Фонокорректор усилителя Одисей-010
Автор Сообщение
Kozak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Олександрiя
Сообщений: 1 999
Репутация: 285
RE: Фонокорректор усилителя Одисей-010 / 27-08-2016 22:35
(27-08-2016 21:54)adsh писал(а):  Что касается сравнения с ламповыми корректорами. А зачем мне их сравнивать - это как сравнение трамвая с троллейбусом. Вы утверждали, что используя ОУ невозможно построить "нормальный" корректор. В вою очередь, я не утверждал, что нормальный транзисторный корректор будет лучше лампового. Зачем предлагать мне логическую манипуляцию и ввязывать меня в пустой флейм?
Ну и так понятно, что различия будут существенны, ламповый корректор в большинстве случаев строится с отсутствием ООС или её уровень имеет небольшое значение, совсем по иному строятся корректоры на ОУ или дискретных полупроводниках, где в большинстве случаев основная коррекции формируется в петле ООС (небольшие исключения типа Никитинского не в счет). Улыбка
По этому динамический диапазон (перегрузочная способность), для устройств с ООС, зачастую имеет критичное значение, так как "треск" или иная широкополосная помеха по входу, может запросто "перегрузить" тракт усиления за пределами звукового диапазона. Хотя правильным выбором распределения цепей коррекции и скорости нарастания ОУ, этот эффект можно существенно нивелировать. Nowink
Но в любом случае без-ОСные тракты "звучат" существенно по другому чем их собратья с применением ОС в схемотехнике.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73


Сообщения в этой теме
RE: Фонокорректор усилителя Одисей-010 - Kozak - 27-08-2016 22:35

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS