Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 10-01-2017 10:31
(10-01-2017 01:39)JohnZepp писал(а):  
Лично я тут не соглашусь. Потому как с моей точки зрения все чуть-чуть наоборот. Это 70-е начались примерно в 1967 году. А вот 60-е закончились именно в 1969 году. Границу очень четко обозначили пожалуй вот эти 5 пластинок. "Let it Bleed" Rolling Stones, "Black Sabbath" Black Sabbath, "The Stooges" The Stooges, "In the Court of the Crimson King" King Crimson, "Kick Out the Jams" MC5. Эти настроения в 70-е станут преобладающими.
тут в чем дело... рубежи серьезной рок-музыки можно определять по-разному - и у каждого слушателя они "пролягут" несколько иначе.

не в этом смысл... смысл в том, что в 73-74 гг. закончилась эпоха ЕДИНОЙ популярной молодежной музыки и началась "разделенная" эпоха - "голимой попсы и всего остального". это на самом деле для музыки имело огромное значение - что мы может наблюдать и сегодня.

кстати, в СССР этот рубеж сдвинулся на несколько лет вперед... до 76-77 года. понимаете, я видел эти сдвиги на своем окружении - до 75 года подавляющее большинство моих сверстников и в страшном сне не могло представить себя, с упоением слушающих слащавое пустое диско или советские ВИА... а в 79-80 эта зараза захлестнула уже в свою очередь большинство активной в музыкальном смысле молодежи и более старшего поколения.

я с ужасом и недоумением видел, как приятели, с которыми мы в начале 70-х устраивали и прослушивания новых альбомов LZ, PF, DP, Queen, Nazareth, и их обсуждения, спорили о каждой песне, теперь забросили всю эту музыку и с упоением собирают пластинки Донны Саммер и Бони М. а девчонки, с которыми мы на дискотеках танцевали под музыку Doors и Криденсов, уже не интересуются рок-музыкой... даже хуже - они называют рок-музыкой песни и Бони М, и "творения" Антонова, Добрынина, Веселых ребят...

короче, "перелом" начала 70-х был не внутри рок-музыки, а вне....

ну, а в самом конце 70-х я сам лично "эмигрировал" в джаз-рок и джаз........................................
(Отредактировал 10-01-2017 в 11:31 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: JohnZepp , DGE251057


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - gene_d - 10-01-2017 10:31

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS