Шестидесятые-давно ли они были?
Автор Сообщение
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 674
Репутация: 1263
RE: Шестидесятые-давно ли они были? / 17-03-2017 21:23
Евгений,Вы отдалились от темы.
Derek & The Doninos -это группа,соторую создал(или правильнее будет сказать-участвовал)-Эрик Клэптон.Вот именно так он прочёл и сыграл Little Wing,авторста Хендрикса в 1970 году.В год смерти Хендрикса.Так-что Вы бросили камень в огород самого "бога Клэптона":tease: .
Далее в этом переиздании наследия Хендрикса лейблом Polydor в начале 90-х,к каждому альбому прилагается отличный буклет,где описаны все перепетии создания альбомов,от первого до "Blues".К сожалению,у меня нет этой всей серии Полидоровских ремастированных альбомов,а осталось только два:"Are You Experienced?" и "Electric Ladyland"-нет смысла держать эти компакт-диски,если есть оригинальные издания на LP.Вот в таком буклете всё и описано.Но....,я не говорю,что плохой альбом,а говорю,что смысл записанного на альбоме Blues расходится с принципами самого Джими Хендрикса-если он не выпустил этот сырой(на его взгляд) материал при своей жизни,значит материал не заслуживает того,чтобы быть донесённым слушателю.А Хендрикс очень ревностно относился к своей работе и оставлял только качественную(на его взгляд)работу на пластинках.
Тот же самый "Band Of Gypsies",существует в варианте 2-х LP,но при жизни Хендрикса,был выпущен только в варианте одной пластинки.
Идём дальше....Евгений,помнится в начале Вашего знакомства на форуме,в какой-то ветке Вы писали,чтчо плохо знаете творчество Хендрикса,потому-что не интересовались им.А теперь Вы вдруг резко "подтянулись"по этому предметуHappy0065 и стали знатоком его творчества.Очень радует это.....! Растёте!
И последнее.В те годы,а это-(повторяю) были годы перелома и перехода от простых,незамысловатых мелодий в стиле бит,к более сложной музыке,Какой ?.....,а такой, которая образовалась в начале 70-х и трансформировалась далее в то,что мы имеем сейчас.Не может быть сложной музыки без простой.Всегда имеются точки от которых отталкиваемся для сравнения.И в те годы,когда в сообщениях(например) описывается феномен "британского вторжения",нет деления британских команд на второй и третий и ещё какие-то эшелоны.Во "вторжении"участвовали все упомянутые коллективы и исполнители.

Приведу простой пример:Рассказывает Джон Крайтчли,гитарист группы Listen из Бирмингема,первой группы в которой начал петь Роберт Плант.
"......впервые я встретил Роберта,когда он крутил пластинки в Old Hill Plaza.Он играл всякую всячину-Small Faces,Stones,The Beatles,много блюза и музыки западного побережья.Он выделялся,поскольку у него были длинные кудрявые светлые волосы и он носил куртку "бомбер".Моя группа называлась "Tennessee Teens" в то время,и он спросил меня,мог бы он петь у нас? Всякий раз,когда мы приходили в Plaza,он вставал и исполнял с нами песню-блюзовые вещи,что-нибудь из Чака Бэрри и Соломона Бёрка.Это сработало...мы начали репетировать с ним.Мы поменяли название на Listen и стали играть по местным клубам........ ...... .
Роберт уже тогда был отличным исполнителем.Мы репетировали в подвале дома моих родителей,и Роберт превосходно танцевал,словно парил в воздухе.Мой отец называл его "гуттаперчевым".У него была настоящая харизма,а уж голос и подавно .В то время что-то подобное могли делать толькоРоберт и Стиви Винвуд."
Так что,не нужно "передёргивать".Из простого вырастает сложное.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Сообщения в этой теме
RE: Шестидесятые-давно ли они были? - element - 17-03-2017 21:23

Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 19 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS