Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие...
Автор Сообщение
гурон Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Луганск/Запорожье
Сообщений: 346
Репутация: 53
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... / 21-10-2014 23:04
(21-10-2014 22:21)gene_d писал(а):  если Шумова не считать рок-музыкой... ну, тогда и Дэвида Бирна не надо считать рок-музыкой... и группу Radiohead тоже.

понятно, что Шумову до Бирна, мягко говоря, как до Луны, но направление Шумов в свое время выбрал действительно оригинальное (настолько, что многие его коллеги просто-напросто "не въехали") и свежее. и старался как мог.
Не знаю, как далеко Шумову до Бирна, но меня тогда поразила поэзия Васи, абсолютно непохожая на то, чему учили в школе. Без рифмы и как бы без видимого смысла, полностью построенная на ассоциативном мышлении. Каждое слово в песне - это сплошная аллюзия, намек, направлено на то, что бы слушатель сам создал близкий и понятный себе образ, без лишнего многословия. Лично мне очень и сразу было понятно о чем поется в "Привет тебе", "Жалобы", "Мужчины". Один из последних "Алексеевых" - солдат. И не надо было в 1989 году долго что то рассказывать об Афганистане. Тогда было достаточно этого слова и, может быть, еще последних кадров из фильма "Курьер" - когда мальчишка и дембель с обожженным лицом в форме танкиста смотрят друг на друга без слов.

P.S. https://www.youtube.com/watch?v=p3kMx7ScPgg
Неплохой видеоряд, но, к сожалению, не раскрыт образ ЧЕЛОВЕКА пришедшего на комиссию.
(Отредактировал 22-10-2014 в 00:39 гурон.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: krivbass , BARGUZYN , Алекс1965 , boyun


Сообщения в этой теме
RE: Воскресенье, АукцЫон, Г.Сукачев, Кино и другие... - гурон - 21-10-2014 23:04

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS