Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 27-04-2016 00:21
(26-04-2016 23:26)gene_d писал(а):  далеко не уверен
Успокойтесь Евгений, очень вас прошу (Кергелен тоже просит, ещё пуще моего). Мы ведь говорим всего лишь о кино и его... художественной ценности в глазах современного зрителя. Ценность эта ныне не велика, достаточно почитать отзывы на киносайтах.
Конечно "Игры Разума" не тянет на шедевр, как не тянет на него и "Матч-Пойнт", как не тянет на это высокое звание практически никакой фильм последних лет тридцати с лишним. Вы считаете, что я не прав, а я считаю, что наоборот, вот и все противоречия.
Или вы ожидали, что я стану почитателем предложенных вами фильмов потому, что вы предложили их мне на наметившейся дружеской волне? Но так не будет. Я должен говорить то, что думаю на самом деле, я не могу ослушаться Кергелена (вы видели его среди своеобразных друзей Неша, он спрятался за именем Чарлз, а когда Кергелен его увидел на экране, он снял с головы обскубанную кроличью шапку, которую он не снимает даже летом, и прижав её к экрану, произнёс голосом Вицина - не он это...).


Манилов долго стоял на крыльце, провожая глазами удалявшуюся бричку, и когда она уже совершенно стала не видна, он все еще стоял, куря трубку. Наконец вошел он в комнату, сел на стуле и предался размышлению, душевно радуясь, что доставил гостю своему небольшое удовольствие. Потом мысли его перенеслись незаметно к другим предметам и наконец занеслись бог знает куда. Он думал о благополучии дружеской жизни, о том, как бы хорошо было жить с другом на берегу какой-нибудь реки, потом чрез эту реку начал строиться у него мост, потом огромнейший дом с таким высоким бельведером, что можно оттуда видеть даже Москву и там пить вечером чай на открытом воздухе и рассуждать о каких-нибудь приятных предметах. Потом, что они вместе с Чичиковым приехали в какое-то общество в хороших каретах, где обворожают всех приятностию обращения, и что будто бы государь, узнавши о такой их дружбе, пожаловал их генералами, и далее, наконец, бог знает что такое, чего уже он и сам никак не мог разобрать.

(Гоголь)
(Отредактировал 27-04-2016 в 00:22 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: pleven


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 27-04-2016 00:21

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 52 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS