Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 26-04-2016 19:25
(26-04-2016 13:07)kergelen писал(а):  сильный пинок пониже спины
За что же я получил эту взбучку от Кергелена? Уже на двадцать пятой минуте и сам Кергелен вдруг обнаружил паутинку, свисающую с потолка, которая и завладела его вниманием на последующие полтора часа.
Это так теперь ставят "медленное кино", насколько я понял. Это хорошо получалось у Тарковского, и это не удивительно. Помимо обладания природным талантом он ещё и работал как чёрт, но братья Коэны гораздо мудрее - они вообще предпочли не работать, предоставив кину снимать себя самому. Потом всё это дело даже номинируют на Оскар! Великолепно!!!
Я никак не ожидал увидеть там Тимберлейка, который помниться мне исключительно тем, что переснимался (переспался) в клипах чуть ли не всех американских красавиц-певиц, чем себя и обессмертил (лучшее - с Мадонной, только там не в этом блёклом балбесе дело, а в самой Мадонне, которую мы с Кергеленом всячески уважаем и всегда смотрим её клипы, если они сучайно попадаются нам в телевизоре (можно называть это аквариумом)).
Сама задумка не плохая, хотя после того, как Феллини изобразил художника в "Восьми с половиной", а Антониони в "Красной пустыне", можно продолжать смотреть подобные фильмы хотя бы в качестве пародии.
Да и то, вовсе не художник, наверное изображён в лице бородатого шалопая. У меня есть друг, уличный музыкант. Он играет на улицах европейских городов. Прожить на это можно, и он живёт, но проблема в том, что он до сих пор называет себя творческим человеком, а ведь он всего на пару лет моложе меня. Пора бы и честь знать, но... наверное не пришло ещё его время. С какого там моста нужно прыгать в Стокгольме? Ну... Господь с ним, с другом.
Музыка в фильме не важная. Её много, но она не важная.
Вот в фильме "Выпускник", который старше меня на два года, музыка действительно хорошая. Более того - она далеко превосходит сам фильм во всех художественных и нехудожественных смыслах. Правда красивая сцена, когда юный Бен крушит публику крестом, а потом этим же самым крестом запирает дверь. Кергелен аж в ладоши захлопал, когда увидел это. А вот мне конечно же понравилась сама миссис Робинсон. Молодец Энн Бэнкрофт, и её героиня молодец. Это заставляет поверить в небессмысленность бытия...
А вот в "Льюине" не на ком остановить отяжелевший от скуки взгляд. Кергелен, правда, нашёл выход. Он сказал, что главным героем этого прекрасного (вне всякого сомнения) фильма является... американский Боська. Правда мой Боська чёрный, а этот - рыжий, и называется почему-то Одиссеем (довольно неуклюжий намёк на "один день из жизни дублинца" известного ирландского автора).
Вот пожалуй и всё.
P.S. Кино про могильщика намного лучше. Там есть "философия жизни", о которой так убивался наш вчерашний собеседник.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 26-04-2016 19:25

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 83 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS