Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 25-04-2016 12:11
(25-04-2016 11:27)gene_d писал(а):  Хичкок откровенно забавляется в своем творчестве над любителями тех самых логических детективов... (как например, в фильме "Неприятности с Гарри")
Вот как? А я в этой комедии (это именно комедия) увидел добротный эдгаровский юмор, или - эдгаров перегар, перефразируя Набокова. Я и забыл про этот фильм. Он тоже хороший. Уже три набралось ("Головокружение", "Марни" и этот). У Хичкока вообще великолепное чувство юмора, которое он в основом реализует в диалогах (как и Феллини). Ради этого его чувства его может только и стоит смотреть. Хотя, как я уже говорил, он в основном привораживает зрителя "домашнестью", странно преображённой этим его... (тьфу!) саспенсом. "Окно во двор" будет прекрасным подтверждением этих моих слов. Антониони будет его полной противоположностью, у того... просто некуда деться...




"Головокружение" (это лучший фильм Хичкока, и не потому, что так сказали критики, но потому, что так сказал Кергелен, а критики рано или поздно становятся его друзьями) имеет ещё два очень близких ему фильма - "А теперь не смотри" Роуга, и "Последняя волна" Уира. Атмосферно это практически идентичные произведения, только два последних работали позже и... избежали некоторых ошибок своего великого предшественника. Фильм Хичкока интересен только первой своей половиной, пока не ясно ничего. Нам с Кергеленом не вполне понятно, зачем мэтр бросился всё объяснять в половине второй. Не понятно это и Роугу, и тем более Уиру, который хоть и снял всего два насоящих шедевра ("Пикник у висячей скалы" и "Последняя волна") зато каких!!!
Может есть ещё что-то подобное в кинематографе, и я прошу людей искушённых подсказать мне. Только не предлагайте чепухи, очень прошу. Пожалейте моё слабеющее зрение (Кергелена не жалейте, он дурак...).
(Отредактировал 25-04-2016 в 12:32 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 25-04-2016 12:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 49 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS