Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
JohnZepp Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 358
Репутация: 439
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 15-01-2017 21:42
(15-01-2017 20:11)JohnZepp писал(а):  Вот-вот! И даты совпадают. 13-лет это 1973. И на дворе Июльским Утром Каждый День Звездочка Моя Ясная. И Дитя во времени спорит с О счастливчиком Где Живет Любовь. И вокруг Наши Любимые.
(15-01-2017 20:50)gene_d писал(а):  простите, а кто вас заставлял слушать всю эту лабуду, что игралась из всех "официальных утюгов" в совке? меня вот никто не заставлял - я и не слушал!
На всякий случай переведу: July Morning - Uriah Heep; Everyday - Slade; Звездочка - Цветы; Child in Time - Deep Purple; O Lucky Man - Alan Price; Где живет любовь - Ариэль; Наши Любимые - Песняры.
Судя по всему Минск был вообще супер-пупер городом СССР раз там такое передавали из "официальных утюгов". Куда там нам, киевлянам....

(15-01-2017 20:50)gene_d писал(а):  я всегда терпеть не мог всякие коллективные игры типа футбола-хоккея, а игры в "стрелялки" во дворе, хоть и случались само собой, не шли ни в какое сравнение с добытым очередным томом Майн Рида или Жюля Верна....
А разве одно другому может помешать? Разве прочтнение Майн Рида или Фенимора Купера не повод сплести себе ласо или сделать лук и стрелы? Или налепить из пластилина всяких индейцев с ковбоями. И, кстати, потом слепить и поставить на сервант рок-группу... Моя, например, образца 1975 года до сих пор "жива", хотя вид уже не тот...

(15-01-2017 20:50)gene_d писал(а):  и как же вы говорите, что в 70-х не было места для 60-х??
а Битлы, а ранние Роллинги, а Дорз, а Криденсы, а Хендрикс, в конце концов, в которого я с трудом врубился не раньше середины 70-х!!
Читайте внимательнее. Я же выше написал, что "...конечно, стандартный набор из 60-х присутствовал..." Но у меня в институте и до середины 80-х были совсем другие приоритеты: Yes, Genesis, King Crimson, Black Sabbath, Led Zeppelin, ELP, Frank Zappa, Van Der Graaf Generator, Mahavishnu, Santana, Pink Floyd, David Bowie и т.д. На то, чтобы глубоко интересоваться 60-ми времени просто не было. Да и особого желания в то время тоже. А в 1984году вместе с книгой Джеймса Колиера "Становление джаза" пришел джаз. И на какой то период стало вообще "не до рока"

Но только все это имеет мало отношения непосредственно к теме....
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - JohnZepp - 15-01-2017 21:42

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 21 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS