електрическое инд.отопление за/против,практика
Автор Сообщение
dimros Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: електрическое инд.отопление за/против,практика / 07-09-2014 12:35
undefined

(12-08-2014 11:20)InSound писал(а):  Сегодня есть технологии, которые позволяют эффективно использовать электричество для отопления жилых помещений, при этом ни чего не надо менять по проводке и тд. Пример: 100 м кв. отапливают керамические инфракрасные элементы, при этом берут 6-7,5 квт/ч. Я давно в этой теме и могу в личку проконсультировать и тд...Wink
Если Вы в теме, то поясните, пожалуйста, что это за единица измерения - квт/ч? Мощность измеряется в ваттах(или в кВт), а
количество энергии в квт*ч, 1 квт*ч = 3,6 мДж. Если Вы имели ввиду мощность, то при непрерывной работе при 6 квт мощности в месяц получим 4320 квт*ч. При тарифе 42 коп(у меня такой) 1812 гривен в месяц. Если средняя мощность равна 2 квт(регуляторы включают- выключают), то при том же тарифе получим примерно 600 гривен.
Но, чтобы на 100 кв.м. хватило 2 квт, квартира(дом) должна быть качественно утеплена.
(Отредактировал 07-09-2014 в 13:14 dimros.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: електрическое инд.отопление за/против,практика - dimros - 07-09-2014 12:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS