Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 10-01-2017 00:23
(09-01-2017 23:31)element писал(а):  gene_d,в Вашем сообщении ключевые слова были:"...тоже не совсем уж пустыми вашими любимыми Hollies....."
а разве нет? не любимыми? Wink

(09-01-2017 23:31)element писал(а):  А вашими любимыми ? Что Вы можете рассказать о 60-х кроме словоблудия?РасскажИте!
каждый считает "словоблудием" разные вещи. то, что я успел сказать в этой ветке о 60-х, для меня гораздо важнее простого "перемывания воспоминаний о любимых в юности мелодиях".

да, повторюсь - для меня главным в музыке 60-х было то, что популярным в ней было то, что потом - позже - после 73-74 (а 60-е фактически, с творческой стороны закончились не в 70-м, а именно в 73-74) уж никогда настолько глобально популярным больше не было.

и здесь не только рок! здесь и джаз... и частично блюз (не блюз-рок, а именно блюз). в середине 60-х популярность Джона Колтрейна в США была такова, что можно было приехать в Нью-Йорк и смело спрашивать почти у любого таксиста, где на этой неделе выступает саксофонист...

Майлс Дэвис выступал со своей джаз-роковой командой вместе с рокерами на фестивале на острове Wight в 70 г. - там было народу больше, чем в Вудстоке! Дэвис тоже был поп-звездой конца 60-х!

тут можно говорить и говорить... и в основном о нормальной творческой серьезной музыке, которая не ограничивалась в те времена ранним роком. впрочем, об этом уж написаны тонны материала и повторяться неохота. важен вывод - та эпоха была нестандартной, переломной и она должна в ином виде, конечно ,повториться для того, чтобы музыка совершила следующий поворот. рано или поздно это произойдет... народ должен устать от попсы.

(09-01-2017 23:31)element писал(а):  Да,60-е были годАми,которые были промежуточным периодом между простой незамысловатой популярной музыкой и прешедшей на смену ей(не правильно-простая ,незамысловатая музыка осталась.Остались и её почитатели.И такая музыка заняла свою нишу,которая имеется и в наши дни)-музыку позднее трансформировавшейся в хард-рок,фольк-рок,джаз-рок,эйсид-рок,латин-рок и другую различную музыку,имеющую своих почитателей.
Пинк Флойд действительно не появился "на смену" Холлиз... вот в том-то и беда. если бы и правда он пришел на смену и окончательно - не было бы никакого поганого диско.
но - увы.

(09-01-2017 23:31)element писал(а):  ...истоки всей рок-музыки лежат именно в 60-х,наиболее блогодатного периода для музыкальных экспериментов и превращений.
истоки рок-музыки не лежат в одном-единственном месте.
мерсибит и ритм-энд-блюз имеют уж так мало общего в своих корнях...
впрочем, чего я буду излагать избитые прописные истины... вы сами знаете не хуже меня, только почему-то забываете, что ли время от времени.

(09-01-2017 23:31)element писал(а):  А вот так танцевали не диско..http://https://www.youtube.com/watch?v=Xxq5A5_u1F8
ничего удивительного.
когда я заканчивал школу и потом учился в радиотехническом институте, то у нас на дискотеках в большом институтском холле выступала местная рок-группа и мы танцевали исключительно под песни Nazareth, Led Zeppelin, Pink Floyd, Deep Purple, Black Sabbath, Creedence Clearwater Revival...
другой музыки на дискотеках я себе и не представлял... а когда началась и у нас эпоха диско, я просто перестал ходить на дискотеки... тошнило от всех этих Боней М.
(Отредактировал 10-01-2017 в 00:27 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Аска


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - gene_d - 10-01-2017 00:23

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 24 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS