точки зрения остаться с ними навсегда это конечно http://www.beoworld.org/prod_details.asp?pid=868 (я не продаю Улыбка ).
Кто слышал подтвердят.
(Отредактировал 14-09-2011 в 11:36 xongildon.)
Найти все сообщения
 
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Доработка S90 NEW!!! / 14-09-2011 15:24
Интересно бы услышать подтверждение от слышавших... Зачем понадобилось звуковой диапазон 48-22000 Гц заявленный в спецификации к АС разбивать на четыре полосы чтоб затем это сшивать фильтрами. У них что нормальных динамиков не было? Тут люди ШП слушают и им даже твитер не всегда по вкусу. Компания известная своими дизайнерскими разработками и на этот раз сделала всё на угоду внешнему виду?
Из такого,что в ходу у меломанов пример нужен.
(Отредактировал 14-09-2011 в 17:14 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Кулибин
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
RE: Доработка S90 NEW!!! / 14-09-2011 17:21
а что если один драйвер используется как раз для сшивки стыка НЧ и СЧ? (а он именно для этого там и используется). компания известна не только дизайнерскими разработками, но и хорошим звуком (впрочем, это действительно в прошлом).
Найти все сообщения
 
drtesla Не на форуме
Учу Правила

Откуда: ttrtrtrtrt
Сообщений: 2
RE: Доработка S90 NEW!!! / 14-09-2011 22:52
(14-09-2011 15:24)Нейтрон писал(а):  Интересно бы услышать подтверждение от слышавших... Зачем понадобилось звуковой диапазон 48-22000 Гц заявленный в спецификации к АС разбивать на четыре полосы чтоб затем это сшивать фильтрами. У них что нормальных динамиков не было? Тут люди ШП слушают и им даже твитер не всегда по вкусу. Компания известная своими дизайнерскими разработками и на этот раз сделала всё на угоду внешнему виду?
Из такого,что в ходу у меломанов пример нужен.
приветствую. хотел спросить совета. для получения мягкого баса на моих S90, прямоугольный фазик лутше удлинить, или укоротить? извеняюсь за тупой вопрос.
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 43 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS