Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!!
Автор Сообщение
Нейтрон Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 2 693
Репутация: 307
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!! / 23-05-2013 21:16
Опишу и свои впечатления от концерта.
Концерт кандидата в магистры композиторского факультета А.Фомина для фортепиано с оркестром нарисовал в воображении мне картину некоего маленького обитателя тропического леса вышедшего из своего убежища на охоту. Осторожно он пробирался среди растений ища добычу и прячась от более крупных охотников. Напомнило саундтрек к документальному фильму о жизни насекомых в тропическом лесу. Grin

Произведение В.Кияныци у меня ассоциировалось с описанием посредством музыки жизни обитателей кораллового рифа(наверное много смотрел фильмов Ж.Кусто) Весело резвились в солнечных лучах разные пёстрые рыбки днём. Иногда появлялись разные существа поболее и не такого покладистого нрава,пытались поймать и съесть добычу. Из тьмы полночного океана поднимались загадочные светящиеся существа... То,что Андрей описал как какофонию я воспринял как образ проснувшегося вулкана заливающего лавой океанское дно и борьбу огня и воды. Shocked Biggrin С ним вышел на сцену и сел рядом помощник переворачивавший страницы партитуры.

Произведение М.Петровой с первых аккордов показало очень отличную манеру и исполнения и написания её концерта от предыдущих экзаменуемых. Если вкратце,то увидел в нём описание богатого античного города в период расцвета, римского Карфагена например. Очень гармонично, в меру величественно и с некоторыми драматическими ноткам. Подкупала мелодичность произведения на фоне некоторого абстракционизма и тональных и динамических контрастов предыдущих исполнителей.

В том,что она защитилась на магистра на отлично я не сомневаюсь. В отличие от ребят она играла свой концерт по памяти,без партитуры Happy0065

Отмечу,что выступления экзаменуемых сопровождал
Цитата:Державний Академічний Естрадно-Симфонічній Оркестр України. Художній керівник та диригент Микола Лисенко.
Happy0144
Фото в контровом свете со сцены на мыльницу не очень удались. Sad
(Отредактировал 23-05-2013 в 21:18 Нейтрон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Андрей Стельмах


Сообщения в этой теме
RE: Киевлян приглашаю на концерт классической музыки - 23 и 24 мая !!! - Нейтрон - 23-05-2013 21:16

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS