Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 13-01-2017 13:11
(13-01-2017 13:00)Виктор С. писал(а):  Евгений, как я понял, Вы помладше меня эдак лет на 5 и в конце 60-х годов Вам было только лет 9, не более... И что Вы могли помнить именно об атмосфере 60-х годов, а тем более музыкальной? Мне самому-то во второй половине 60-х годов было 10 - 13 лет, но я все-таки захватил этот период чуть повзрослее и прекрасно помню "Последнюю электричку", "Королеву красоты", "Черного кота" и т.п. А эти вещи (и подобные им) гремели на просторах нашей необъятной Родины. Pohval
они могли греметь, как им угодно... более того, я вам скажу, что попса в СССР гремела ВСЕГДА... и всегда в массовом порядке была популярнее и известнее, чем рок.

мои родители, а также люди чуток их помладше, слушали в 60 (да и позже) как раз в том числе и тот репертуар, который вы упоминаете... а вот Роллинги и Фрэнк Заппа их не влекли.

зато мои сверстники и те, кто родился лет на 5-8 раньше, слушали все же в основном рок-н-ролл и всё, что последовало за ним.
среди моих приятелей в 70-х (и самом конце 60-х - я рок начал слушать параллельно с классикой - лет в 8-9...) практически не было ни одного человека, который всерьез слушал бы Пьеху, Поющие гитары, Ободзинского и тэпэ. такая музыка в наших кругах откровенно презиралась как попсовая и творчески полностью несостоятельная.

однако эта атмосфера постепенно выветрилась и к началу 80-х рок резко потерял у моего поколения былую популярность... попса к сожалению победила.

а об музыкальной атмосфере 60-х на Западе я прекрасно мог судить именно в начале и даже середине 70-х у нас - потому что именно тогда такая атмосфера постепенно дошла и до нас! да ведь и передачи о современной музыке по "вражеским голосам" постоянно слушались - а уж там информация была...
(Отредактировал 13-01-2017 в 13:13 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - gene_d - 13-01-2017 13:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 49 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS