Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 26-04-2016 12:13
(26-04-2016 11:02)gene_d писал(а):  персонажи данного фильма ведут полностью бездумную жизнь...
... и подтверждают наличие "советского" образа мысли автора вышеприведённой фразы.

Я бы мог ограничиться уже этим замечанием, но... Кергелен научил меня терпению.
Суть проблем Криса не социальная, суть проблем Криса половая. Зря вы не читали "Американскую трагедию" Драйзера, о которой я уже упоминал. Это произведение в своё время наделало много шума, и огромная орда критиков и прочих умночей кинулась рассматривать в ней то, что видимо первоначально и пытался вложить автор. То есть социальность причин преступления Клайда Грифитса (правда он скорее опосредованный убийца, что в нашем случае не так уж и важно). Когда страсти вокруг книжки улеглись, некоторые ясные головы стали подмечать, что "социалка" лишь рама картины, что Клайд просто... такой человек. Мы с Кергеленом немедленно разделили эту точку зрения. Так часто бывает, когда художник намеревается просто "копнуть", а трясина тянет его глубже... впрочем, по другому бывать и не должно.

Кергелен не станет расстреливать женщин из дробовика, и Евгений не станет.
Из миллионов молодых людей, непрерывно оказывающихся в схожих жизненных ситуациях, лишь единицы поступают подобным образом.
Кергелен, вчера просматривая фильм, так и не смог понять, почему Крис должен поступать именно так. Мой бедный друг слишком чистый и честный, и мне стоило не малых усилий разъяснить ему толково, что Гейси решает свои проблемы по своему, а Крис - по своему.
И бросьте вы, Евгений, свою эту болтовню о "бездумной жизни". Окружающие вас люди погружены в свои мысли и в свой внутренний мир не меньше вашего. И вообще, откуда у вас такое пренебрежительное отношение к людям? От того, что вы читаете пять книжек сразу? От того, что без конца "наращиваете" свой внутренний "снежный ком"? Он всё равно снежный, и пройдёт ещё совсем немного времени, и могила сожрёт всё (Будду лучше оставить несчастным китайцам). Наверное правда, что лишь наши отношения с другими двуногими хоть чего-то да стоят. Кергелен общается здесь с вами, чувствуя каждое мгновение, что его почти не существующие собеседники значат бесконечно больше, чем этот его "снежный ком", весь горбатый и страшный. Более того, параллельно он куролесит другой текст, куда более крупногабаритный, то и дело заглядывая на форум для "перезагрузки". Если его дурацкие письмена заинтересуют пару-тройку человек - значит он существует не зря.
(Отредактировал 26-04-2016 в 12:56 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 26-04-2016 12:13

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 50 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS