Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 24-04-2016 12:05
Случился когда-то со мною интересный случай. Моя жена, ещё до знакомства со мной, видела по телевизору фильм "Леди-ястреб". В те времена ещё не было интернета в каждой хате, а зарубежные фильмы только-только начинали показывать по ТВ в надлежащем количестве, и потому зритель был рад посмотреть всё, что ему предлогалось. Вот только в случае с "Леди" получилось так, что она не смогла досмотреть его до конца (что-то её отвлекло от просмотра). Фильм ей так и запомнился, как "неоконченный". Ну и конечно, уж через годы, когда мы были уже вместе, и когда появился интернет с его возможностями, она об этом вспомнила...
Далее происходили странные и жутковатые вещи... Мы вновь и вновь усаживались для просмотра этого фильма, и всякий раз не могли его досмотреть по самым разным причинам. Это продолжалось более года! У нас он даже стал притчей во языцех (скорее мы посмотрим "Леди-ястреб", чем... и т.д.). Выход из сложившейся ситуации нашёл Кергелен - он подозвал однажды нас к себе и строгим голосом сказал, что сегодня вечером мы ОБЯЗАТЕЛЬНО посмотрим этот чёртов фильм, прибавив к этому сухое "я прослежу" и добавив что-то вроде "и не дай Бог..."
В общем кино было увидено от начала и до конца. Это были самые тяжкие два часа в моей и без того трудной жизни. Я отошёл от экрана словно вышел из кабинета стоматолога, и что ещё более поразительно, жена была в не намного лучшем состоянии.
С тех пор мы никогда не смотрим фэнтези, хоть и читал я когда-то книжки Толкиена, правда без большого интереса (они как еда без соли. Единственное, что вызывает во мне уважение - это биография этого человека).
Фильмы того же Бергмана смотреть гораздо проще и увлекательнее, чем "Леди-ястреб" и подобные им.
(Отредактировал 24-04-2016 в 12:07 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 24-04-2016 12:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 12 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS