Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 08-01-2017 21:05
Почему я возвратился к 60-м годам прошлого века и музыке тех лет ? Потому что это была музыка, которая содержала в себе мелодичность. Пусть она, музыка, была наивна, глядя с высоты этих лет, но это была музыка..... .
Шестьдесят пятый год, я юный школьник сижу у нас в Харькове на "сосновой горке" со мной, мой уже сейчас ушедший безвременно дядя (разбился на мотоцикле), у него переносной магнитофон "Романтик".....звучит "Rock-n-roll music"/the Beatles. Cемьдесят восьмой год.....Гагра....вечер...., мы с женой пьём кофе на набережной. Из кафе звучит "Roll Over Beethoven" в исполнении Чака Бэрри. Снова 66-й год, санаторий Меллас (около Фороса).... день, у меня радиоприёмник.....турецкая радиостанция передаёт концерт The Beatles.....супер!
Наши дни.....и стою на перекрёстке, пропускаю машины....мимо здоровенный джип из приоткрытых немного окон автомобиля тот же "Rock-n-roll music"/the Beatles, громко....... .
Шестьдесят восьмой год. Информацию о современной западной музыке брать негде, как слушая забугорные радиостанции. Пятница....вечер.....Голос америки.....21.10- второй концерт по заявкам.
Ведущий (почему-то всё время помнилось, что это был Барри Голдберг, но сейчас не уверен в этом) рассказывает о новинках поп музыки. И начинает рассказывать о музыке рок. Как сейчас помню интонации и сравнительный текст того, что вещал ведущий. Всё записывалось на магнитофон (Днепр-11М) и слушалось затем много раз:".....рок, это не рок-н-ролл ..... Здесь участвуют так же электронные инструменты...и саксофоны так же участвуют. Итак группа Spirit и композиция "найнти эйти фо" (1984). Это были короткие волны приблизительно 25метров. Фединги конечно мешали слушать музыку, но и придавали некоторый "шарм". И так.....Spirit и композиция 1984.



Почему композиция Spirit была названа ими 1984, до сих пор не знаю этого. Возможно название навеяно романом Оуэрла, возможноэто была другая дата, которая знаменовала собой веху (где....., в чём....?). Ведь год выпуска сорокопятки был 1968-й.
(Отредактировал 21-01-2017 в 16:30 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moonbeam , dimoha.k68 , VAdios , DGE251057 , Grotesk77 , schutze


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 08-01-2017 21:05

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS