Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений?
Автор Сообщение
Upgrader Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Москва
Сообщений: 5 725
Репутация: 341
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? / 28-12-2015 23:52
(28-12-2015 21:15)element писал(а):  Что ж Вы Upgrader,такой однобокий ? А значит пост #102 высокоинформативный...., и о музыке?И давайте без бла-бла...... .Какую пользу принесло это 102-е сообщение и кому? Вот уже 6-я страница,а я (честно) пока даже не понял о каких горизонтах идёт речь.Если хотите привлечь любителей рока слушать джаз,то это процесс долгий.И не всякий рокер сможет "вкурить джазу".
Может быть я и "однобокий". И "одноглазый" и с одним полушарием в голове. Главное - ж..а укомплектована по полной! Happy0196 Поэтому хочу понять, зачем мне "привлекать любителей рока слушать джаз"? Как тема для разговора - годится, но на смысл жизни никак не тянет.
Теперь "про 102-е сообщение". Может я и "однобокий", но кажется мне, что в цепочке "обида - вражда - война" легче всего разобраться с "обидой". С "войной"-то посложнее будет разбираться. А Вы все время цепляетесь за то, на что может и не стоит обращать внимания.
Пендерецки, как я успел понять из общения здесь, на Форуме, гораздо глубже разбирается в классической музыке, чем я. Стало быть, со своим одним "боком", я ему в ученики гожусь. Пусть так. Мне от этого не обидно. Ведь сейчас за обучение всюду платить приходится, а тут - о, счастье! - учат или помогают "заглянуть за горизонты устоявшихся предпочтений" бесплатно!
Может, он и скажет чего, для меня совсем неприятное, ну, так я и задумаюсь: он меня оскорбить хотел или на путь истинный наставляет. Вон как про Стравинского загнул! А что мне теперь делать с моими пятнадцатью версиями "Весны священной"?! Он же, получается, в душу мне плюнул?.. Нет. Я так не считаю и идиотом его, простите, не обзываю. Я задумался. Подумаю, разберусь, тогда и выступлю. В общем, когда я учусь, второй мой "бок" спит. В нем, наверное, спит моя строптивость. Ну, что поделаешь. А задействованный "бок" заставляет меня уважать собеседника. - Продуктивная ассиметричность.
Но это я о себе говорю. Других к этому не призываю.

...Кстати, самое неприятное, как мне видится, и для меня, и для Вас, "многобокого", следующее заявление penderecki : "...Если же в музыке превалирует только прикладной ее характер, то для меня ничего интересного там нет". - Вдруг тут он прав? И если мы ему поверим, то сколько пластинок тогда должно покинуть наши коллекции? Что нам делать? Начинать с ним воевать?

(28-12-2015 20:04)vladimir947 писал(а):  Stan Getz & Eddie Sauter –альбом Focus 1961г.Этот альбом объединения джаза и классической музыки на мой взгляд бесспорный шедевр Стэна Гетца. Ну как называть это направление в музыке лично для меня вторично.
Вот в том же духе - Билл Эванс - https://music.yandex.ru/album/89061

   
(Отредактировал 29-12-2015 в 00:42 Upgrader.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vltk


Сообщения в этой теме
RE: Заглянем за горизонты устоявшихся предпочтений? - Upgrader - 28-12-2015 23:52
Меняя форматы - Upgrader - 22-01-2016, 11:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 13 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS