"Виниловые" курьезы или что-бы это значило?
Автор Сообщение
Oleh Не на форуме
Учу Правила

Откуда: London
Сообщений: 878
RE: "Виниловые" курьезы или что-бы это значило? / 23-05-2012 19:01
(23-05-2012 18:42)Deadhead писал(а):  Сегодня , гуляя по бескрайним просторам интернета, я наткнулся на один любопытный факт связанный с творчеством нидерландского художника Иеронима Босха. А точнее с одним из его самых известных произведений "Сад земных наслаждений".

А если быть совсем точным, то с правой частью этого триптиха.

Кто не в курсе напоминаю - обложка альбома Deep Purple - April (1969 ).



Впечатляет, не правда ли?

А к чему я собственно затеял эту канитель? Да к тому, что идея использовать репродукцию части триптиха Иеронима Босха в качестве оформления обложки альбома была не нова.
В 1967 году вышел дебютный альбом американской психоделической группы Pearls Before Swine - One Nation Underground.
В качестве оформления был использован фрагмент правой части триптиха.

Second design sleeve (http://www.collectable-records.ru/groups...nation.htm )

Third design sleeve


Или я чего-то не понимаю?
как бы, извиняюсь, а в чем вопрос? то, что разные группы использовали одинаковую картину для оформления своих пластинок? ну и что? просто им так захотелось. вот и у металлистов такое было. все металлисты знают облогу "морбидов" но мало кто знает что малоизвестные "хексенхаус" уже использовали такую же картинку года на 3 раньше. ну и ладно!
p. s. жаль, на мой вопрос о "раберсоуле" никто не ответил...

       
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS