Величайшие гитаристы всех времен и народов
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов / 29-09-2014 13:07
(29-09-2014 12:33)element писал(а):  К вашему сведению,альбом Дж.Хендрикса "Блюз"выпушен по архивным материалаи семьи гитариста,и из архивов рекорд-лейблов: Track Polydor,Reprise.Материал,представленный на этом альбоме-производит удручающее впечатление по сравнению с его прижизненными записями (имхо)-все сведЕния материала сделаны компьютерным методом.
Но,зная,как трепетно,и с какой тщательностью Джими относился к своим записям,думается что он сам никогда бы не допустил выхода в свет таких сырых записей.
Бадди Гай-один из любимых гитаристов.Вы заметили,что в конце моей простыни поставлено многоточие.Всех гитарных героев не перечислишь.Там есть место и Бадди Гаю и Б.Б.Кингу и Альберту Коллинзу и Роберту Джонсону,Джанго Рейнхарду,Ли Ритенуру,Клем Клемсону,Ларри Корриелу,Пэту Матени,Джону Смиту,Слешу,Нилу Янгу,Степпену Стиллсу,Пако Де Люсиа,Роббену Форду (сорри,забыл упомянуть его в первой простыни),Яну Аккерману,Алексису Корнеру,Майку Абрахамсу,Снови Уайту и другим,другим,другим.... .
И давайте относится друг к другу лояльно и не кичиться тем,что ведёте передачу на радио.Здесь на этом форуме очень много грамотных людей,прекрасно разбирающихся в любимой музыке.
С уважением,Юрий.
при чем здесь "кичиться"??

просто я наблюдаю, что тема называется "Величайшие гитаристы всех времен и народов", а говорят все исключительно о рок- и блюз-рок гитаристах конца ХХ века.... вот и стало мне странно - что, никто ДРУГИХ гитаристов не слушает? а если слушает, то почему молчит....
вот Вы начали перечислять - в предыдущем посте и сейчас - да, вижу, что слушаете.
тогда скажите честно - Вы считаете корректным вообще сравнивать Ричи Блэкмора и Пако де Лусию? Huh если да, то кого Вы предпочтете, а если нет - то зачем вообще тогда все эти дискуссии?

опять же никак не могу согласиться о "удручающем звучании" хендриксовского альбома "Blues" - ничуть не хуже слушается, чем остальные его работы, изданные прижизненно. и какая разница, откуда взяты записи, если музыка великолепна?
(Отредактировал 29-09-2014 в 13:10 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Величайшие гитаристы всех времен и народов - gene_d - 29-09-2014 13:07

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS