Феллини. Антониони. Бергман.
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Феллини. Антониони. Бергман. / 05-04-2016 15:26
(05-04-2016 14:45)kergelen писал(а):  ..."Забриски Пойнт" фильм и правда хороший. Я его видел впервые лет двадцать назад, на "видике", и тогда он мне показался совершенно пустым (кроме музыки Pink Floyd, разумеется). Но посмотрев его теперь я переменил точку зрения. И что самое интересное - сама фабула мне и сейчас показалась малопотребной, хотя именно она и вывела этот фильм в культовые. Сам образ двух человеков в пустыне - вот что интересно Кергелену. Причём образ пустыни бесконечно превосходит образы самих человеков.
Антониони попал в данную "тройку" режиссеров по некому непонятному мне принципу выбора, но это теперь неважно.

меня наиболее всего впечатлил его фильм "Профессия: репортер", а также черно-белая так наз. "трилогия отчуждения" - "Приключение", "Ночь", "Затмение"...

"Фотоувеличение" - да, знаковое кино, "раздерганное" на цитаты и аллюзии... запомнился очень хорошо, но... меня раздражает игра актеров. ну, это наверно, личное. не обращайте внимания.

не знаю, настолько ли грандиозен Антониони, как Феллини и Бергман.
я бы предпочел видеть рядом с ними Годара, Вендерса или кого-то еще. да, наверное, Вендерса или Куросаву.
(Отредактировал 05-04-2016 в 15:29 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Феллини. Антониони. Бергман. - gene_d - 05-04-2016 15:26

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS