Величайшие гитаристы всех времен и народов
Автор Сообщение
aligator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 443
Репутация: 620
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 07-09-2013 21:58
Еще зимой 1968 года музыкант из Сиэтла приехал в Лондон и мгновенно стал настоящей сенсацией.Он полностью разрушил привычные представления о том,на что способна электрогитара.Его риффы напоминали все,что угодно: от ангельского хора до военного самолета,сбрасывающего бомбы на вьетнамские джунгли.
На сцене Джими Хендрикс был настоящим новатором,он был оригинален,ни на кого не похож и невероятно пугал своих коллег.
Дебют Хендрикса звучал футуристично,но он появился вовсе не из космоса.Послушайте его повнимательней и вы сможете распознать элементы,связывающие его с американским блюзом.В своих ранних интервью в числе своих кумиров он называл имена Би-Би Кинга,Луиса Джордана,Альберта Кинга,Сона Хауса.Также и известных лишь немногим артистов Уошборда Сэма,Смоки Смотерса.

"Первым гитаристом,который меня потряс,был Мадди Уотерс,-рассказывал Хендрикс в интервью журналу Rolling Stone.Когда я был маленьким мальчиком,я послушал один из его альбомов,и он меня до смерти напугал".

Будет справедливо сказать,что в 1967 году Are You Experienced заставил британскую рок-элиту попотеть.Хотя первое место в британском хит-параде ему помешал занять Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band,этот дебютный альбом стал точкой отсчета для рок-гитары.По значимости к нему может приблизиться только первый альбом Van Halen.







Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: podvoh


Сообщения в этой теме
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - aligator - 07-09-2013 21:58

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 6 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS