Величайшие гитаристы всех времен и народов
Автор Сообщение
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 15:30
Dig That Groove Baby! Party0012

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
TOY4IK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м.Миколаїв
Сообщений: 1 862
Репутация: 711
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 16:09
GARY MOORE
сегодня годовщина
R.I.P.



Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Blackadder , Comandante , Живой Звук , aligator , михаил , podvoh
Mr.Blackadder Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 17
Репутация: 68
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 16:28
(04-02-2012 11:19)bazilio28 писал(а):  В отношении Харрисона. Джордж был виртуозом на уровне Клэптона ! Это и сам Клэптон подтверждал и написано было много,но этот гитарист никогда не выпячивал своего уровня.
У Джорджа есть свой уникальный узнаваемый почерк, это уже говрит о многом о нём как гитаристе, на мой взгляд Party0012
(Отредактировал 06-02-2012 в 16:28 Mr.Blackadder.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aligator , vladimir947 , VAVAN i K
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 16:32
так у каждого свой поччерк.......... дайте ссылку на суперсоло Харрисона?Wink

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Alexzender
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 16:38
(06-02-2012 16:09)TOY4IK писал(а):  GARY MOORE
сегодня годовщина
R.I.P.
Светлая память и пусть земля будет Ему пухом! Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK
bazilio28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 1
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 16:48
Вся беда,а может и человечность Харрисона в том,что он мог обыграть любого гитариста того времени, но не кичился этим. С Клептоном он играл вровень при встречах. С менее опытными - играл вровень с ними. Он не умел унижать. Да и в самой группе он был малозаметен, хотя по мелодичности его песен он нисколько не уступал,а может и превосходил других.Например его Still my guitar of gently weeps нисколько не хуже Yesterday. Играть виртуозно ведь не всегда красиво? Тут вот писали о Мальмстиме, а ведь было время по нему убивались просто. Время всё расставило всё по местам. Есть музыка для музыкантов и только они могут понять какой-то необыкновенный пассаж, а для души техника.ни к чему. Любой музыкант скажет насколько примитивны аккорды хард-рока. Но он достойный стиль в музыке. А игру Ол ди Миолы практически не возможно записать на ноты и тоже красиво и греет душу.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: olen77 , Mr.Blackadder , myha , aligator , realdeal
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 17:13
народ голосует рублём... а величие всё же познаётся со временем
мой личный список:
роберт фрипп Love0030Love0030Love0030 - хотя ему конечно это всё по боку
дэвид торн - я услышал музыку так, будто никогда не слышал её до этого
ведроголовый куровед - как ободряющий щелчок по носу
эйвинд аарсет - блюз 21 века
джэфф бэк - кто сказал, что динозавры вымерли
ричи, томи, стив, джо - спасибо за те мои первые кассеты и пластинки
нумерация цинично опущена
Party0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: TOY4IK , aligator
Mr.Blackadder Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 17
Репутация: 68
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 17:13
(06-02-2012 16:32)Slaveg писал(а):  так у каждого свой поччерк.......... дайте ссылку на суперсоло Харрисона?Wink
Slaveg, я конечно не музыкант и полный профан по этой части, но далеко не у каждого он есть, насколько я знаю.
Ни о каких супер-соло я не говорил. Вы, в свою очередь, можете дать мне десять ссылок с супер-соло других музыкантов, очень техничных, но я совсем не уверен, что они смогут меня "зацепить", здесь что-то другое, нежели просто техника игры.
Я понял ваше мнение, вы уверены что массовый музыкальный продукт по определению не может быть качественным, в это легко поверить просто ознакомившись с тем, что крутят сейчас по большинству музыкальных каналов и радиостанций. Я с вами, в принципе, согласен, но исключения такая штука, которая время от времни все-же случаеться Улыбка. Если Битлз (экс-битлы туда же) и попса, то попса самого высшего сорта Happy0158.
Давайте просто останемся при своих мнениях и всё, ОК Party0012?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slaveg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 032
Репутация: 178
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 17:15
Спасибо за откровение. Да конечно согласенParty0016

If you want you do, but if don't want not do.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Mr.Blackadder
bazilio28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 1
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 17:55
(06-02-2012 17:13)Живой Звук писал(а):  народ голосует рублём... а величие всё же познаётся со временем
Согласен и и не только народ,но и меломаны тоже.)) Набираем Револьвер Битлз и например того же...да кого угодно Условно револьвер- 800-900 гр. а остальные и 300 не наберут. И это при условии, что диск подпилен изрядно и МОНО. Близко разве что Джон Мэйелл стоит и то 2 концерта в цене.

Коллекционеры вообще сходят с ума.За сорокопятку битловскую 2500 фунтов стрлингов ломили.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 18:12
битлз это культовый бренд, фетиш в нашем безумном брэндированном мире. сколько бы стоила первая бутылка кока-колы? а чем хороша эта кока-кола? тем что она известна, пожалуй, каждому человеку на планетеLove0030
само слово брэнд это уже брэнд Shocked
мне иногда кажется, что леннона убила йоко - мёртвые герои зачастую стоят дороже... особенно молодые
только спокойно, джентельмены: никаких провокаций, ничего личного.
Party0012
(Отредактировал 06-02-2012 в 18:12 Живой Звук.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
bazilio28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 1
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 18:31
Про бренд это наполовину только верноИМХО . Ни Хендрикс,ни Джанис Джоплин,ни Моррисон из Дорзов такаих денег не стоит ни даже Элвис (Вот уж действительно бренд - спел десток не своих рок-н-роллов и уже король) и даже молодой Мур. Дело в том, что они (Битлы) не только многое придумали первыми, вернее собрали стили и состав. Но,мало кто знает,что их выступления "вживую" практически не отличаютсся от записей на диске. А каков кто был это вообще отдельная тема)). Главное их творчество.Кто убил Леннона я спорить конечно же не буду,но характер у него был не сахар это точно. Ангелов среди музыкантов искать бесполезное занятие)).

P.S. Первые несколько лет кока-кола была напитком от которого было не оторваться по причине,что туда добавляли вытяжки из"весёлых" растений.Сейчас это обычная химическая газировка.Ту - "весёлую"я пил - весчУлыбка Happy0158
(Отредактировал 06-02-2012 в 19:01 bazilio28.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Живой Звук
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 06-02-2012 18:47
(06-02-2012 18:31)bazilio28 писал(а):  P.S. Первые несколько лет кока-кола была напитком от которого было не отрорваться по причине,что туда добавляли вытяжки из"весёлых" растений.Сейчас это обычная химическая газировка.Ту - "весёлую"я пил - весчУлыбка Happy0158
пардон за офтоп, но... эта ваша википедия...
Цитата:Но в конце 1890-х годов общественное мнение повернулось против кокаина, а в 1903 году в газете «New York Tribune» появилась разгромная статья, утверждавшая, что именно кока-кола виновата в том, что упившиеся ею негры из городских трущоб начали нападать на белых людей. После этого в кока-колу стали добавлять не свежие листья коки, а уже «выжатые», из которых был удалён весь кокаин
однако преклоняюсь перед вашим возрастомLove0030
или вы пробовали колумбийскуюBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 07-02-2012 14:24
(06-02-2012 18:47)Живой Звук писал(а):  
(06-02-2012 18:31)bazilio28 писал(а):  P.S. Первые несколько лет кока-кола была напитком от которого было не отрорваться по причине,что туда добавляли вытяжки из"весёлых" растений.Сейчас это обычная химическая газировка.Ту - "весёлую"я пил - весчУлыбка Happy0158
пардон за офтоп, но... эта ваша википедия...
Цитата:Но в конце 1890-х годов общественное мнение повернулось против кокаина, а в 1903 году в газете «New York Tribune» появилась разгромная статья, утверждавшая, что именно кока-кола виновата в том, что упившиеся ею негры из городских трущоб начали нападать на белых людей. После этого в кока-колу стали добавлять не свежие листья коки, а уже «выжатые», из которых был удалён весь кокаин
однако преклоняюсь перед вашим возрастомLove0030
или вы пробовали колумбийскуюBiggrin
BiggrinBiggrinBiggrin
"...для дурака не нужен острый нож
ему с три короба наврёш и делай с ним што хош" (Базилио)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 07-02-2012 17:21
ну не стоит сразу человека подозревать. и сейчас такая бодрящая кола имеется в боливии. не в колумбии, я спутал, но есть жеTongue0011
я дико извиняюсь за флуд, но истина дороже, джентельменыLove0030
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: bazilio28
bazilio28 Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 18
Репутация: 1
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 07-02-2012 19:51
Спасибо Вам Живой Звук за справедлвость и доверие. Доказать я конечно же ничего не смогу. Но в отношении возраста Вы совершенно правы Улыбка Жаль живёте далеко задарил бы хорошего гитариста на фирменном виниле.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mainov Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 117
Репутация: 5
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 07-02-2012 21:55
(06-02-2012 18:12)Живой Звук писал(а):  битлз это культовый бренд, фетиш в нашем безумном брэндированном мире.
...
мне иногда кажется, что леннона убила йоко - мёртвые герои зачастую стоят дороже... особенно молодые
Читал где-то, что за всё время после смерти Курта Кобейна его правонаследники получили более 800 млн долл. При жизни состояние было десятки миллионов. Вот тут можно и задуматься о том, кому выгодно.

Так что вам не просто так кажется... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
RoMiLiUs Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 921
Репутация: 148
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 07-02-2012 22:39
А вот как по мне, мне вообще к чертовой матери выносит моск Чак Шульдинер из Death. Его риффы просто до дрожи пробирают...Symbolic, 1000 eyes, Zero Tolerance

https://www.youtube.com/watch?v=zbp60IX_j...re=related

Но в тоже время себя практически насильно заставить хотя бы оценить того же - Хендрикса, это наказание для ушей. Не в обиду поклонникам.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 07-02-2012 22:39
и кем бы он был, этот наш курт, если бы вовремя не застрелился? помер бы тихонько забытм торчком. а так... ну я вот его анплагд послушиваю...например
Найти все сообщения
 
Цитировать
Shuruken Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: г. Киев
Сообщений: 20
Репутация: 4
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 07-02-2012 23:05
Не роком единым.

A.Segovia
Narciso Yepes
Julian Bream
Paco de Lucia

А если совсем в дебри забрести и вспомнить прародителя современной гитары Висенте Эспинеля...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 30 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS