Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 27-04-2016 09:15
(27-04-2016 00:21)kergelen писал(а):  Успокойтесь Евгений, очень вас прошу (Кергелен тоже просит, ещё пуще моего).
"спокойствие, только спокойствие!"... (с) Улыбка

(27-04-2016 00:21)kergelen писал(а):  Мы ведь говорим всего лишь о кино и его... художественной ценности в глазах современного зрителя. Ценность эта ныне не велика...
современный зритель малость "перекушал" художественной продукции. у современного массового зрителя/слушателя/читателя - банальное "несварение"... и еще он не привык "фильтровать базар искусства". а это нынче - самая насущная необходимость... по Вам вижу, как Вы порой путаете Б-жий дар с яичницей... простите, но я именно так вижу. я долго учился "фильтровать поток"... кстати одним из главных моих заочных помощников в этом (не только в кино, а ВООБЩЕ), был литератор и критик Виктор Топоров - его художественная и критическая публицистика... Вы знаете такого? после прочтения его критики порой волосы дыбом вставали поначалу... но потом всё постепенно вставало на свои места.

(27-04-2016 00:21)kergelen писал(а):  Конечно "Игры Разума" не тянет на шедевр, как не тянет на него и "Матч-Пойнт", как не тянет на это высокое звание практически никакой фильм последних лет тридцати с лишним. Вы считаете, что я не прав, а я считаю, что наоборот, вот и все противоречия.
во-первых, шедевр - исключительно "штучная вещь". и у ФАБ не все фильмы - шедевры.
есть уровень одной ступенькой ниже - выдающееся произведение.
"Матч-пойнт" и "Внутри Льюина" как раз имхо из этого разряда, а "Игры разума" - нет - рядовое крепкое кино с явными мешающими просмотру недостатками. а вот "Человек дождя" - почти-почти шедевр... а м.б. даже и он. а "Король-рыбак" - 100% шедевр.

(27-04-2016 00:21)kergelen писал(а):  Или вы ожидали, что я стану почитателем предложенных вами фильмов потому, что вы предложили их мне на наметившейся дружеской волне? Но так не будет. Я должен говорить то, что думаю на самом деле, я не могу ослушаться Кергелена ..
само собой я не ожидаю банального СОГЛАСИЯ... мы не на ученическом семинаре. Wink
я ожидаю движения в направлении понимания мнения оппонента. положа руку на сердце, я просто почти ни в одну Вашу сентенцию не могу "врубиться" изнутри...

естественно, я тоже говорю, что думаю... надеюсь, Вы не полагаете, что я тут притворяюсь ради забавы?
(Отредактировал 27-04-2016 в 09:20 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - gene_d - 27-04-2016 09:15

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 27 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS