Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 25-04-2016 15:14
(25-04-2016 14:53)kergelen писал(а):  За последнее время из "новых" запомнились только два - "Чёрный лебедь", с его простоватым но... настойчивым изображением принесения художника в жертву, и "Пианистка", картинкой и многим другим смахивающая на Бергмана, но внутренне - чистый Антониони...
ха!
так ведь "Пианистка" - это же фильм Ханеке!!!
а кто совсем недавно тут буквально с пеной у рта обвинил МЕНЯ в том, что Я - видите ли, провожу параллели Бергмана с Ханеке?? Shocked

однако мне не понравился категорически ни тот, ни другой фильмы... особенно "Чёрный лебедь" - на мой взгляд, фальшивый насквозь, как и упоминаемая мной недавно тут "Одержимость" (тоже на тему "искусства и художника"). "Пианистка" по крайней мере убедительна... но крайне неприятна.

(25-04-2016 14:53)kergelen писал(а):  ... "невозможностью пробивания барьеров" (тех самых, поверх которых так хорошо порою умеет смотреть Борис Парамонов, но только смотреть, не более).
Парамонова очень уважаю... скачал все, что только мог из его публицистики и критики, и даже купил в свое время его книги... это были вообще одни из последних бумажных купленных мной книг (но не самые последние).

я далеко не всегда согласен с Парамоновым в разных частностях, но мои взгляды на культуру в целом весьма близки к его взглядам.

(25-04-2016 14:53)kergelen писал(а):  ...
Я каждый день минувшего, как крепью,
Ключицами своими подпирал,
Измерил время землемерной цепью
И сквозь него прошел, как сквозь Урал.

Я век себе по росту подбирал.
...
очень сильно, очень, не побоюсь этого слова, КРАСИВО "выписанная" поэтическая аллегория... а по сути - ИЛЛЮЗИЯ.

но ведь мы живем не только реальностью, но и иллюзиями, правда?

но все-таки полагаю, что от иллюзий рано или поздно надо избавляться!

...Как время ни целебно, но культя,
не видя средств отличия от цели,
саднит. И тем сильней — от панацеи.
Ночь. Три десятилетия спустя
мы пьем вино при крупных летних звездах
в квартире на двадцатом этаже —
на уровне, достигнутом уже
взлетевшими здесь некогда на воздух.

(И.Бродский)
(Отредактировал 25-04-2016 в 15:18 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - gene_d - 25-04-2016 15:14

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS