Фильмы которые не осилили досмотреть до конца
Автор Сообщение
kergelen Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вараш
Сообщений: 1 842
Репутация: 158
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца / 27-06-2016 14:00
(27-06-2016 13:51)petr.solo1223 писал(а):  Мне сложно получать эстетическое удовольствие от Достоевского художника, а вот как от паталогоанатома человеческих душ, очень даже.
И здесь неувязка.
Что вы именуете эстетическим удовольствием? А не есть ли это самое эстетическое удовольствие, как вы называете, простое понимание языка художника? Ведь искусство нельзя объяснить (посмотрите на наши жалкие ворочания словами), и человек просто, за не имением слов, называет это эстетическим удовольствием.
Правильно, Достоевский не многого стоит как художник, а что касается психологии и психиатрии, то любая современная монография на эту тему, написанная средней руки профессором, даст фору любому достоевскому, как бы он не кочевряжился.
Это тогда литература предваряла науку, сегодня это не так. Сегодня большинство образованных людей понимают, что искусство - совсем другое явление.
Оно бродит в тех краях, куда нет дороги никакой науки, и религии тоже туда дороги нет...




(27-06-2016 13:52)gene_d писал(а):  рефлексия... плод действий чистого разума.

отношение - "не верю!!!"
Вот под этим вашим "не верё" Кергелен подписывается не глядя (при чём на его лице улыбка до самых ушей), а вот первое утверждение - скоропалительное.
Да нет ни какого чистого разума... мне про это Кергелен сказал.




Ну хватит наверное, а то модератор материализуется...
Сегодня вечером буду смотреть "Идиота" Куросавы, так и быть.
Какой странный случай произошёл, когда я стал его качать на Рутрекере.
Ищу я фильм быстро - обычно ставлю английское название фильма в поисковик, и по английски же имя режиссёра. Это лучший способ, выгребает наибольшее количество. А вот сейчас поленился копировать английские слова в википедии, и просто зайдя на Рутрекер, написал в поисковик - идиот куросава. Вы бы видели, как преобразился сразу Кергелен, аж глаза засверкали, как у моего кота Боськи...
(Отредактировал 27-06-2016 в 14:12 kergelen.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Фильмы которые не осилили досмотреть до конца - kergelen - 27-06-2016 14:00

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 86 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS