Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
Alexzender Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 237
Репутация: 20
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 13-01-2017 11:12
(12-01-2017 18:17)element писал(а):  Другое дело,что Вам Alexzender,не интересен это период развития музыки.Вы уже в 80-90-2000-х годах и слушаете тяжеляк,минуя прогрессив,арт,джаз-рок,панк.....
Вы не можете знать, что я слушаю. Это ваши умозаключения. И не более.

Ваша тема - 60е, замечательно. Я высказал свое мнение. Что за проблема?

(12-01-2017 18:17)element писал(а):  В 60-е годы (её середине) не было сложных мелодий в популярной музыке.
До середины 60х музыканты играли стиль 50х. Это и объясняет простоту мелодий. Ни техника ни бизнес не позволяли им раскрыться шире. После 66го Крим и Тен йрс афтер и проч. совершили прорыв именно благодаря новым техническим возможностям и принципиально другому мышлению самих музыкантов. Соответственно это поддержал бизнес. Или по-вашему 1967 год - это не 60е?

(12-01-2017 18:17)element писал(а):  Знаете,почему настоящие коллекционеры на западе собирают музыку 50-х,60-х,70-х годов ? Потому,что релизы этих лет звучат,в отличие от более поздних записей,потому что-живая музыка с натуральными инструментами без электроники(синтезаторы и прочее) имеет душу,потому-что,все лучшие идеи в музыке были придуманы и опробированы в 50-70годы прошлого века.
Естественно, что акустические инструменты записанные по старой технологии звучат не так как современные цифровые записи электронной музыки. Я и не спорю об этом.
А вот почему коллекционеры их собирают? Скорее всего чтобы получить особое звучание... И на какой технике они это слушают? Если на винтажной - звук будет один, на современной - совсем другой. Это дело вкуса каждого.
(Отредактировал 13-01-2017 в 11:44 Alexzender.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gene_d


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - Alexzender - 13-01-2017 11:12

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 7 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS