Феллини. Антониони. Бергман.
Автор Сообщение
Anton Chigur Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 154
Репутация: 45
RE: Феллини. Антониони. Бергман. / 13-04-2016 01:32
Ну что же, посмотрел я "Забриски Пойнт". Вот и состоялось моё знакомство с Антониони. "Экзистенциальность"- вот что пришло первое мне в голову после просмотра, и именно это определение я считаю самым подходящим для определения красной нити сюжета. Мне понравилась концепция автора, исповедуемая в данном кино- все эти бунтарские настроения, идейность и протест в начале фильма, которые присутствуют чисто теоретически, по ходу действия плавно переходящие в действия практические.
Понравилась эта идея о нахождении в пустыне этих двух молодых людей, сиюминутно влюблённых друг в друга, счастливых в этой ситуации и будто совсем одних на всём белом свете. Они абсолютно одни в этом огромном пространстве, бегают, носятся, катаются в этих клубах пустынной пыли, как два священных жука-скарабея, которым небо предопределило воплотить в себе всю простоту и полноту бытия одновременно...
Да, несколько грубо, да, неотёсанно и дико, как изволил высказаться выше по тексту некий К., но в этом и состоит вся экзистенция этих двух молодых людей, и тут я проведу аналогию уже не с жуками, а с бабочками однодневками, жизнь которых стремительным вихрем проносится всего за один короткий день, но наполнена она необычайной красотой и фонтаном эмоций и чувств.
В общем, спасибо за знакомство с совершенно новым для меня режиссёром- восторжен, очарован, в приятном ожидании новых шедевров.

Если твои принципы привели к такому концу, какой от них был прок?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Феллини. Антониони. Бергман. - Anton Chigur - 13-04-2016 01:32

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 5 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS