Любимые мелодии и их кавер версии
Автор Сообщение
ziggyзмунд Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Киев
Сообщений: 43
Репутация: 33
RE: Любимые мелодии и их кавер версии / 03-05-2012 14:59
А бывает так, что сначала был кавер? Думаю, у каждого такое было - сначала годами слушаешь кавер, не задумываясь, что это кавер, а потом с удивлением узнаешь, что это кавер.
В моем случае это Good Vibrations.
В 90-м, в период увлечения неформатной музыкой, услышал ее в исполнении, конечно же, Psychic TV. Не смотря на то, что ВИБРАЦИИ очень драйвово и, по моему мнению, целостно ими исполнены, мне всегда подспудно казалось, что эта песня чужеродная в репертуаре Psychic TV. Но, даже почитать об авторах, никогда не появлялась мысль, потому что была тупая уверенность, что это их песня.
Спустя время, держа пластинку Beach Boys в руках, читаю: Good Vibrations. Ставлю, слушаю и точно - Good Vibrations. Но пластинка, то на двадцать лет старше того сингла, который давно уже нашел свое место на полке. Ну вот, подспудные сомнения и обрели конкретных авторов, и это не Psychic TV!!!
Конечно, затем в интернете я нашел полную историю этой песни, и узнал, что она самая дорогая и сложная в записи на то время, и прочие: самая-самая. Думаю, Beach Boys глубоко наплевать на мое мнение, но я и дальше буду предпочитать версию в исполнении PTV – ничего личного, просто так исторически сложилось.





Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Любимые мелодии и их кавер версии - ziggyзмунд - 03-05-2012 14:59
RE: 'Lola' vs 'Lola' - Autsaider - 30-10-2019, 13:03
RE: No Fun - Autsaider - 01-11-2020, 20:40
RE: Too Drunk to Fuck - Autsaider - 01-11-2020, 22:20
RE: Free vs Fadoul - Autsaider - 13-09-2022, 14:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 39 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS