Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 679
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 15-01-2017 20:29
(15-01-2017 17:44)gene_d писал(а):  ко всему прочему появлялись и польские и венгерские винилы, которых в Минске находилось предостаточно - Польша рядом...
а еще не надо забывать про "гибкие записи"... у меня была уже в начале 70-х их целая стопка... и официально выпущенных, и так называемая "музыка на костях"...
Эх, Евгений сам первый меня опередил-хотел напомнить ему, что Минск к Польше ближе, чем мы....., захолустье Biggrin . У нас, тех кто начинал слушать музыку в Харькове в конце 60-х, был очень неплохой наставник Сергей Александрович Коротков (тем, кто хочет узнать о Короткове Сергее Александровиче больше зайдите в википедию). Тогда ещё только аспирант Харьковского университета. Он не сразу стал кандидатом наук, востоковедом, музыкальным журналистом, и т д. В те, последние годы 60-х подобралась небольшая группа молодёжи, которая по вечерам собиралась в парке Шевченко, обменивалась мнениями о музыке, обменивалась пластинками ( у кого они были), но довольно редко. Но больше всего информации мы получали от Сергея. Он уже тогда собирал по крупицам всю музыкальную информацию. Анализировал её, систематизировал и делился ею с теми, кто такой музыкальной информацией интересовался. Да ещё у него сестра жила в Австралии и подбрасывала ему, то музыкальные журналы, то пластинками помогала. Однажды в 69-м году получил он оттуда очень интересную пластинку Jody Grind "One Step On", на Трансатлантик, но беда.....пластинка была уже уценена и прямо на первой вещи была круглая просечка диаметром милиметров 6-7. Пришлось переписывать её переставляя звукосниматель чтоб игла не попала в дырку Scared0012
Я был моложе всех его приятелей, с которыми они близко общались не один год. И такого "молодого"можно было "дурить". Абсолютно не в обиде за такое и вспоминаю об этом с юмором. Однажды к нам в город приехали ребята из Вильнюса привезли пластинки на продажу (Евгений, Вильнюс ещё ближе к Польше, чем Минск Biggrin ), когда осматривали эти пластинки (я ещё тогда ничего не понимал), то Коротков говорит мне: Юра, давай эту пластинку купим напополам, а потом отдашь мне мою долю и пластинка твоя. Купили, стоила она 45 рублей. Моих было 30, его 15рублей (напополам :true2Улыбка. Это был первый альбом Buffalo Springfield. Это был 69 год.


(Отредактировал 21-01-2017 в 15:46 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gene_d , LaZy , Outlaw , Grotesk77


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 15-01-2017 20:29

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 38 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS