Опрос: Слышите ли вы разницу в проводах?
Я слышу это же аксиома.
Я не слышу изменений нет и быть не может.
[Показать результаты]
Внимание! Это открытый опрос, участникам предоставляется возможность видеть ответы других участников.
Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать.
Автор Сообщение
Nekrozov На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. / 03-01-2016 21:10
Напишу в этой теме, так как она наиболее близка мне по духу. Часто замечаю две модели поведения, которые меня несколько настораживают и даже пугают. Первая, когда человек строит свою систему, добивается желаемого результата, всячески нахваливает свой "звук" и аппаратуру, а через очень непродолжительное время снова начинает лихорадочно менять и перебирать компоненты. То есть построение системы происходит не ради получения достойного звука и удовольствия от музыки, а ради самого процесса. Вторая модель, когда увлеченный человек пытается добиться невероятного качества звучания, бесконечно выслушивает тестовые и эталонные записи, улучшая сцену, локализацию КИЗ и прочие аудиофильские характеристики звучания при помощи всевозможных "улучшайзеров". И за этим бесконечным апгрейдом не остается времени собственно на музыку, каждое прослушивание превращается в "ловлю блох" с последующим устранением выявленных недостатков, часто мнимых. А есть люди, которые закончили построение своей системы и теперь просто наслаждаются хорошей музыкой, делятся ей и своим опытом с другими, без всякого высокомерия готовы дать совет и оказать помощь. Хотелось бы, чтоб таких становилось все больше, чтоб мы все обрели свое аудиофильское если не счастье, то умиротворение. Желательно в этом Новом году Улыбка.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ART-ART , o-leg , tomash , t.800 , nikko , Pinaevv , petr.solo1223 , Sputnik


Сообщения в этой теме
RE: Слышу невидимое или невидимое нельзя услышать. - Nekrozov - 03-01-2016 21:10

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS