Малоизвестное кино.
Автор Сообщение
Novak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 193
Репутация: 19
RE: Малоизвестное кино. / 12-10-2015 15:21
Так получилось, что эпоха VHS и DVD прошла практически мимо меня, и, когда я стал навёрстывать, обнаружил много хороших фильмов, о которых раньше ничего не слышал - ни в прокате, ни по тв никогда их не видел, и популярности по тем или иным причинам это кино не снискало. Тем не менее, считаю, что пропустить их было бы неправильно. Поэтому напишу по памяти, если они не такие уж малоизвестные, не обессудьте. Единственная ремарка - кино скорее не развлекательное, человеки пауки и пираты карибского моря идут лесом.

Ландрю - (Клод Шаброль) 1962 - великолепная историческая драма-триллер, теперь так не снимают
Костер Тщеславий (Брайан де Пальма) 1990 - Брюс Уиллис, и Том Хэнкс! (Мелани Гриффит не в счёт). Я был в шоке от того, что ничего не знал об это фильме, а он опять актуален.
Пикник У Висячей Скалы (Питер Уир) 1975 - Очень Серьёзное Кино, надолго оставляющее осадок, если есть желание просто развлечься - лучше пропустить. Вообще-то фильм довольно знаковый, но на всякий случай...
Жар Тела (Лоурен Кэздан, дебют Кэтлин Тернер в большом кино!) 1981
Попутчик: Начало, или Кровавый автостоп (Паскуале Феста Кампаниле) 1978 - блестящий дуэт Франко Неро и Корин Клери (как только увидите её - узнаете сразу) и третий лишний (но он так не считает) - Дэвид Хэсс
Сборники новелл
Ведьмы - 1967
Три шага в бреду - 1968
Бокаччо 70 - 1962
Новеллы неровные по уровню, эстетские, но интересны, на мой взгляд, среди них попадаются настоящие жемчужины
Ну и из современного российского
Огни Притона (Александр Гордон) 2011
Рассказы (Михаил Сегал) 2012

Если что-то подойдет, ещё вспомню Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sirenes Audio


Сообщения в этой теме
RE: Редкий фильм. - WoWaN - 31-12-2012, 00:43
RE: Редкий фильм. - etlik - 31-12-2012, 01:05
RE: Редкий фильм. - WoWaN - 31-12-2012, 01:11
RE: Редкий фильм. - caesar - 31-12-2012, 01:52
RE: Малоизвестное кино. - Novak - 12-10-2015 15:21

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 75 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS