Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
windir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 2 217
Репутация: 285
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. / 24-08-2012 19:13
C некоторых пор, а именно с 2007 года пристально слежу за творчеством шведской группы Zonaria, выдающей первоклассный melodic death metal. Первые два альбома были просто шикарные, содержали достаточно навороченную музыку с потрясающей мелодикой, это все тот же набивший оскомину шведский melodic death, но несомненно имеющий свою индивидуальность и свое лицо, которое с кем то сравнивать просто не уместно. И вот наконец то выходит долгожданный третий опус этой команды Zonaria - "Arrival of the Red Sun" (2012).
Поменяв не только выпускающий лейбл с Century Media на Listenable Records, группа меняет и вносит некоторые коррективы в музыкальную составляющую своей стилистики. Происшедшие изменения музыкального ряда, по началу немного даже отталкивают, не этого я ожидал услышать от них, но придя в себя и прослушав альбом еще два-три раза, приходишь к выводу, что передо мной шедеврище современного экстремального металла. Что же я услышал? Это неимоверно навороченный саунд, такое ощущение, что в группе игает не 4 человека, а как минимум 7-8 . Сначала это немного отталкивает, но потом втягивает, поглощает и растворяет тебя, в мелодичном шквале яростных гитарных рифов на фоне приземленных клавишных пассажей. Я бы сказал, что это Dimmu Borgir, вдруг заигравший melodic death metal. И что еще очень понравилось, альбом идет по нарастающей, а именно, вторая половина, намного сильней первой половины, что еще более укореняет восприятие этого шедевра. Скорее всего эта музыка не для массового ажиотажа, я бы советовал альбом любителям красивой, сложной, мелодичной, экстремальной тяжелой музыки.
Особенно хочется выделить композиции:
06. Desert Storms
09. My Vengeance Remains
10. Face My Justice

   
(Отредактировал 24-08-2012 в 19:15 windir.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot , Руслан В.


Сообщения в этой теме
RE: doom,trash,death,metal-prog,и другие тяжёлые направления. - windir - 24-08-2012 19:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS