Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 04-05-2016 22:17
(04-05-2016 21:58)gene_d писал(а):  мамадорогая
Эти два слова, Евгений, пишутся раздельно, иначе мама уже не будет столь дорогой.

Меня окончательно принудил к просмотру этого фильма один мой друг. Он очень одинокий человек. Семьи у него нет, работы постоянной нет, свой дом он покинул, заколотив его гвоздями. Теперь шатается по близлешащим государствам, походя зарабатывая себе "якусь копейчину". Когда приезжает не на долго, сам не может сформулировать, как будет жить дальше и т.д. В общем картина классическая, для многих и многих ребят, продвигающихся от сороковника к полтиннику.
Когда я начал вместе с ним смотреть этот фильм, я сразу понял, почему он так его любит. Когда я был молод и имел потенциал вести сумасшедший образ жизни, я часто видел себя во сне парящим среди облаков. Когда я стал чуть взрослее и сделался обычным гражданином в общем-то обычной страны, я перестал видеть эти странные сны. А вы говорите об отсутствии чудес...

Евгений, зачем нам с вами какая-то планета Капец, если Кергелен, будучи ещё только начинающим курить мальчишкой, угрюмо следовал след в след за Чарлзом Прендиком прямо в сердце тропического леса, населённого зверолюдьми.

P.S. Кергелен обращается к сообществу с призывом отказаться от формулировки "интеллектуальное кино", а то здесь некоторые просто начинают путаться и искренне не понимать происходящего.
Кино не может быть интеллектуальным, сам способ подачи этого вида искусства совершенно чужд интеллекту.
Кино - творчество чувств (запишите в блокнот).
Да и вообще интеллект не слишком большой помощник в деле восприятия любых искусств.
(Отредактировал 04-05-2016 в 22:31 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 04-05-2016 22:17

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 56 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS