Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
gene_d Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Минск
Сообщений: 5 482
Репутация: 301
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 11-02-2017 19:46
(11-02-2017 13:50)element писал(а):  gene_d,Евгений,Вы дали эту сноску из раздела озаглавленного "современная музыка".То-есть,рассматриваются эти двенадцать хороших альбомов 1967 года с высоты наших лет.И с высоты наших лет оцениваются их /так сказать/ "влияние" на дальнейшее развитие поп музыки,(или музыки рок).
данный сайт я хорошо знгаю и посещаю практически ежедневно.
там есть два музыкальных глобальных раздела - "современная музыка" и "академическая музыка"... и все они рассматриваются исключительно с точки зрения сегодняшнего времени ,что естественно - сайт рассчитан на аудиторию в основном младше 40. да и я сам предпочитаю не ностальгировать, а делать то же самое...

(11-02-2017 13:50)element писал(а):  Автор текста там обозначен Виталий Волк.Вы,Евгений, можете сказать откуда взята вся эта информация.Из каких источников? Чем автор публикации руководствовался подобрав именно эти двенадцать альбомов? Или они выбраны только по времени выхода в тот или иной порядковый месяц?Или автор руководствовался только личными предпочтениями и своей информацией? Спасибо.
вообще-то это вопрос не ко мне, а к автору - я к нему в голову не залезу...
подход у него несколько чересчур "хронологический" и искусственный - я такими принципами сам не пользуюсь, а его подборку я привел, как еще один взгляд на музыку 60-х, только и всего... без всякой задней мысли.
и ведь тем не менее бОльшая часть приведенных им альбомов действительно является "ключевыми"! другое дело, что сама постановка задачи - выбрать именно 12 альбомов одного года, "изменивших поп-культуру", выглядит несколько идиотически... спишем это на журналистские стереотипы...................
(Отредактировал 11-02-2017 в 20:52 gene_d.)

как слушаю музыку...
- стационар: ак. JBL HLS 810, "уши" AKG K242 HD, усил. Harman Kardon HK 6500, CD-пр. Harman Kardon HD 760, (верт. Sony PS-LX150H, касс.дека Technics RS-AZ7), каб. Monster Audio нач.уровня.
- мобильное: плейер iBasso DX80, наушники Pinnacle P1.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: element


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - gene_d - 11-02-2017 19:46

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 16 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS