Малоизвестное кино.
Автор Сообщение
Nick Cave Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г. Харьков
Сообщений: 1 826
Репутация: 174
RE: Малоизвестное кино. / 04-04-2013 11:25
Смотрел такой фильм, достаточно редкий, называется "Паутина", фильм отечественный- Украинский, 1992 года, лет 10 назад, ощущения были очень сильные, причём очень смешанные, под впечатлением ходил неделю (такое же ощущение у меня было после "Реквием по мечте") Cry
Пару слов о фильме
По мотивам повести Валерия Алексеева "Удача по скрипке". Мать-одиночка, добрая и отзывчивая женщина, желая светлого будущего для своего сына, продает душу дьяволу и превращается в настоящую мегеру. Отец даже умер от расстройства, глядя на такую метаморфозу. Сыну, которому передался талант игры на скрипке от другой девочки, этот дар совсем не нужен, он только страдает. Слава богу, некий блаженный заманил женщину в церковь, где она сумела расторгнуть договор с дьяволом. Господь вернул ей и сына, и мужа.

Когда увлекался творчеством Чистякова посмотрел ХФ "Гонгофер" того же года, и тоже наш - фильм мутный, но ........... нет таки мутный, чистый треш, такой себе правдивый Дозор, мне очень понравился Rolleyes
Тема та же - мистика, режиссера Бахыта Килибаева.
Как-то раз молодой казак Коля Смагин (тот, который снимался в главной роли в клипе "Ноля" - Иду - курю) отправляется вместе со своим дядей Зарубиным (Виктор Степанов) в Москву покупать племенного быка. В городе он знакомится с очаровательной девушкой Ганной и влюбляется в нее. Проведя с милой ночь в лесу, проснулся Колька, и, посмотрев на все чужими глазами (были карие - стали голубые, вроде), сильно затосковал. Вынужден теперь парень идти с дядькой выручать свои глаза… Evilgrin0041

Никак не посмотрю 4-х серийный фильм "Альтист Данилов" 2011 года, стоит ли ? Книга понравилась сильно !!!

       
(Отредактировал 04-04-2013 в 11:52 Nick Cave.)

Я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов.
https://sites.google.com/view/svetlanatverdohlebartroom
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Редкий фильм. - WoWaN - 31-12-2012, 00:43
RE: Редкий фильм. - etlik - 31-12-2012, 01:05
RE: Редкий фильм. - WoWaN - 31-12-2012, 01:11
RE: Редкий фильм. - caesar - 31-12-2012, 01:52
RE: Малоизвестное кино. - Nick Cave - 04-04-2013 11:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 76 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS