Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 13-01-2017 20:37
...опусти оружие-война уже выиграна
наполни мой стакан,уже подошло время.
Я возвращаюсь в любимое место-Жёлтая река...

Всё ещё слышу пушечные выстрелы,
Я так рад,что всё ещё жив
И меня так долго не было у Жёлтой реки.

Жёлтая река,я её помню.я её вижу.
Жёлтая река в моей крови
Это место я люблю.
Помню 70-й год,примерно середина августа,я гощу у бабушки с дедушкой. Чёрно-белый телевизор "Рекорд".Ночь....Чего то смотрю фестиваль из польского Сопот-а.Нудно.... и вдруг,а это был третий день фестиваля объявляют-"выступает гость фестиваля,английская группа CHRISTIE".Кто такие?Я,как говорится уже был "немного в теме".И вдруг-первая композиция-Yellow River,вторая -San Bernardino,третья...... .Я в шоке....Действо закончилось.Немного мешала смотреть (слушать) комментатор,освещавшая фестиваль для СССР.
Для Джеффа Кристи всё в музыкальном бизнесе начиналось благополучно.Его первая команда Outher Limitsсобранная из школьных друзей в 67году выпустила первый сингл,довольно удачный.Сингл попал в английский тор50.На этом,удача закончилась .Группа распалась и Джефф предлагает себя в качестве композитора,рассылая свои новые песни разным английским коллективам.Его песней Yellow River заинтересовались TREMELOS,они записали фонограмму песни,но вдруг решили вместо неё на В side своей новой сорокопятки поместить свою авторскую композицию.А записанную минусовку отдают (с барского плеча) автору-Джефу Кристи.Тому остаётся только наложить голос......Был спешно собран состав под выпуск сингла,а сингл вдруг попадает на первое место английских чартов и мало того-держится там пол года.Да ещё становится известным в штатах,занимая там 23 место.
Группа продержалась порядка трёх,выпустила два полноценных альбома.Запомнилась третьим,возможно самым сильным хитом-Iron Horse из второго альбома.
Каверов на дебютную песню Yellow River,было выпущено множество различными группами и исполнителями.Возможно,лучшие среди этих каверов-исполнение Джо Дассена да и Tremelos,которые сделали аж два кавера на эту песню.


(Отредактировал 21-01-2017 в 15:49 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: moonbeam , Biltser , VAdios , Upgrader , kleonn , Виктор С. , o-leg , TwinPigs , stepa3000 , Nekrozov , runwild , Alexzender , Grotesk77


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 13-01-2017 20:37

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 10 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS