Фонокорректор усилителя Одисей-010
Автор Сообщение
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фонокорректор усилителя Одисей-010 / 27-08-2016 17:42
(27-08-2016 17:09)adsh писал(а):  А Вас не смущает, что УВ во многих схемах качественной техники построены на биполярнике или полевике + ОУ, а усиление и уровень сигнала там как у МС головки?
Я так и думал, что мы должны слушать винил, процарапанный гвоздём и получать кайф от выдавливания мозгов трещинами.
Не смущает, поскольку в УВ и УК специфики работы разные.
Потрескивания и щелчки вызывают не только царапины от гвоздя, но и статика, пылинки, ну и мелкие царапины, которые имеются на дисках в неминтовом состоянии. Или слушать можно только новые пластинки?
Кроме того, почитайте любую старую литературу по УК. Там везде приводится перегрузочная способность сабжа, поскольку это очень важный фактор.
Вы думаете зачем изготовители, в промышленных изделиях, питали ОУ 4560 напряжением выше даташитного? Просто так?

ЗЫ Удивляет, что вынужден Вам, как постоянному посетителю веток об УК на Аудиопортале и у себя на Радиохобби, рассказывать азбучные истины.
ЗЗЫ На К157УД2 - будет не корректор, а недоразумение. С таким слушать пластинки нельзя.

(27-08-2016 15:06)AntonZP писал(а):  спасибо, дарагой! Ashamed0002
Приходите ещё Biggrin
Не, ну Антон, если быть честным, то так оно и есть.
Особенно если сравнивать с лампой. Я пока хороших транзисторных и микросхемных корректоров не слышал.
Более-менее играют - да. Лучше многих встроенных - да. Но по сравнению с лампой - не то пальто. Ну ты ж сам всё слышал.
Может за очень большие деньги и есть хорошие полупроводниковые корректоры, но я таких не слушал.
(Отредактировал 27-08-2016 в 17:49 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AntonZP , Vic61


Сообщения в этой теме
RE: Фонокорректор усилителя Одисей-010 - VNV73 - 27-08-2016 17:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS