Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 27-04-2016 22:45
Что-то в этом роде. Здесь размещены первые тридцать, при повторном просмотре которых происходит "будораженние", или... "звучание второго рояля".
По возможности я старался разместить их по мере "стихания" этого "звучания".
Я пожалуй и не смогу вразумительно объяснить, почему "Голос Луны" вышел на первое место, а многие годы любимый "Сталкер" съехал аж на пятое. Другие фильмы некогда любимого Тарковского и вовсе оказались ближе к концу списка.
Пусть вас не удивляет, что здесь оказались такие картины, как "Имя розы" и "Я боюсь". Это действительно одни из любимейших моих фильмов, и свои места в первой тридцатке они занимают по праву.
"Тени забытых предков" я впервые смотрел совсем недавно. Я всю жизнь слышу про этот фильм, и вот... теперь уже во всеоружии...мдаа... к нему я вернусь ещё не раз.
"Рим" дествительно "залез на голову" "Амаркорду", это не ошибка.
"Последняя волна" у меня "накрыла" "Солярис" (преступление!!!) - пускай, время идёт, со временем эта "волна" может подняться ещё выше.
Работы Роуга здесь тоже не случайны, я не сразу понял их кергеленическое значение.
Список обладает некоторой неустойчивостью, картины могут немного меняться местами.
Общая тенденция - чем выше список наверх - тем он твёрже.
Сюда вошли только те фильмы, которые ПРОДОЛЖАЮТ производить впечатление при повторяющихся просмотрах.
Работы, которые были просмотрены лишь однажды, и потом уже не вызвали настойчивого желания пересмотреть их ещё, в такой список попасть вовсе не могли.
Чемпионом по количеству пересмотров будет всё ещё "Сталкер", потому что я его "наблюдаю" ещё с юности. Картины Феллини очень скоро его догонят, и конечно же перегонят.

P.S. Хичкок пока вообще не попал, и велика вероятность что и вовсе никогда не попадёт. Мешает... глупая детективность.

1. Голос Луны (Феллини)
2. Восемь с половиной (Феллини)
3. Красная пустыня (Антониони)
4. Земляничная поляна (Бергман)
5. Сталкер (Тарковский)
6. Рим (Феллини)
7. Амаркорд (Феллини)
8. Джульетта и духи (Феллини)
9. Осенняя соната (Бергман)
10. Шёпоты и крики (Бергман)
11. Сладкая жизнь (Феллини)
12. Последняя волна (Уир)
13. Солярис (Тарковский)
14. Сквозь тусклое стекло (Бергман)
15. Лицом к лицу (Бергман)
16. Сны (Куросава)
17. Ностальгия (Тарковский)
18. Пикник у висячей скалы (Уир)
19. Фотоувеличение (Антониони)
20. Гражданин Кейн (Уэллс)
21. Седьмая печать (Бергман)
22. Персона (Бергман)
23. Зеркало (Тарковский)
24. Андрей Рублёв (Тарковский)
25. Жертвоприношение (Тарковский)
26. Прогулка (Роуг)
27. А теперь не смотри (Роуг)
28. Я боюсь (Дамиани)
29. Имя розы (Анно)
30. Тени забытых предков (Параджанов)
(Отредактировал 27-04-2016 в 22:51 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 27-04-2016 22:45

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 25 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS