Какой фотоаппарат и объектив выбрать???
Автор Сообщение
Kerchanin Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крым, Керчь
Сообщений: 125
Репутация: 14
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? / 18-03-2013 22:57
(18-03-2013 21:13)Audiodoom писал(а):  
(18-03-2013 17:17)robot rock писал(а):  Зеркалку или беззеркалку?
Зеркалку как бы и не хочется, натаскался с Е-3 Улыбка
Присматриваюсь к Sony Alpha NEX-F3 18-55mm Kit, но душой понимаю что вариант с Nikon D5100 18-55VR Kit может оказаться лучше.
Цели и задачи разноплановые, семья, природа, друзьям.
Я бы беззеркалку не рассматривал в принципе, мало оптики да и сыроватые они (ИМХО). Если смотреть то то на зеркалки, либо Никон, либо Кенон. Очень богатый рынок б/у объективов и аксессуаров. А объективы, в отличии от фотоаппаратов морально устаревают очень медленно. Лично я использую несколько объективов изготовленных в СССР, и пока (по доступной цене) не вижу им замены.
Что касается Nikon D5100 18-55VR Kit, я даже не знаю что Вы в нём нашли, очень посредственная камера за немалые деньги, отличие от 3100 очень незначительные. У меня супруга юзает 3100, это зеркальная камера за небольшие деньги. Следующий шаг это Д90, модель хоть и не молодая, но ещё очень актуальна. Отличие от проф. камер только в ресурсе и отсутствии замера экспозиции на старых (не чипованных) объективах. А объектив, для начала лучше взять 18-105, он поинтересней будет, хотя то же довольно тёмный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audiodoom


Сообщения в этой теме
RE: Какой фотоаппарат выбрать??? - Kerchanin - 18-03-2013 22:57

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS