Фонокорректор усилителя Одисей-010
Автор Сообщение
adsh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 465
Репутация: 231
RE: Фонокорректор усилителя Одисей-010 / 28-08-2016 01:06
Kozak писал(а):Строго говоря то разницы не должно быть.
О - наконец то я это услышал Happy0158 .

Теперь - по сути. Откуда ВЧ помеха на входе корректора? В Кенвуде КА-9Х на входе даже влепили ...двойной СRC СLC фильтр. Всё дело - лишь в монтаже и реализации.

Цитата:Я сам был сам "поражен", когда допотопная ламповая радиола с монофической пъезоголовкой, при проигровании гибкого миньена "выдавала" такой "звук", что стоявший рядом крутейший вертак с прфильной ММ головкой и диском директ-ММ звучал как пение солдат в противогазах.
Ну - многие говорят, что дело, на самом деле там, ...в ролике, а не в лампе...

Audio Fanat, Вы себя как-то накрутили односторонне и всё остальное отбросили. Для меня так со стороны выглядит.

VNV73, давайте посчитаем для 30 В и выходном 1 В. Получается где-то 20 дБ, для 17.5 В - где-то 22 дБ. Мало?

Не нравится +6 дБ - приведите другую аргументированную величину. Я исхожу из своего опыта перезаписи. 6 дБ - это 2 раза по напряжению и 4 по мощности. Так, если подумать, треск во столько раз сильнее максимума па пластинке. Это как - такое постоянно слушают? Или как?

Цитата:Хорошего винилового тракта, при оцифровке, мало. Там узкое место - цифра. С более навороченным аналоговым трактом, умудряются получать более невзрачные копии.
Да - нужно искать и слушать, но их можно прямо сравнить с компактом на той же композиции. И не факт, что второй будет лучше.
(Отредактировал 28-08-2016 в 01:08 adsh.)

:wq
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Фонокорректор усилителя Одисей-010 - adsh - 28-08-2016 01:06

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 42 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS