Начинаю учить English
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Начинаю учить English / 26-09-2012 00:40
Как человека " в теме" меня забавляют фразы типа : " вот пожил полгода там-то и выучил язык ..." Если кто-то в состоянии кое-как выразить простую мысль с корявой грамматикой и беднейшим вокабуляром, то это не значит, что этот человек может свободно говорить на данном языке.. и уж тем более его знать - в Киеве я частенько встречаю бегло говорящих преподавателей, но от количества ошибок и абсолютной неаутентичности мышления ( говорят по-русски английскими словами ) у меня вянут уши.

Я закончил английский факультет института иностранных языков, потом почти 12 лет прожил в США... работаю не один год преподавателем английского.. и до сих пор его учу !!! До сих пор мне попадаются незнакомые слова и обороты... а самообразованию я посвящаю немало времени. Каждый день по пути на работу, с работы и пр. я слушаю аудиокнижки ( в последнее время только Стивен Кинг - у него невероятно красивый язык ), у меня коллекция фильмов в пару тысяч - все до единого на английском.. Жена их смотрит вместе со мной. Также читаю и спецлитературу, и художественную..

ну а по сути вопроса. Сначала вам нужно определить конкретную цель... Вы хотите просто немного корявовато разговаривать , более-менее через слово понимать и читать на данном языке или же вы настроены очень серьёзно и готовы инвестировать в этот процесс ОЧЕНЬ много времени и сил..

я бы рекомендовал курс Interchange.. вместе с аудио частью.. но он хорош если вам есть с кем работать в паре.. и очень желателен преподаватель, который правит ваши ошибки..
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Slaveg , Yuri S , Serg70 , Сергей из Харькова , Etranger , M A X , Supermurzic , Mel


Сообщения в этой теме
RE: Начинаю учить English - Boostaddict - 26-09-2012 00:40

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS