Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 15-01-2017 20:11
Вот-вот... Но между "слышал", "слушал" и "начал интересоваться" есть существенное отличие. Я, пожалуй, услышал тоже лет в 8-9 (1968-1969). Как раз у старшей сестры только-только начался период "школьных вечеров". Но у меня и моих друзей и одноклассников в нашем возрасте главными жизненными целями были совсем другие. Поиграть в футбол или хоккей, повзрывать бутылки с карбидом и пострелять из самодельной воздушки, в войнушку двор на двор... Какой еще рок?
А вот когда и у меня пришла пора "первого школьного вечера" (1974-1975), вот тогда и всякая музыка пришла на первый план. А нам еще после 7го класса (1974) по наследству от старших передали инструменты школьной группы... И, кстати, главной музыкой были "медляки", чтобы с девченкой потанцевать. Совпадение? Не думаю...

(15-01-2017 17:44)gene_d писал(а):  первый магнитофон у меня появился в 13 лет, а у приятелей - и того раньше - и в итоге в начале 70-х я слушал рок-музыку пусть и в ограниченном репертуаре, но это была музыка и 60-х и уже начала 70-х. причем в основном серьезный рок - группы типа The Hollies у нас слабо котировались...
Вот-вот! И даты совпадают. 13-лет это 1973. И на дворе Июльским Утром Каждый День Звездочка Моя Ясная. И Дитя во времени спорит с О счастливчиком Где Живет Любовь. И вокруг Наши Любимые. И места для 60-х уже просто нет. Потому что по "Голосам" и на магнитофонах уже другая музыка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sergey 61 , element , LaZy , Outlaw , tatu , stepa3000 , Grotesk77


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - JohnZepp - 15-01-2017 20:11

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 22 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS